Наши собаки (все породы) - 9

Natya

Жили-были ...
Всем добрый вечер. Может быть кто то знает как найти пользователя @Ejixa ? Написала ей в личку, но она не была на семействе со 2 июня. Хотела бы узнать как она поступает, т.к. у нее опыт с собакой с эпилепсией.

Или может посоветуете что то.

У Грега моего эпилепсия неизвестного происхождения. Было уже 3 приступа. Заснять не удалось. Были у невролога. Ещё думаю над рекомендациями - противосудорожный препарат. Слишком редко приступы, слишком серьезный препарат. И сейчас нет возможности проверить его концентрацию (из за санкций нет реагентов). Ну и МРТ нужно, что бы проверить мозг или нет виноват, а это там где моего Айрона угробили. Решаюсь .... К сути вопроса. Грег сейчас с ошейником форесто. От этого у него облезла шерсть :(. Врач сказал, что можно бравекто. В инструкции сказано, что при эпилепсии бравекто давать осторожно .... Очень любопытно как это "осторожно" .... Глупая фраза на мой взгляд.

И я бы хотела узнать у кого-нибудь из опыта, может вы знаете, что кто то даёт собакам с эпилепсией бравекто?


Я уже и таблетку купила. И вот сижу над ней и думаю. Я понимаю, что судороги могут быть вызваны разными причинами. Ох, совсем не знаю и колебаюсь. Завтра попробую у поставщика узнать (обычно у них доступ к ветам производителя есть), но не уверена, что получится, да и не уверена, что доверяю им ....
 

FialCa

Well-known member
У меня нет опыта с собаками с эпилепсией. Хочу спросить, почему вы не сделаете МРТ? Это ж не опасно, а теоретически проблема может быть физической и, возможно, устранимой.
П. С. Моя собака хорошо переносит Бравекто, недавно я тут писала про анализы. И я в реальности не знаю ни одной собаки, у которой были бы проблемы на Бравекто.
 

Natya

Жили-были ...
У меня нет опыта с собаками с эпилепсией. Хочу спросить, почему вы не сделаете МРТ? Это ж не опасно, а теоретически проблема может быть физической и, возможно, устранимой.
П. С. Моя собака хорошо переносит Бравекто, недавно я тут писала про анализы. И я в реальности не знаю ни одной собаки, у которой были бы проблемы на Бравекто.
У нас с бравекто тоже два прошлых года не было никаких проблем, но первый приступ был в последних числах августа в прошлом году и я испугалась вообще что то давать. Умом понимаю, но стрёмно.

Про МРТ - не хочу в доктор вет, но боюсь, что выбора у нас нет. Ну и нужно все спланировать - УЗИ сердца, анализы и МРТ. Мы были у врача только неделю-две назад.
 

FialCa

Well-known member
@Natya, про МРТ в доктор вет. Мы своей собаке делали. Все прошло хорошо. Сдали анализы, сделали узи сердца и потом сразу МРТ. После наркоза еще 2-3 часа была под присмотром в стационаре. Вам дадут диск с записью, помимо заключения, вы по нему сможете получить консультацию в любом другом месте, которому доверяете. Да, все это дорого и затратно, но выбора действительно нет.
 

Natya

Жили-были ...
@Natya, про МРТ в доктор вет. Мы своей собаке делали. Все прошло хорошо. Сдали анализы, сделали узи сердца и потом сразу МРТ. После наркоза еще 2-3 часа была под присмотром в стационаре. Вам дадут диск с записью, помимо заключения, вы по нему сможете получить консультацию в любом другом месте, которому доверяете. Да, все это дорого и затратно, но выбора действительно нет.
Спасибо!
 

Marina1969

Well-known member
У нас с бравекто тоже два прошлых года не было никаких проблем, но первый приступ был в последних числах августа в прошлом году и я испугалась вообще что то давать. Умом понимаю, но стрёмно.

Про МРТ - не хочу в доктор вет, но боюсь, что выбора у нас нет. Ну и нужно все спланировать - УЗИ сердца, анализы и МРТ. Мы были у врача только неделю-две назад.
ну у нас нынче не только Доктор вет. Отличная аппаратура у САСа, Базылевский же тоже клинику открыл. Но думаю, что везде дорого, да.
 

