На что вы готовы ради детей?

На какие действия вы готовы ради защиты детей?

  • Ни на какие. Учителям, администрации, чиновникам и пр. виднее, они все делают правильно.

    Голосов: 0 0.0%
  • Просто поплакать и погрустить, жизнь такая. Ничего изменить нельзя, как ни старайся.

    Голосов: 0 0.0%
  • Буду спорить и защищать свою точку зрения. Если не получится - смирюсь. Такова жизнь.

    Голосов: 15 26.3%
  • Активно отстаивать права детей, привлекать СМИ, обращаться в суды и прочие органы.

    Голосов: 17 29.8%
  • Активно отстаивать вплоть до объявления голодовки.

    Голосов: 2 3.5%
  • Отстаивать всеми возможными законными способами.

    Голосов: 23 40.4%

  • Всего проголосовало
    57

Симона-Таисия

созерцаю мир...
имя-как-имя, есть такой момент.

При этом, ребята из Легалайза, согласись, привлекают внимание к проблеме. Пусть сейчас это чёрный пиар (или правильно жёлтый?), но всё же PR! И я думаю, что со временем и постепенно общество изменит своё мнение о марихуане. Ведь были времена, когда и оголённое женское колено считалось развратным позором и ужасом. А теперь даже некоторые девушки свободно по улицам разгуливают в шортах, где видны половинки мягкого места)
Это если рассуждать о проблеме "огромных сроков" и "несправедливом наказании" в целом и как привлечь внимания общества.
 

Watch and wait

Well-known member
в целом и как привлечь внимания общества.
дешёвая жрачка только и способна привлечь внимание нашего общества...
поэтому последняя из целей д.б это самое внимание...
их затея обречена на провал.
 

имя-как-имя

Well-known member
При этом, ребята из Легалайза, согласись, привлекают внимание к проблеме. Пусть сейчас это чёрный пиар (или правильно жёлтый?), но всё же PR! И я думаю, что со временем и постепенно общество изменит своё мнение о марихуане.
Соглашусь, что привлекают. Но не к той. Дети осуждены по 328-й не за потребление марихуаны, а за распространение спайсов. Это для меня абсолютно отдельные истории.
Лично меня запрещенная марихуана вот совершенно не трогает. А то, что дети осуждены на большие сроки и по сути лишены шанса на нормальное будущее после отсидки, а общество через 10 лет с ними, вышедшими из тюрем, столкнется - вот это проблема.
 

juniko

self-made woman
их затея обречена на провал.
Жалкое зрелище… Душераздирающее зрелище… Кошмар! (перейдя озеро вброд) Ну вот, я так и думал. С этой стороны ничуть не лучше… А всё почему? И по какой причине? И какой из этого следует вывод?

Замотаться в белые простыни и медленно ползти к кладбищу.
 

Watch and wait

Well-known member
juniko, ваш комментарий не несет в себе смысла только непонятную мне эмоцию.
Я выразила мысль,что бесполезно взывать к помощи общества и ставить это самоцелью в данном конкретном случае. Я думаю,реакция общества не может быть единственным решением.
 

juniko

self-made woman
что бесполезно взывать к помощи общества
ПОчему? Изменение мнения общества влечет изменение закона.
Раньше за короткие юбки могло общество камнями закидать и считало, что их можно запереть в тюрьму навечно.
Пока общество в Аргентине не знало и молчало - происходило именно то, что происходило. Как только мнение изменилось - стало невозможно арестовывать "матерей в белых косынках".

Еще есть пример. Недавно открыли памятник Дануте Даниэльссон в шведском городе Векшё. Женщина ударила сумкой скинхеда во время шествия колонны неонацистов в 1985 году. ПОсле к ней присоединились другие жители.
Глава городского совета Векшё Ева Йоханссон возражала против установки памятника, и заявила, что Данута была не права:
Тогда по всей Швеции прошла акция в память Дануты – люди вешали на разные памятники женские сумочки.

Я к тому, что изменение общественного мнения - возможно и нужно.
А то, кроме идеи кастрации не нравящихся, обществу ничего в голову не приходит.
 

Watch and wait

Well-known member
juniko, мне тяжело разговаривать с вами в таком тоне и с такими аргументами. Швеция и Аргентина-это прекрасно, только мы говорим про страну где за фото с городовымсадят. Вопрос отношения к марихуане и прочему в обществе вызывает двоякие эмоции. При таком анамнезекогда дети уже отбываютсроки неконструктивно взывать к общественности и перевоспитыватт её
 

juniko

self-made woman
мне тяжело разговаривать с вами в таком тоне
Ну разговаривайте со мной в другом тоне. Это ваше право.

Швеция и Аргентина-это прекрасно, только мы говорим про страну где за фото с городовымсадят.
В то время в Аргентине сбрасывали с вертолета только за выход на улицу в белой косынке матерей, которые пытались найти своих арестованных и исчезнувших детей.

