Наболело...

ДЖЕСИКА

New member
Amurra, Прочла Вашу тему, неотчаевайтесь ! Вам судьба приготовила что-то хорошее, просто у Вас такой путь к счастью! Такое бывает! Съездите в Смиловичи,
там есть церквушка, отца Валерьяна. К нему едут люди отовсюду (больные, люди с проблемами, деток везут). Он творит чудеса!!! Но к нему тяжело записаться на личный прием, но возможно!!! Я сама буду в понедельник пытаться записаться. А так езжу туда на службы!
 

Звездопад

в основном читатель
Amurra, а если отбросить всю лирику и посмотреть на ситуацию с другой стороны? Кем вы работаете, что у вас по деньгам?
Вы сможете одна снимать комнату или квартиру? Возможно, вам уехать в другой город? Например, зарплаты в бюджетной сфере не так уж разнятся по стране, а уровень цен на жилье порядок ниже в малых городах.
Ваша мама инвалид, но она живет в благоустроенной квартире, что упрощает существование. И вообще, я знала женщину, она уже умерла,, жену военного, которая двоих детей в гарнизонах, пока муж на дежурставах вечных был, одной рукой вырастила (у нее левую в войну отняли).
Мне как-то показалось, что вы сами боитесь начинать новую жизнь и ищете себе прикрытие в виде долга перед мамой и прочего. Вы ДОЛЖНЫ себе дать возможность жить. Трудно или легко, с неприятностями, с мелкими радостями, с глобальными проблемами и таким же глобальным счастьем - но ЖИТЬ, а не ожидать жизнь, иначе вы просто спустите ее в канализацию.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Ну да, с одних граблей на другие:stop:
...хм...вы загоняете себя в угол...очень напомнило одну притчу:
"- Люди несчастливы главным образом потому, что получают необъяснимое удовольствие от своих страданий, - сказал Мастер.
Он рассказал о том, как однажды путешествовал поездом на верхней полке. Ночью ему никак не удавалось уснуть, потому что с нижней полки беспрерывно доносился стон женщины:
- Ох, как я хочу пить... Боже, как я хочу пить!..
Жалобное стенание снизу не прекращалось ни на минуту. Наконец Мастер сполз вниз, прошел по продуваемому ветром коридору через весь поезд, наполнил два больших бумажных стакана водой и, вернувшись назад, вручил их страдалице.
- Мадам, вот вам вода!
- Благослови вас Господь, сэр. Спасибо.
Мастер снова взобрался на свою полку, удобно устроился и уже погрузился в сладостную дрему, как снизу опять раздались причитания:
- Ох, как я хотела пить... Боже, как я хотела пить!.. "...

и если жить и видеть только плохое и думать о плохом, то ничего прекрасного просто не увидите!!!
 

nataffka

кафедра бубна
Ну да, с одних граблей на другие
ну почему же сразу на другие грабли?!....
Вам же не советуют сразу же бросаться в серьезные отношения, как в отмут. пофлиртуйте, повстречайтесь с разными молодыми людьми, можно и через нет..... Не обязательно же сразу уже и жить с кем-то.
И вообще, не настраивайте себя на обязательно серьезные отношения. Просто живите, улыбайтесь.....не стройте грандиозных планов типа "всё будет только хреново" и т.д.
у меня так с мужем было. Когда я сразу решила и сказала себе, что никогда не буду с этим человеком, потому что столько разных "но"..... а потом --- вышла за него замуж:)))
 

Amurra

New member
Не поверите - продолжаем жить вместе. Только не надо меня пилить!!! и упрекать!!!Может и не тот мужчина мне попался, может и тот... кто точно знает?... Не повезло ему с матерью, впрочем как и мне... но никто в этом не виноват... Он очень старается заработать, работает по 2-3 недели подряд без выходных, приходит домой,а тут на тебе - НЕГАТИВ... Не пропивает не лентяй... Когда всё это тянется изо дня в день у кого угодно могут и нервы сдать... А по сайтам знакомств он перестал лазить...оказалась от отчаяния полез... может не столько познакомиться хотел, сколько просто отвлечься, поболтать ниочём с кем-нибудь...
Хорошо, конечно иметь обеспеченного мужчину, при деньгах, без жилищных проблем...но таких принцев на всех известно не хватает!...
 

Coraline

Jones
Amurra, Никто не будет Вас пилить и упрекать :) Это Ваш выбор, Вам жить, главное - чтобы Вас все устраивало :)
 

Amurra

New member
Только у него, похоже конкретный депресняк... а как помочь - не знаю... То говорит: "давай уйдём и поживём отдельно", то говорит:"Зачем я такой тебе нужен - с проблемами, бедный... не могу тебе ничего дать... А по -поводу отдельного проживания интересовалась, по объявлениям не ниже 200$. а ещё + коммунальные сверху... не потянем... Вот может знакомые чем помогут, обзванила кого могла - будут по своим каналам интересоваться...
 

