Наши лучшие торты, пироги, десерты-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ashatan

Active member
да, столько. Тесто жидкое. Когда кладешь творожную начинку - тонет :)
 

Julli

New member
Ashatan, так аппетитно выглядит!! И вкусно наверное: надо обязательно своих такой красотой побалывать :)
 

Дикий Прапор

Well-known member
Наконец-то я с интернетом. Наташа, спасибо за новенький рецептик с творогом. Мои его в чистом виде не едят, только твоими рецептами и спасаюсь :)
 

Ashatan

Active member
Яло написал(а):
а можно шоколад заменить какао порошком?
в этом рецепте я не пробовала.
в торте "Захер", например, в рецепте или какао, или шоколад. Готовила и так, и так. Мне показалось, что благодаря шоколаду бисквит более влажный, чем если просто какао порошок добавлять.
 

Муравейка

New member
Мама Тимофея написал(а):
Подскажите плиз, безейные коржи на киевкие торт в готовом виде какие должны быть?? Что-то я пеку уже 2 часа на 100С, но они не сухие... а достаточно "живые" внутри..

__________________

Если еще актуально,то сухие должны быть вообще-то!Получились?!

А я к вам тоже с творожностью,наконец-то вернулось желание готовить...

СЫРОМАК
источник http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1436066#1436066
Продукты на форму 26см

download.php



http://www.kuking.net/my/download.php?id=156811[img]

Песочное тесто:

3/4 стакана пшеничной муки
1/4 стакана сахарной пудры
75 гр. маргарина
1 желток

Маковая масса:

250 гр. мака
3/4 стакана сахарной пудры
1/2 пакетика ванильного сахара (5 гр.)
75 гр. изюма (замочить в воде с ромом)
75 гр. грецких орехов
цедра половины лимона
3 яйца
1,5 ст. л. картофельного крахмала
2-3 капели миндальной или ромовой эссенции

Творожная масса:

600 гр. жирного или полужирного творога
1/2 стакана сахарной пудры
1/2 пакетика ванильного сахара
75 гр. сливочного масла
50 гр. изюма (замочить в алкоголе)
5 яиц
1 ложка картофельного крахмала или 1/2 пакетика молочного (или сливочного) пудинга
цедра половины лимона или апельсина

Муку и сахарную пудру просеять, добавить нарубленный ножом маргарин. Добавить желток. Быстро замесить тесто, закрутить в плёнку и вложить на 1 час в холодильник. Форму смазать маргарином и посыпать толчёными сухарями. Тесто раскатать, уложить в форму. Проколоть вилкой, печь 15-20 минут в температуре 190 градусов.

Мак сварить, слить воду, прокрутить два раза в мясорубке или измельчить в миксере вместе с изюмом, грецкими орехами и цедрой лимона.
Желтки растирать с сахаром добела, добавляя ложкой измельченный мак и крахмал. Белки взбить в пену и соединить с маковой массой, легко перемешать.




Цедру размешать с небольшим количеством крахмала (или пудинга).
Творог два раза покрутить через мясорубку или растереть в миксере.
Мягкое сливочное масло растереть с сахаром и желтками. Добавлять по ложке творога и понемногу крахмала (или пудинга), всё время мешая. Добавить цедру и изюм. Белки взбить, осторожно соединить с творожной массой.


Выложить на предварительно выпеченный корж маковый слой, сверху творожный слой и поставить в разогретую до 170-180градусов духовку на 50-60 минут.

ОООчень вкусненький пирожочек!Все делала в комбайне.Сладкоежкам порекомендовала бы чуток больше сахарной пудры в начинки добавить!Брала деревенский творог.
[img]http://www.kuking.net/my/download.php?id=156810
 
Последнее редактирование:

Дикий Прапор

Well-known member
Муравейка,
И тебе спасибище! Я про этот рецептик когда-то в болтунье спрашивала, но рецепта тогда ни у кого не нашлоь. А где ты мак покупала?
 

Passion

Active member
Муравейка, какая красота!!! как ты думаешь, можно ли убрать творожный слой? Маковый не высохнет? А если вместо творожного слоя потереть на терке песочного теста, чтобы мак не высох?
 

Яло

New member
Ashatan,
есть пару вопросов по пирогу "Тесто за 5 минут" - что такое сливки для взбивания и чем можно заменить самовосходящую муку?
 

Муравейка

New member
Дикий Прапор написал(а):
Муравейка,
И тебе спасибище! Я про этот рецептик когда-то в болтунье спрашивала, но рецепта тогда ни у кого не нашлоь. А где ты мак покупала

Пожалуйста!Я тоже давно хотела его приготовить,но рецепта не имела,недавно девочка на Кукинге написала и я понеслась готовить!Мак покупала в Короне,но давно,а что это дефецит?


Dinchik1 написал(а):
Муравейка, какая красота!!! как ты думаешь, можно ли убрать творожный слой? Маковый не высохнет? А если вместо творожного слоя потереть на терке песочного теста, чтобы мак не высох?

Спасибо!Нет,думаю,что с один маком все ж не так вкусно будет,лучше какой-нить рулет с дрожжевым тестом и такой начинкой испечь,с песочным я бы не рисковала,мне кажется все ж что суховато выйдет.
 

Passion

Active member
Муравейка, спасибо за совет :) Не дала испортить продукты :) На выходных попробую дрожжевой :)
 

Дикий Прапор

Well-known member
Муравейка,
надеюсь, что не дефицит. Просто я его тоже давно не покупала, а у нас в ближайших разве что в Гиппо будет.
 

A_Nastasia

Всё чудесатее и чудесатее
Муравейка, спасибо, я их зубочисткой и проверяла.. все получилось, но сушила я их достаточно долго в духовке.. Вообще киевский торт равносилен сахарной бомбе)) У меня всё слиплось))
 

Ashatan

Active member
Яло написал(а):
что такое сливки для взбивания и чем можно заменить самовосходящую муку?
сливки для взбивания это сливки жирностью более 30% либо так и написано на упаковке "Сливки для взбивания". Обычно в литровых упаковках мне попадались (в дискаунтере "На недельку", у-ме "Центральном"). Часть для крема использовала, а остальное - куда получится, т.к. срок годности открытой упаковки не более 7 дней.

самовосходящая мука = мука + разрыхлитель.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Дикий Прапор написал(а):
А где ты мак покупала?
Дикий Прапор,, Марина, мак по 18 тыс был в продуктовом рядом со спорттоварами.Там отдел конфиската
 

Julli

New member
Ashatan, респект Вам за шоколадно-творожный пирог! Делала его в четверг нам ОЧЕНЬ понравилось, особенно мужу. Пирог получается нежным, воздушным. А самое главное - очень легко готовится и нет никакой мороки с ним. В следующие выходные гости придут, теперь долго не придется думать чем их вкусненьким угостить :)
 

zayka

New member
шоколадно-творожный торт - сказка!!! Спасибо огромное, Ashatan, за рецептик
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху