Наши собаки (все породы) - 9

Мне так жалко их. Лесси начала ловить мышей, мышат. Придушивает насмерть((
А недавно гнездо куропаток нашла, мамка главное улетела, защитница называется. А я пока добежала, смотрю, - она каждого цыпляня придушила, уже и ножки не дрыгаются((
Вот же такая классная локация - поле, ни машин ни людей(с). И на тебе, и тут нервы мне делает. Я понимаю, она охотница, ничего не поделаешь, но жалко зверят((
 

Nadezhda_S

Well-known member
А мы своего по неопытности угостили косточкой от дорогущего стейка. Не спали три ночи, так плохо ему было. А через неделю он сожрал сдохшего высохшего бурундука. И ничего ему от этого не было! Я прямо кричала на него, так разозлилась. Вот пойми их
 

Elenochka

Active member
Он там все время крутится и видно, что ему неудобно, никак не может устроиться
у нас лабр. Ездит на заднем сиденье в гамаке. Тоже крутится во время дороги, но я это совсем не связываю с недостатком места. Для вашего успокоения расскажу наш опыт. 1,5 года наша собака не любила ездить. Категорически! Как только я открывала дверь машины, мою собаку сдувало в самый дальний конец двора. Она убегала от меня сломя голову, потому что понимала, что надо садиться машину. Стала подводить к машине на поводке. Первые месяцы на руках заносила, потом ставила передние лапы, дальше прыгал сам. Потом просто подводила, прыгал. Что мы только не делали: и дорожки из вкусняшек выстилали, и внутрь кидали, и игрушки, короче были перепробованы все советы) И вот наверное месяц-два назад она стал сам приходить и прыгать в машину, причем даже если я еще его не зову) Нам в мае 1,5 было. Я тоже вспоминала мультики, где собаки высунут голову в окно и радостно хватают воздух. У меня собака может крутиться и скулить в машине, но если я ПРИоткрываю его окно, он сразу ложится плашмя) И причем тошнило его ровно один раз в самом детстве, в туалет мы исправно ходим перед дорогой, короче, не знаю что его беспокоит, но что-то вот не нравится и хоть ты тресни. Со временем потихоньку привык. Последний анекдот был у нас пару недель назад. Когда я никуда не собиралась, но задняя дверь была открыта. Прихожу, а там сидит мой пес) Так что и ваш привыкнет! Может не так скоро как хотелось бы)
 
Последнее редактирование:

FialCa

Well-known member
всех кротов уже передавила?
Ох, если бы ))) Но я себя уговариваю, что кроты полезные. Они слизней жрут и вредных личинок :)
Раскопает норку, достанет оттуда мышь. А потом сидит целый день над ней , думая , что все мыши Вселенной живут именно в этой норке :ROFLMAO:
 

Nadezhda_S

Well-known member
Мы вернулись с отдыха. Собака 10 дней жила в собачьем отеле. Вроде, все нормально, на вид здоров и весел, но расстроился стул. Уже четвертый день и в норму не пришло. Уже рис пробовала давать, не помогает. Может, есть какой-то проверенный способ помочь собаке, а заодно и нам не вставать по ночам.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@Nadezhda_S, можно попробовать стандартную схему - Энтеросгель 2-3 раза в день за полчаса-час до еды (доза от веса) и пробиотик дней 5 (например, фортифлора). Более серьезная артиллерия - метронидазол. При этом Энтеросгель остаётся.
 

Nadezhda_S

Well-known member
Давно хотела спросить. У нас кот и собака дома. Мне кажется, что собака научилась от кота. Когда он видит на улице других собак, он пригибается как бы к земле, и низко-низко на согнутых ногах идёт к другой собаке. Вот точно как кот делает, крадётся. Это он копирует кота или другие собаки так тоже делают? Просто любопытно. У нас все соседи ржут, когда это видят. А ещё он совершенно точно научился от кота гладить его лапой. Так смешно, очень осторожно, медленно, нежно.
 

Anasta_81

Active member
Девочки, хелп! Обнаружила вчера вечером у своей собаки (йорка) блохи. И что-то я растерялась. Такого никогда не было. Штук 5 извлекла, больше вроде нет. Но это такая дрянь, что-то да осталось наверняка. На холку, макушку и спинку накапала капель от блох и прочей нечисти. Утром на работу. Чем вечером обработать-помыть и прочее собаку ?
 

Ldorado

Well-known member
На холку, макушку и спинку накапала капель от блох и прочей нечисти
Чем вечером обработать-помыть и прочее собаку ?
Так вы же уже обработали собаку, блохи могут еще несколько дней быть. А то можно и переборщить с обработкой, отравится собака.
А чем обработали, кстати?
 

Anasta_81

Active member
У меня были капли в пипетке пластиковой. Коробки нету, но может на пипетке выдавлено название, не обратила внимание, вечером гляну. Вроде, Барс.
 

Anasta_81

Active member
Мы благополучно избавились от вредителей. Через три дня после первой процедуры капли повторила, еще через три дня собаку помыла. На сегодня собака спокойная, не ёрзает, не чешится.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Постриженный под пуделя Харричка враз стал Харрисоном. Но по-прежнему умилительным до невозможности
 

Вложения

  • 20220917_082321.jpg
    20220917_082321.jpg
    98.1 KB · Просмотры: 44
  • 20220918_212107.jpg
    20220918_212107.jpg
    39.1 KB · Просмотры: 44
Сверху