Наболело...

Coraline

Jones
Natya, Как говорится, мы в данном случае работаем не на результат в широком смысле этого слова, а на защиту собственных нервов, а, следовательно, здоровья :)

Все сказанное абсолютно верно, и я тоже об этом говорила - будет хотеться прийти просто поговорить, будет жаль, что у тебя не такая мама, как у других девушек. НО. Пока нет возможности жить раздельно, надо хотя бы научиться жить с тем человеком, которым мама является.

О пользе раздельной жизни в данном случае я уже говорила ранее :)


К тому же, пусть меня забросают помидорами, огурцами.. можно еще цветной капустой, это я тоже ем :))) В данном случае ситуацию мог бы спасти сильный и материально обеспеченный мужчина. Который предоставил бы недостающие заботу и отдельное жилье. Почему забросают? Ну, потому что как бы непопулярно... типа, надо самой бороться за свое счастье, не быть меркантильной и всетакоЭ :))) Но когда у человека нет сил и здоровья, как никогда актуальна помощь извне.


Вобщем, мне хотелось бы пожелать, чтобы появился человек, который окружит заботой и вниманием. Пусть так и будет, да :)
 

Natya

Жили-были ...
Пока нет возможности жить раздельно, надо хотя бы научиться жить с тем человеком, которым мама является.

Почти невозможно. Уж поверь мне - прожившей со свекровью много годков и сумевшей сохранить отношения, я умею стараться научиться жить и видеть ситуацию по другому и плюсы искать :), но вот почему то не всегда получается и не всегда помогает ... а если алкоголь тут еще .. то вообще с этим жить невозможно. Так вот нервы тут сохранить сложно.

Хотя конечно понимаю, что поддержка такими словами нужна, может такие слова действительно важны автору темы и я зря тут со своими тараканами лезу, посему этот и прошлый пост исключительно мой и мое личное имхо.

А вот про мужчину точно тя закидаю ))) ... бо они ж на дороге не валяюцца эти мужчины то ... все ж хотят такого классного, обеспеченного, мудрого, сильного красивого ... ну в целом наверное такого вот принца, а еще и со взаимной любовью :).
 

Coraline

Jones
Natya, Естественно, получаться будет не всегда. Но все лучше, чем каждый день плакать и себя изводить :) Это имеется в виду.


На дороге никто не валяется, но я вижу примеры, где мужья и семью стараются обеспечить, и заботой окружить. Конечно, всякое бывает - и споры, и какие-то ссоры.. Но в целом - все хорошо. И, причем, ни у кого из них нет царских кровей :)))

Надо просто, как в Алых парусах: "Я, говорит, верю, и ты - верь!" :)
 

Natya

Жили-были ...
Coraline, так в том то и дело ты вроде ся ограждаешь, учишься, и не изводишь, и уж не жалеешь себя, бо бесполезно ), а все равно хорошо не бывает - нервы треплются, хотя морально уже отстранился давно (ну пока там внутри не дернется струна какая-то), ну бывает конечно и хорошо и все такое, но непременно с этаким ожиданием - а завтра то как день пройдет, ну или даже минут через 5 что будет, потому что в этом "вариться" невозможно без эмоций ... вот был бы такой выключатель - "хочу сейчас взгляд со стороны" - щелк и все ) и ты типа не при делах и вообще где-то там у моря, а то что тут твориться не суть ... а еще в процессе учишься не ждать такого "счастья", причем это "ожидание" только с годами уходит, когда имеешь возможность вообще свести контакт к самому минимуму. Зато опыта-а-а-а получаешь на всю жизнь вперед и ценить всяко умеешь и отстраняться учишься, но все это с комплексами в придачу. Вот это кста хороший плюс, большой, и хотя в общем то совершенно не желаемый, но все же ... вот за это ценю подобную сложившуюся жизненную ситуацию :). Во всем нужно видеть плюсы ).

ЗЫ Правда муж у мя такой вот не голубых кровей, но как за каменной стеной :)
 

Coraline

Jones
Natya, Ну, исходить надо из того, что человеку сейчас от мамы некуда деться, а плюсы - да, видеть надо :)

Ну вот видишь, бывают же мужья, за которыми как за каменной стеной! :) Значит, если есть один - должны быть еще :)))
 

Natya

Жили-были ...
офф ... Coraline, :). Спать хоцца, а так пора бы нам в подвальчик спуститься :)
 

Amurra

New member
и от мамы я бы съехала и искала счастья в жизни...
Я уже никуда не поеду, на мою зарплату толковое жильё не снимешь... Останусь... Может как поднакоплю денег да пойду на курсы - буду приобретать новую профессию, только блин комп надо себе свой купить...
Да, морально ОЧЕНЬ больно, может когда он съедет будет полегче, а то приходит каждый вечер...и продолжает переписываться со своими девахами...
И за что мне всё это только...
 

kati5

Active member
Да, морально ОЧЕНЬ больно, может когда он съедет будет полегче, а то приходит каждый вечер...и продолжает переписываться со своими девахами...
И за что мне всё это только...

Не задавайтесь этим вопросом, а то будет еще тяжелее... Вам уже писали: взгляните на ситуацию под другим углом... Вас ведь никто не держит каждый вечер дома, чтобы сидеть и смотреть на мужа... Съездите в гости, прогуляйтесь, в театр сходите... Работайте над собой!!! И переезжать никуда не надо будет...
 

Amurra

New member
Со стороны , наверное , всё просто...а изнутри всё по-другому... Куда бы я не пошла - от мыслей не убежишь... Да и вообще, я скорее однолюб...никогда не заводила несерьёзные отношения, искала одного и на всю жизнь... (глупо?)
Тоже вот его фраза: "Кому я нужен - без жилья без машины!" Мне то он бы нужен такой как есть сам по себе - но это оказалось ему не нужным... Неужели его бы устроил лицемерный расчёт со стороны девушки, если у него была бы и машина и квартира?... Абсурд какой-то!
Видимо мужчинам по душе женщины-стервы... чтобы крутили ими как хотели, использовали...
 