Natya

Жили-были ...
ну у нас нынче не только Доктор вет. Отличная аппаратура у САСа, Базылевский же тоже клинику открыл. Но думаю, что везде дорого, да.
Спасибо. Мы были у Чагодаева, там сказали, что только в доктор вете. Пойду гуглить. То, что дорого уже поняла, что поделать. Меня именно само помещение останавливало и я тянула. Разум включаю и думаю, что 7 лет прошло, как Айрона не стало, а когда мимо скрипникова едем, то до сих пор не смотрю в ту сторону. Хотя, конечно, если нужно будет то поедем туда.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Напишу тут для информации к вопросу влияния Бравекто на здоровье собаки при длительном приеме. Исходные данные: джек рассел, сука, нестерилизована, 7 лет. На Бравекто с года. 3 таблетки в сезон (год). За 7 лет три раза сдавали расширенную биохимию : в 2,5 года (по причине рвоты) , в 5 лет (перед наркозом для МРТ) , в 7 лет (пару дней назад, общий техосмотр 🙂). Все показатели в норме и раньше, и сейчас. Также делали узи сердца и брюшной полости в эти же сроки (в 2,5 года только бп). Сейчас есть небольшие изменения в сердце и одной почке, но эти изменения чисто возрастные и совсем-совсем не влияют на функцию организма. По заключению врача собака для своего возраста в прекрасном состоянии, ну только похудеть нужно 😁
А как часто и чем глистогонишь?

И вопрос ко всем знающим: если одновременно подошёл срок глистогонить и давать таблетку от клещей, лучше с глистогонкой подождать?
 

Nadezhda_S

Well-known member
А как ваши собаки (крупные) ездят в машине? Мы своему застелили водонепроницаемыми пеленками багажник (у нас ещё иногда случаются промахи), думали, что ему там будет просторно и удобно. Но он всю дорогу стоит на задних лапах, опершись передними о сидение. Пробовали на заднем сидении возить, видно, что ему неудобно, он плохо помещается там. Вот думаем, как ему лучше сделать
 

Вложения

  • PXL_20220618_164811979.MP.jpg
    PXL_20220618_164811979.MP.jpg
    102.2 KB · Просмотры: 23
  • PXL_20220618_164813935.jpg
    PXL_20220618_164813935.jpg
    99.5 KB · Просмотры: 23

FialCa

Well-known member
А как ваши собаки (крупные) ездят в машине? Мы своему застелили водонепроницаемыми пеленками багажник (у нас ещё иногда случаются промахи), думали, что ему там будет просторно и удобно. Но он всю дорогу стоит на задних лапах, опершись передними о сидение. Пробовали на заднем сидении возить, видно, что ему неудобно, он плохо помещается там. Вот думаем, как ему лучше сделать
Если у вас по планам возить собаку именно в багажнике, значит нужно приучать именно к такому передвижению. Кто-то сзади должен запрещать закидывать лапы на сидушки. Со временем поймёт.
 

Nadezhda_S

Well-known member
Если у вас по планам возить собаку именно в багажнике, значит нужно приучать именно к такому передвижению. Кто-то сзади должен запрещать закидывать лапы на сидушки. Со временем поймёт.
А какие есть более удобные альтернативы?
 

FialCa

Well-known member
На мой взгляд, собака для человека, а не человек для собаки. Удобно должно быть вам в первую очередь. И если вам удобно, чтобы собака ехала в багажнике (и при этом ей там достаточно места, судя по фото - вполне), значит надо приучить ездить именно так.
Ещё для задних сидений существуют какие то гамаки специальные (такие большие сумки, собака в них сидит)
 
Наша, хоть уже раз 20 ездила в машине, все равно каждый раз стрессует. Часто дышит и суетится. Все время приходится ее гладить и подбадривать.
А ваш, если не на стрессе, то может и норм ему так стоя ездить? Устанет, присядет. Или травматично? Наша тоже постоянно хочет в окна смотреть по всем сторонам.
 
Последнее редактирование:

Fantastic

Active member
А как ваши собаки (крупные) ездят в машине? Мы своему застелили водонепроницаемыми пеленками багажник (у нас ещё иногда случаются промахи), думали, что ему там будет просторно и удобно. Но он всю дорогу стоит на задних лапах, опершись передними о сидение. Пробовали на заднем сидении возить, видно, что ему неудобно, он плохо помещается там. Вот думаем, как ему лучше сделать
Мы не крупные совсем, но гамак - удобная штука.) Есть и для крупных. В плане безопасности- тоже очень удачное решение. При резком торможении не подвёл.
 

LanaPolay

Well-known member
Еще видела, что ставят перегородку типа решетки, отделяющую багажник от салона, тогда собака уже не сможет закидывать лапы
 

Инь

Мама троих гениев
Девочки, подскажите пожалуйста, давал ли кто-нибудь собаке Фенибут и в какой дозировке?.
Предстоит переезд почти 900 км в машине. Собака машину переносит всегда из рук вон плохо. Пробовали только слабые препараты типа авиа-море и иже с ними - бесполезняк! Собаку перед дорогой 8-12 часов не кормлю. Уговариваем, успокаиваем. Но даже поездки до дачи 40 км всегда были большим стрессом. В груммер-салоне посоветовали вот этот Фенибут. Но я про него ничего не знаю((...
Может будут какие-то умные советы, мысли. Спасибо заранее.
Собаке 5 лет. Стерилизована. Вес 25 кг. Проблем по здоровью не имеет, просто очень тонкая трепетная нервная организация.
 
Последнее редактирование:
Сверху