Redangel

New member
В Степянке можно дешевле снять... конечно условия не ахти, но у меня бывшая соседка по общежитию снимает там дом с мужем и ребёнком, платит 80у.е.+комуналка (телефон, электриечство, газ) Конечно надо привыкнуть к таким условиям, но это не самый худший вариант...
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Только у него, похоже конкретный депресняк... а как помочь - не знаю... То говорит: "давай уйдём и поживём отдельно", то говорит:"Зачем я такой тебе нужен - с проблемами, бедный... не могу тебе ничего дать... А по -поводу отдельного проживания интересовалась, по объявлениям не ниже 200$. а ещё + коммунальные сверху... не потянем... Вот может знакомые чем помогут, обзванила кого могла - будут по своим каналам интересоваться...
мои знакомые сняли на каменной горке квартиру без мебели за 100 у.е. ... так что стоит поискать...они нашли за 4 дня... желаю вам удачи...
а депрессия...надо точно знать, что это депрессия...она очень многогранна и вывести из нее оооочень сложно...(есть опыт выведения из жестокой депрессии...ушло на это полтора года...хотя и сейчас человечек иногда впадает в депрессивное состояние...а прошло почти 3 года с начала выведения из нее...)...
а денег всегда мало...их много не бывает...и главное не деньги, а душевная близость и спокойствие в семье...
 

Amurra

New member
мои знакомые сняли на каменной горке квартиру без мебели за 100 у.е. ... так что стоит поискать...
А они через агентство, просто по объявлениям или по знакомым искали ... (агентства столько накручивают!!!!!!!)

а депрессия...надо точно знать, что это депрессия...
как тут поймёшь, можно только предположить... чувствую что внутреннее состояние у него очень напряжённое... не хочет показывать, что в чём то слаб...что что-то не получается...
 

Big_mouse

New member
вам срочно надо бежать оттуда в спокойную обстановку. пожить пол года без стрессов. родить ребенка (у меня есть знакомая с травмой черепно-мозговой. ей врачи категорически запрещали иметь детей. а она вопроки всему родила двоих) вы же будете ее навещать. звонить ей...
я понимаю, что оставить мать без постоянной опеки сложно, но в жизни иногда приходится выбирать(как бы сложно это не было). вы, ваш муж и ваши еще нерожденные дети или она.

ЗЫ расклейте объявки в частном секторе. дома с удобствами на улице (если это вас не пугает) сдают по весьма гуманной цене.
еще можно попробовать устроиться туда, где можно общагу получить(Атлант...или что еще)

...и удачи. и меньше эмоций...а то все болезни в этом мире от нервов
 

Natya

Жили-были ...
Amurra, печатать объявки и клеить, я так делала когда эту квартиру искала. Правда отдачи не было фактически кроме пары очень дорогих предложений, но у меня и район обжитый, без новостроек простеньких. Еще можно постоянно просматривать объявления на сайтах разных. Отличить агентство от не агентства можно попробовать с помощью гугла - вбиваете номер телефона и видите сколько раз он засветился и в каких объявах (так у меня знакомый искал жилье).

Кстати, Степянка, очень не плохой район, прожила там лет 6 :).
 

Amurra

New member
Тут на днях приезжали сёстры отца - проводить с мамой воспитательную беседу...но думаю - бесполезно...
Они спокойно с ней поговорили... говорили, что так нельзя, надо соблюдать спокойствие, ведь у дочери (т.е. у меня) проблемы со здоровьем, следует избегать стрессов, а она им :" Дочь уже здорова - что было, то прошло!" - представляете... как-то она всё не адекватно воспринимает, всё путает, заговаривается. Родственники говорят, что нам ни в коем случае не надо уходить на квартиру, что могут найтись люди, которые воспользуются её состоянием, задурят голову, скажут (например):"Вот, дочь такая сякая ушла, а мы тебя досмотрим!" так она им ещё вдруг и квартиру дарственно опишет... Или она забудет дверь в квартиру закрыть и сюда неизвестно кто завалится, или плиту не выключит и устроит пожар... Но в тоже время я не представляю как продолжать совместно жить... замок на комнату проблему не решит... Чисто психологически очень тяжело в квартире находиться...она ходит (мы не разговариваем), постоянно нервно кашляет...
Короче говоря - совсем запутались...
 
Последнее редактирование:

Арика

New member
Amurra, а что ваша мама думает по поводу разъезда?


