Мы удочерили девочку!

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Camilla,
Поздравляю и Вас и Вашего мужа и Вашу доченьку! Будьте счастливы! Все будет хорошо!
 

YuliyaS

Белоруска
Поздравляю!

А горшок - это такая мелочь по сравнению с тем, сколько счастья дарит ребёнок!
 

алена17

New member
и мы поздравляем! такая радость! наконец ваша семья ВМЕСТЕ! ну как ,вы уже привыкли друг к другу? как малышка?
 

anty

New member
Camilla,
поздравляю!!
как это я такую хорошую темку прозевала...
а можно еще несколько штрихов о вашей семье?? свои дети? как муж?? ( часто именно мужчинам трудно дается этот шаг) как начиналось эта история? долго ли зрели??
 

Camilla

В плену у красоты
Девочки, поздравляю всех с Новыми годами и Рождествами! Прошу прощения за долгое отсутствие на форуме: сижу дома в декретном отпуске, а выход в сеть отсюда крайне затруднителен. Но ничего, уж недолго осталось мучиться без общения - скоро снова к станку! А девочка моя между тем растет, розовеет и хорошеет и уж несколько недель ходит в детский садик. Это в будни, а по выходным мы ходим в театр и/или гости к обретенным братикам и сестричкам. Так что, находимся в круговороте событий и эпицентре общения. Анти, спасибо за твой интерес, коротенько отвечу: у нас два родных братика от первого брака мужа. Маленький старший брат, ему уж 5, отнесся к появлению сестрички как к совершенно естественному явлению и наслаждается преимуществами своего "старшинства" - он снисходителен и благодушен. А совсем старший братик, ему 20, учится в другом городе, видел свою новую сестричку всего два раза и пока, думаю, недоумевает. Ну оно и понятно, возраст у него такой рефлексирующий. Надеюсь, что закон времени, который все перетирает и всех примиряет, не допустит исключения и здесь, и скоро Анечка станет естественной составляющей жизни для всех "причастных". А пока, мы, родители, начинаем понимать, что счастье - это тихое и неожиданное "папа - ты прелесть", произнесенное в полусне полупроснувшимся ребенком... .
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Camilla,
рада за вас:), аж слеза навернулась,
удачи и счастья вам бесконечного!!!!!!!!!
 
Главное ее не бросте или не заставляйте....................когджа она вас можэет разочероватьо,а то были уже тьакие порывы нежности,а потом................................................................................................
 

Tasya

New member
Camilla, поздравляю Вашу семью и девочку с обретением счастья!!!!
Я вот всегда удивлялась, на сколько широкой и доброй должна быть душа человеческая, чтобы усыновить чужого ребеночка....Пусть у вас все сложится так как вы хотите. Вот становится как то легче на душе, от того, что есть на земле еще такие люди как Вы!!!!!!
 

Martini

со льдом
Camilla,
Вы такая умничка! Вот теперь и вы своим ПОСТУПКОМ помогаете кому-то обрести веру в себя, свое будущее. И я имею ввиду не только Анечку, но и взрослых сознательных людей, которые еще только идут к своему решению помочь одинокому малышу найти настоящих маму и папу!

Не знаю, сколь длинен будет мой путь, но надеюсь, что приду к такому же результату!

Спасибо вам!
 

Nichka

New member
Camilla, поздравляю вас! Читаю, в ваших словах столько нежности и любви к вашей доченьке. Много-много-много счастья вашей семье!
 

Camilla

В плену у красоты
Девочки, спасибо!
Кенга-и-Ру, мы пошли в садик возле дома, №512. Попали в группу с более старшими детками, но чувствуем себя там вольготно, даже поцарапали нос мальчику на голову выше и на год старше. В общем, в характере у нас доминируют вонственность и готовность дать отпор, хотя мамочке, конечно, хотелось бы больше мягкости у трехлетней девочки... ;)
 

Andromeda

Галактика
Camilla,
очень рада за вас. А вы не боитесь, что у девочки могут быть нехорошие наследственные черты? Просто многие этого боятся. И уверены ли вы, что будете любить ее, как свою родную дочку? Извините за нескромные вопросы :blush: Поражена вашим мужеством
 
Последнее редактирование:

vuster

мы пара как два сапога
Дорогой мой единомышленник Camilla, мама замечательной девочки,жду, что вы ответите на последнюю реплику. Как Вы думаете, почему некоторые считают, что только поносив в животе некоторое время, ребенка можно любить? Мужчины вот сообще не носят в животе, а некоторые даже не имеют к ребенку никакого отношения кроме того, что берут его на руки при выписке из роддома и уверены, что они папы. Растят и радуются. И никого не удивляет их любовь.

Andromeda, я позволю себе немножко вмешаться в тему и обяснить вам чувства усыновителей. Они ничем не отличаются от чувств родивших ребенка. Усыновители так же хотят ребенка, просто он получается немножко другим способом ( поверьте, способ этот нисколько не хуже обычного) и ,как правило,постарше , чем новорожденный. Представьте, что вы звоните своей родившей подруге и распрашиваете ее :"А он(она) не урод? Ты посчитала, все пальчики на ручках и ножках есть? А он не станет алкоголиком, как твой дедушка? А ты ее(его) точно любишь? Какое все-таки мужество с твоей стороны, что ты решилась родить" А еще лучше представить, что эти вопросы кто-то вам задает после родов. И как на них отвечать?
 

Martini

со льдом
vuster,
спасибо за ваш пост.
Долго не могла понять как относится к тем, кто считает, что дети из Детского дома обязательно должны быть обезображены генетическими или моральными уродствами(простите за некрасивое выражевывание).
Теперь я по крайней мере знаю, что таким людям отвечать.
Andromeda, не обижайтесь, думаю, что ничего плохого вы не имели ввиду.
 

Andromeda

Галактика
vuster,
Irsen,
спасибо за ответы. Я действительно никого не хотела обидеть. Просто это стереотипы такие у большинства людей.
 

Аник

New member
Мулан,
умница. спасибо за историю
Camilla,
растите счастливыми
 
Сверху