Надо ли учить ребенка давать сдачи?

Дает ли сдачу ваш ребенок (1-5 лет) когда его обижает задира или пытается уладить дело миром?


  • Всего проголосовало
    3

Diana_

New member
Бубс, ждать, когда поймет, что так поступать нельзя. Что свои эмоции можно выражать и по-другому. Он ведь маленький совсем, думаю, что к Вашим 4-м годам такая проблемка отпадет. Такое поведение похоже на ревность, малышок явно хотел быть в центре внимания, и, вероятно, чувствовал себя "хозяином" положения. Ведь гости пришли на Вашу территорию? Я тоже всех детей колотила, когда к нам гости приходили. В таком же возрасте и чуток постарше, а было за что - они портили мои игрушки. Это мама провокатор - я просила никому не давать, а она давала. Вот я и мстила.
 

Maurin

New member
Бубс, и у нас так бывает. Бывает с одним и тем же ребёнком ведёт себя идеально, а бывает дерётся. Это всё возраст ИМХО.
Когда моему было 1-2 я очень возмущалась (про себя), какие же невоспитанные эти 3-4 летние дети, всё норовят обидеть, забрать игрушку, песком сыпануть и тд А теперь мой такой же :black eye: Я конечно его воспитываю, ругаю, объясняю и ещё много чего.
Кстати когда они в саду все одного возраста на площадке - это тихий ужас :crazy: Хотя сейчас уже вроде по-легче т-т-т
 

Юнона

New member
Почитала тут все сообщения и поняла что не дети виноваты в том что они такие агресивные - бьются палками ни с того ни с сего, кусаются -а их родители , которые им все позволяют и думать не думают о воспитании.
Раньше я жила в Монголии и там страшная бедность, родители целый день заняты, детей никто не воспитывает и они с утра до вечера шляются неприкаянные. Так там Такая детская преступность! Среди бела дня увидеть как дети избивают друг друга кирпичами или пытают и вешают котенка -было нормой жизни, этому никто не удивлялся.
 

Ailey

New member
Юнона написал(а):
не дети виноваты в том что они такие агресивные - бьются палками ни с того ни с сего, кусаются -а их родители , которые им все позволяют и думать не думают о воспитании.
полностью согласна
 

Fiesta!

Миссис
Юнона, и тут я с вами соглашусь :clapping:
А потом родители удивляются, почему они все такие порядочные, а дети в тюрьмах сидят. Детей воспитывать надо, а не отдавать их самим себе, пусть растут как хотят.
 
Сверху