Наши собаки (все породы) - 9

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Ой, какую я чабачку сегодня гладила!!! Она в жизни еще прекраснее, чем на фото здесь. Теплая, милая, умная, воспитанная, красавец - и это все Он, принц Харричка. Сбиваете вы все меня с толку своими волшебными собачками(.
Спасибо :love: Хоть сегодня Принц был Лохмоня (от слова лохматый, а не лох!))), но какой же он клёвый и любимый в любом виде!

Помыли сейчас к приезду сына, поприличнее стал. Аллергия таки проявляется, эх..
 

Вложения

  • 20220430_212422.jpg
    20220430_212422.jpg
    46.9 KB · Просмотры: 43

Inna

Well-known member
Покажу очередного нашего фостер. Это типо приемная временная собака. По ходу микс немца и бельгийца. 5 лет. Это не собака - человек. Полная преданность своему человеку, желание исполнять его слова и команды. Собака просто идеальная овчарка. Буду плакать отдавая. В понедельник приедут смотреть его именно те люди, которые идеально вписываются в мое видение семьи для него. Прошлое парня известно частично. Жил в поле каком-то. Попал в приют. Несколько месяцев его никто не замечал. Шёл на усыпление. Забрала за пару часов до его смерти.
Он идеален. Я видела очень много собак. Но это реальный идеал преданности и желания угодить человеку. А ещё ума. Он схватывает все на лету. Сам подмечает правила дома и следует им. Хочется верить что он уедет в эту семью. Они взяли от меня уже кошку поэтому их отношение к животным я вижу. Ну и состав семьи и их жизненный ритм очень подходит. Реально им повезёт. А я буду плакать :)
 

Вложения

  • 0EBC5E50-E066-41D6-A3E6-D4CB6E738B5E.jpeg
    0EBC5E50-E066-41D6-A3E6-D4CB6E738B5E.jpeg
    97.7 KB · Просмотры: 56
  • A136C833-244A-4276-AE53-2084DCD61F02.jpeg
    A136C833-244A-4276-AE53-2084DCD61F02.jpeg
    131.1 KB · Просмотры: 56

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Клещи. Периодически (2 раза, если точно) достаю крошечных засохших клещей из Харрички.
Район (место выгула в частности) по клещам у нас крайне неблагополучный, в этом году Серебряный лог уже тоже озвучили как клещевой.

Харри на Симпарике, которая до 5кг веса.
Пёсель 5,1. По инструкции это уже дозировка в два раза выше. Но блин... Печень у нас одна..

Давать маленькую дозировку и пшикать адвантиксом, который до 4-х кг, - вариант?
 

Suntea

Well-known member
Клещи. Периодически (2 раза, если точно) достаю крошечных засохших клещей из Харрички.
Район (место выгула в частности) по клещам у нас крайне неблагополучный, в этом году Серебряный лог уже тоже озвучили как клещевой.

Харри на Симпарике, которая до 5кг веса.
Пёсель 5,1. По инструкции это уже дозировка в два раза выше. Но блин... Печень у нас одна..

Давать маленькую дозировку и пшикать адвантиксом, который до 4-х кг, - вариант?
Катя, где ты их нашла, клещей я имею в виду? Шея, подмышечные впадины? нас Бог миловал эти два года и я, честно говоря ,оооочень боюсь найти клеща на моей очень волосатой собаке...
Ты их выкручивала? Их засохшие отваливаются сами?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Катя, где ты их нашла, клещей я имею в виду? Шея, подмышечные впадины?
Уши. Внутри, где выщипывать надо. Нашла только потому, что Харри фанатеет, когда ему уши чешешь, и по утрам, чтобы отстал и не лизал, дал немножечко поспать, я на полуавтомате уши ему ковыряю. Это засохшее чудище (клещ, не Харри) - не больше 2мм, заметить глазом практически анриал, а пальцами ощущается как крупинка. По идее, они от Симпарики сдыхают и отваливаются, но наши в волосатых ушах застревают и засыхают.
 

Marina1969

Well-known member
Давать маленькую дозировку и пшикать адвантиксом, который до 4-х кг, - вариант?
Не, я пас. Я тоже считаю, что печень одна. Мы тоже гуляем во всяком. Но вроде как симпарики было достаточно.
 

Джулиана

Время чудес
Всем здравствуйте! Подскажите новичку, где выгодней всего закупиться для щенка? Нужна лежанка, ошейник, поводок, миски, расческа, игрушки и т.д.... На районе есть Зообазар, Гарфилд и Доктор Вет. Или выгодней через Интернет там заказать? Может, есть какие то промокоды или еще какие фишки?)
 

Suntea

Well-known member
Всем здравствуйте! Подскажите новичку, где выгодней всего закупиться для щенка? Нужна лежанка, ошейник, поводок, миски, расческа, игрушки и т.д.... На районе есть Зообазар, Гарфилд и Доктор Вет. Или выгодней через Интернет там заказать? Может, есть какие то промокоды или еще какие фишки?)
И Вам здравствуйте) если ищете выгоднее, то, на мой взгляд, проще сравнить цены через сайты названных Вами магазинов. Составьте табличку, где по вертикали - товары, по горизонтали - магазины. И сравните цены. Те же миски могут быть разных производителей и, соответственно, быть в разную цену.
Мне на цены в Гарфилде не везёт - на нужные мне товары цена всегда выше. Но я знаю людей, которые закупаются преимущественно в Гарфилде, они говорят, что цены там самые дешёвые)
В доктор вете часто бывают скидки - подпишитесь на них в Инстаграмме. В Зообазаре или Зоомаркете (всё время их путаю) скидки 20 проц каждую пятницу при наличии дисконтной карты.
И корм стоит везде по разному. Тот же Проплан, который ест моя собака, месяц назад стоил в разных магазинах от 110 руб до 145 руб., причем цена на оз бай (со скидкой 12 проц) и в 21 веке (с промокодом) была самая низкая
 

Parole

Well-known member
Всем здравствуйте! Подскажите новичку, где выгодней всего закупиться для щенка? Нужна лежанка, ошейник, поводок, миски, расческа, игрушки и т.д.... На районе есть Зообазар, Гарфилд и Доктор Вет. Или выгодней через Интернет там заказать? Может, есть какие то промокоды или еще какие фишки?)
в Еврошопе чудесные мягкие лежанки есть. из волосатого материала. Мягенькие. вроде не дорого.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Расскажите, как вы совмещаете дачу/ деревню и собаку. Особенно в дождь. Мыть/вытирать лапы нонстоп так себе вариант, грязища от грядок в доме - еще хуже. Может, лайфхак какой есть..
 

Marina1969

Well-known member
Расскажите, как вы совмещаете дачу/ деревню и собаку. Особенно в дождь. Мыть/вытирать лапы нонстоп так себе вариант, грязища от грядок в доме - еще хуже. Может, лайфхак какой есть..
Большое полотенце на вход. Ну и когда сухо, нет никаких проблем.
 

FialCa

Well-known member
Расскажите, как вы совмещаете дачу/ деревню и собаку. Особенно в дождь. Мыть/вытирать лапы нонстоп так себе вариант, грязища от грядок в доме - еще хуже. Может, лайфхак какой есть..
За 7 лет забила на это :) мне проще протереть пол, чем без конца контролировать чистоту лап на даче. Это просто нереально)
 
Сверху