При таком анамнезекогда дети уже отбываютсроки неконструктивно взывать к общественности и перевоспитывать её
Предлагаете "Завести новых" а на этих плюнуть? Или "бабы еще нарожают"?

Ок. Что конструктивно? За попытку требования пересмотра дела со всеми показаниями и условиями - мать арестовали.

Предложите конструктивный ход.....
 

Watch and wait

Well-known member
juniko, если у меня будут дельные предложения,я свяжусь с теми кому мои размышления нужны не для спора,а для дела. На сим заканчиваю.
 

Mahima

переименовалась:)
Второй причиной роста числа уголовных дел за наркотики называют то, что правоохранительным органам удобно их заводить. Здесь всё просто: вот наркотик, вот барыга, вот добровольное признание. Общество не любит наркоманов и не хочет вдаваться в детали каждого случая. По большому счёту никого не волнует, задержан человек с граммом для личного пользования, или же ему "посчастливилось" получить этот грамм от служителя правопорядка. При этом полиции не интересно бороться с крупными распространителями. Полиция задерживает самых мелких распространителей либо непосредственно потребителей. При этом реальные, крупные игроки наркорынка остаются на свободе. Правозащитные организации и сами обвиняемые много рассказывают про то, что служители закона подкидывают необходимое количество запрещённых веществ, выбивают показания силой и искусственно объединяют мелких дилеров и потребителей в "преступные группировки".

Несколько лет назад Институт проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге проанализировал данные о наркотиках, изымаемых правоохранительными органами. В 75% случаев объём изъятого сотрудниками МВД не превышал 98 граммов натуральных каннабиноидов, 3 граммов героина и 3 граммов амфетаминов. Отмечается, что мелкие сбытчики-распространители зачастую сами являются наркоманами и торгуют наркотиками среди знакомых, зарабатывая себе на дозу. Полицейским такие люди удобны: их много, их легко осудить, за их счёт легко делать карьеру.

https://varlamov.ru/3471741.html

Про Россию. Но не думаю, что у нас сильно другая ситуация.
 

juniko

self-made woman
Второй причиной роста числа уголовных дел за наркотики называют то, что правоохранительным органам удобно их заводить.
Таки да.
Известно, что активно против внесения изменения в ст. 328 УК выступало МВД.
Спустя полгода парламент все-таки проголосовал за изменения в «наркотическую статью» УК
Это еще не принятие закона, но хотя бы будут читать и, возможно, даже начнут думать.

ПОка не будет забора с РФ - вся эта гадость будет идти тоннами, а руководители и крупные распространители будут ржать на свободе на Востоке от границы.
 

Женщина дождя

Well-known member
Фильм посмотрела. Понятно, конечно, что крышует МВД, но что такое налажено производство в зонах и все эти дети -рабы и работают чисто на людей в погонах.. это какие деньги! Все очень страшно! Что будет через 10 лет, когда они все выйдут из тюрем, какой огромный всплеск правонарушений. И это нашим детям жить в этом обществе. Поразил факт - что если в килограмме сахарной пудры найду одну тысячную долю кокаина - то будут судить как за килограмм кокаина. Но бесполезно взывать к общественному мнению, гражданского общества у нас нет и не будет, увы:( Грустно, страна без будущего.. Да, концовка спорная... Вспомнил журналист Колоева. Типа призыв в самосуду..
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Поразил факт - что если в килограмме сахарной пудры найду одну тысячную долю кокаина - то будут судить как за килограмм кокаина
Да, это большой пробел в нашем законодательстве, с помощью которого любого обвиняемого могут сделать воротилой наркобизнеса.

А для меня стало шокирующим открытием про то, что оперативникам выдаются наркотики "на карман".
 

Женщина дождя

Well-known member
Про то, что выдаются наркотики на карман я видела в каком-то фильме. Но самое страшное -что никто не застрахован. Никто не может поручиться что ни он, ни его дети каким-то образом не окажутся в компании, где будет один с наркотиком, даже в травкой.. и все -раб для зоны -готов.. и какой бы домашний или прошаренный ребенок не был - если попадется в компании -он ничего и никогда не докажет. И тоже самое и со мной, и с любым взрослым может случиться:(
 

essay

New member
Про то, что выдаются наркотики на карман я видела в каком-то фильме. Но самое страшное -что никто не застрахован. Никто не может поручиться что ни он, ни его дети каким-то образом не окажутся в компании, где будет один с наркотиком, даже в травкой.. и все -раб для зоны -готов.. и какой бы домашний или прошаренный ребенок не был - если попадется в компании -он ничего и никогда не докажет. И тоже самое и со мной, и с любым взрослым может случиться:(

Вот поэтому эта ситуация с детьми, осуждёнными на 10-15 лет касается каждого.
А люди не понимают, не хотят вникать.
Ещё и поддерживают.
Что мол, кто-то погиб. А этим послабления? Фиг.
В корне не верная позиция.
 
Сверху