MIRTA.L

New member
Я уже никуда не поеду, на мою зарплату толковое жильё не снимешь... Останусь... Может как поднакоплю денег да пойду на курсы - буду приобретать новую профессию, только блин комп надо себе свой купить...
Амурочка, милоя, не горюйте(хотя от ваших слов у меня самой тоска появилась) Займитесь чем-нибудь, ну не знаю, в библиотеку запишитесь, встретите там интересного человека. У меня 16лет назад было похожее предательство, жить не хотелось, если честно пригласили в церковь, пошла, через 4г встретила там любовь, в этом году 10 лет счастливого брака, на руках носит, даже не хочу то прошлое вспоминать, помните всегда есть прошлое и есть будущее, оно лучше, пусть Бог даст вам силы.
 

Amurra

New member
В ситуации с мужем, автор сама несколько виновата, т.к., насколько я поняла, ДО брака она не сказала ему, что не может иметь детей (ну или большая вероятность, что это так). От него скрыли информацию, которая могла повлиять на его решение о браке - попросту обманули.
Знаете, вы отчасти правы - я , можно сказать его действительно обманула... Но не потому, чтобы скрыть, а думала, что всё будет нормально со здоровьем, я смотрела в интернете - с моим диагнозом многие рожают, не у всех конечно это хорошо заканчивается, но всё таки! А может и врачи бы что новое в исследованиях открыли, может какие новые лекарства появились... Зачем думала зря только расстраивать...
Да, мне с моим здоровьем, наверно, надо жить одной, чтобы никого не травмировать, если что... Судьба такая... Я уже не знаю...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Да, мне с моим здоровьем, наверно, надо жить одной, чтобы никого не травмировать, если что... Судьба такая... Я уже не знаю...
ага, возьмите еще кнутик и побейте сами себя, вот только этого не хватает!
 

Amurra

New member
Хотя никто в этой жизни ни от чего не застрахован. Никто не знает что с ним может вообще приключиться. И за болезнями в очереди не стоят...так случается и всё...
 

kati5

Active member
Со стороны , наверное , всё просто...а изнутри всё по-другому... Куда бы я не пошла - от мыслей не убежишь...

я не со стороны вам говорю... проходили... и мысля тяжелые от которых не скрыться, и обстановку в доме, которую не обойти, не объехать.... Не только у вас все плохо, и люди находят выход, плюсы, приспосабливаются (кто-что) - вот это поймите!!! Поэтому я и писала, что нужно "работать" над собой!!! Все будет ХОРОШО!!!
 
Amurra, Конечно, ситуация у Вас ооочень непростая... Но, тем не менее, есть много плюсов. У Вас открыты глаза на маму, мужа и перспективу по поводу Вашего здоровья. Хотя, по большому счету, с последним я бы поспорила. Займите себя чем-то новым для себя. Есть много сайтов знакомств, познакомьтесь с кем-нибудь. В жизни бывает столько нюансов разнообразных! Может, сегодняшняя ситуация - это как раз первый шаг к новой жизни, чтоб ее кардинально поменять: сменить круг знакомых, завести нового друга, посмотреть другими глазами на маму, итд. Дерзайте! У ВАС ВСЕ ХОРОШО! Самая темная ночь всегда перед рассветом!
 

Natya

Жили-были ...
Amurra, у вас же в руках свобода :), можно там вечером в киношку сходить на любой фильм, погода нынче стояла прелестная, а по дороге улыбнуться кому-то ... да и в целом в конце-концов заняться тем чем хочется или поискать среди всевозможных занятий какое-нибудь по душе. Я вот как то деперссняк прогоняла прогулками по городу с любимой музыкой на плеере, ну не сразу так уходит, но как-то вдруг многое под другим углом видится.

Никакого однолюбства, ну точнее по обстоятельствам, зачем же себя то любимою так в тупик загонять, мол теперь пожизни однолюбкой мне быть, так уж и жизнь сложить можно, но с жизнью так нельзя она то у нас одна и только наша. Однако! Жизнь странная штука со своими забабонами, почему бы не жить для себя и любить потому что хочется любить без разных там ярлыков типа "он единственный", "я люблю один раз" ... прочь-прочь мысли о тупиковых ситуациях ... вообще очень здоровская фраза есть - все что нас не убивает - делает нас сильнее ... так что дальше должны появиться непременно силы для чего-то нового.
 

Amurra

New member
У Вас открыты глаза на маму, мужа и перспективу по поводу Вашего здоровья. Хотя, по большому счету, с последним я бы поспорила.
Что Вы имеете в виду?

Есть много сайтов знакомств, познакомьтесь с кем-нибудь.
Ну да, с одних граблей на другие:stop:

...форсировать события не буду...
надо как-то в себя приходить...
 

Венера

просто богиня
Да и вообще, я скорее однолюб...никогда не заводила несерьёзные отношения, искала одного и на всю жизнь... (глупо?)


да все мы ищем одного и на всю жизнь.
Как ни банально, но время лечит.
Оглядываясь назад, я думаю, какая дурочка была - убивалась. Ради кого!!!????
Сейчас просто смешно, скорей всего, многие думают так же.
а что касается мамы, тут сложнее. С одной стороны - это мама, вот такая. С другой - ваша жизнь, еще совсем на заре.
 
Amurra, по поводу Вашего здоровья не все так однозначно. Не ставьте на себе крест по поводу ребенка! ИМХО. Удачи!
 
Сверху