Родственники говорят, что нам ни в коем случае не надо уходить на квартиру, что могут найтись люди, которые воспользуются её состоянием, задурят голову, скажут (например):"Вот, дочь такая сякая ушла, а мы тебя досмотрим!" так она им ещё вдруг и квартиру дарственно опишет...
Родите ребенка и пропишите его в этой квартире, посмотрим как эти добрые люди "выпишут" ребенка :) Да еще инфа к размышлению, дарение квартиры чужому человеку облагается подоходным налогом.
В документах на квартиру, на вас хоть мизерная доля чеков начислена?
 

Amurra

New member
а что ваша мама думает по поводу разъезда?
Она сама, когда закатывает истерики так и кричит: "Уходите отсюда, дайте мне пожить одной, как вы мне надоели!!!" или кричит чтоб муж уходил, а я осталась! Кричит, что раньше она со мной ТАК ХОРОШО жила, пока зять не появился (ну-ну...)
А по поводу чеков я не в курсе, надо как-то узнать...(только как?) в своё время мать занималась приватизацией... а что да как я и не в курсе...
 

Арика

New member
Amurra, я не знаю как правильно называется документ, допустим договор о приватизации и там, в долях указано сколько на кого приходится чеков. Когда приватизировали нашу квартиру я была несовершеннолетней и на меня начислено 10 чеков. Просто я к тому, что если на вас начислено хоть 5 чеков, то квартиру подарить без вашего согласия не могут т.к. какая никая доля у вас есть. Естественно при таком мизере вы свою долю не выделите.
Она сама, когда закатывает истерики так и кричит: "Уходите отсюда, дайте мне пожить одной, как вы мне надоели!!!" или кричит чтоб муж уходил, а я осталась! Кричит, что раньше она со мной ТАК ХОРОШО жила, пока зять не появился (ну-ну...)
А вы поговорите в спокойной обстановке, когда нет скандала.... В принципе, понятно, вашу маму моментами раздражает, что ваш муж без решения квартирного вопроса в перспективе. Может она полагает, что он живет с вами из-за квартиры? Вы на очереди стоите на жилье?
 

Amurra

New member
На очереди мы стоим. Муж, пока живём вместе на протяжении 3-х лет, вложил и материалы строительные и стеклопакеты купил за свои деньги - вместе с ним ремонт частично делали (причём в первую очередь он делал "тёщину комнату")
А спокойные разговоры с матерью всёравно заканчиваются скандалами...
 
Последнее редактирование:

КарДен

New member
Amurra, пока вы прописаны в квартире НИЧЕГО без вашего согласия мама не сделает. Даже для прописки необходимо согласие ВСЕХ прописанных совершеннолетних в квартире. Без этого согласия НЕВОЗМОЖНО прописать даже РОДСТВЕННИКОВ.

А вам, если хотите сохранить свой брак , ОДНОЗНАЧНО, надо с мамой разъезжаться. Трудно сделать первый шаг-уехать. Зачем нужны слёзы, скандалы...? и так в жизни столько проблем, что если есть возможность решить хотя бы одну - ДЕРЗАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал. Особенно мне кажется, что это подходит к ваше ситуации. Неизвестно как сложится жизнь...., вдруг брак распадётся- будете локти кусать, что не рискнули.
Это конечно очень не легко.........

Держитесь!!!!!!!!! Мужайтесь!!!!!!!!!!!! Рискуйте!!!!!!!!!!!
 

Amurra

New member
пока вы прописаны в квартире НИЧЕГО без вашего согласия мама не сделает. Даже для прописки необходимо согласие ВСЕХ прописанных совершеннолетних в квартире. Без этого согласия НЕВОЗМОЖНО прописать даже РОДСТВЕННИКОВ.
Прописать то не пропишет, а вот как основной собственник дарственное завещание оформить на кого-нибудь в принципе сможет! И останусь я тогда вообще без квартиры...
 

КарДен

New member
как основной собственник дарственное завещание оформить на кого-нибудь в принципе сможет! И останусь я тогда вообще без квартиры...

Если так думать, то оформить она его сможет независимо от того, будете вы с ней жить или нет. А если оставаться только из за квартиры, если это единственная причина, то хуже будет только вам. ЖИЗНЬ ОДНА!!!!!!!!!!!!

Мы с мужем построили коттедж за городом без всякой помощи. С двумя детьми.
Сначала жили на 1 з\п, а вторую в стройку. Потом -один кредит, второй, третий. Если задаться целью то можно решить вопрос с жильем. Сейчас возможностей куча- кредит, долевое строительство и кредит. Если так - то придётся пожить с мамой. Чем снимать квартиру и платить чужому дяде- лучше сразу строительство- дороже но надйжней. и не обязательно же в Минске- Заславль, боровляны и Т.Д. Подумайте!!!!!!!!!!!!
Если искать-то вариант обязательно найдется,,,,,,,,,,,,,,,
 
Сверху