Наши собаки (все породы) - 9

FialCa

Well-known member
Напишу тут для информации к вопросу влияния Бравекто на здоровье собаки при длительном приеме. Исходные данные: джек рассел, сука, нестерилизована, 7 лет. На Бравекто с года. 3 таблетки в сезон (год). За 7 лет три раза сдавали расширенную биохимию : в 2,5 года (по причине рвоты) , в 5 лет (перед наркозом для МРТ) , в 7 лет (пару дней назад, общий техосмотр 🙂). Все показатели в норме и раньше, и сейчас. Также делали узи сердца и брюшной полости в эти же сроки (в 2,5 года только бп). Сейчас есть небольшие изменения в сердце и одной почке, но эти изменения чисто возрастные и совсем-совсем не влияют на функцию организма. По заключению врача собака для своего возраста в прекрасном состоянии, ну только похудеть нужно 😁
 

FialCa

Well-known member
А! Еще спросила про шатающиеся резцы. Врач сказал, что с возрастом связки, удерживающие зубы, ослабевают (а на резцах они в принципе сами по себе слабые у собак и котов, так как они не пользуются практически эти зубами) , и зубы начинают шататься. Сказал, не трогать, ждать, пока сами выпадут, а, в целом, зубы у Вайруши в порядке.
 

Natka

Active member
Девочки, поделитесь, пожалуйста, контактами грумера, который может отриминговать вестика. Желательно район Лошицы, Минск-Мира.
 

Караул

уплыла
Почитала Лену, захотелось тоже обследовать собаку. Где дешевле? Узи и анализы, консультации

И такой вопрос, накопилось у меня хлама- покрывало, одеяло, куртки, махр халат. Писала в контакте и инсте волонтёрам гурского, дочка могла отвезти. Но не ответили. Выкинуть хочу, раздражает. Может, знаете, куда отдать котикам- собачка?
 
Про клещей. Заметила, что в Минске их почти не бывает после прогулок, даже после высокой травы, а вот за городом по 7 штук снимаем. Видимо, в Минске чем-то обрабатывают зеленые зоны. Ну или еще какая причина.
Мы на Бравекто, но клещи все равно садятся, и даже некоторые присасываются. Интересно, почему(
 

Nadezhda_S

Well-known member
Про клещей. Заметила, что в Минске их почти не бывает после прогулок, даже после высокой травы, а вот за городом по 7 штук снимаем. Видимо, в Минске чем-то обрабатывают зеленые зоны. Ну или еще какая причина.
Мы на Бравекто, но клещи все равно садятся, и даже некоторые присасываются. Интересно, почему(
А что вы делаете после того, как их снимаете? Надо их куда-то везти на проверку, обрабатывать рану, давать собаке что-то? Я один раз тоже сняла со своего. При чем он тоже обработан от клещей. И привит от болезни Лайма. Но неспокойно как-то
 

Ldorado

Well-known member
Мы на Бравекто, но клещи все равно садятся, и даже некоторые присасываются.
Так это норма для Бравекто, обычно, они после укуса высыхают. Действующее вещество же попадает в клеща, когда он кусает, это же не внешняя обработка.
 

Suntea

Well-known member
Про клещей. Заметила, что в Минске их почти не бывает после прогулок, даже после высокой травы, а вот за городом по 7 штук снимаем. Видимо, в Минске чем-то обрабатывают зеленые зоны. Ну или еще какая причина.
Мы сегодня гуляли за городом. Снято 6 клещей. Периодически несла мою коротконожку на руках. Дошли до пляжа, села на покрывало. Чувствую, что, пардон, в лифчике что то ползет. Клещ((( наверное, с шерсти Динки на меня перескочил.
Мне кажется, в прошлом и позапрошлом годах их меньше было - и в лес ходили, и в лесопарки, и на пляжи... А тут второй выезд за город за неделю, и дважды встречи с клещами..
У меня есть бывший коллега, здоровущий мужик больше 1.9 м . Когда то укусил его клещ. Несмотря на его многочисленные знакомства с врачами различных профилей, правильный диагноз при возникновении первичных симптомов болезни Лайма ему поставили далеко не сразу. Сейчас поражена нервная система, передвигается на костылях(
поэтому этих тварей я весьма боюсь

Марина , Вы много гуляете со своими шпицыками, на них, ТТТ, не цепляются клещи?

И наша отпускница на пляжУ)
 

Вложения

  • IMG_20220611_135110.jpg
    IMG_20220611_135110.jpg
    119.7 KB · Просмотры: 33
  • IMG_20220611_182358.jpg
    IMG_20220611_182358.jpg
    325.7 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

Караул

уплыла
А что вы делаете после того, как их снимаете? Надо их куда-то везти на проверку, обрабатывать рану, давать собаке что-то? Я один раз тоже сняла со своего. При чем он тоже обработан от клещей. И привит от болезни Лайма. Но неспокойно как-то
Не берут на проверку. Собака поймала двух в бровь, я не могла достать, собаку водила в адьфавет. Выкрутили, сказали наблюдать. И анализ крови бессмысленно делать
 
А что вы делаете после того, как их снимаете? Надо их куда-то везти на проверку, обрабатывать рану, давать собаке что-то? Я один раз тоже сняла со своего. При чем он тоже обработан от клещей. И привит от болезни Лайма. Но неспокойно как-то
Если честно, ничего. Смываю их в унитаз и все. Потому что не наездишься. Остается только наблюдать, чтоб не пропустить симптомы. Тьфу-тьфу..
Так это норма для Бравекто, обычно, они после укуса высыхают. Действующее вещество же попадает в клеща, когда он кусает, это же не внешняя обработка.
А действующее вещество самого клеща перестает действовать (я надеюсь)?
 

FialCa

Well-known member
Охотница моя сидит часами на куче с землей, караулит мышей, которые там нарыли норки. Может просидеть так с утра и до самого вечера.

IMG_20220604_142854.jpg

Пришлось оборудовать наблюдательный пост, чтобы спасти рядового Вайру от солнечного удара

IMG_20220611_173037.jpg
 

Marina1969

Well-known member
Мы сегодня гуляли за городом. Снято 6 клещей. Периодически несла мою коротконожку на руках. Дошли до пляжа, села на покрывало. Чувствую, что, пардон, в лифчике что то ползет. Клещ((( наверное, с шерсти Динки на меня перескочил.
Мне кажется, в прошлом и позапрошлом годах их меньше было - и в лес ходили, и в лесопарки, и на пляжи... А тут второй выезд за город за неделю, и дважды встречи с клещами..
У меня есть бывший коллега, здоровущий мужик больше 1.9 м . Когда то укусил его клещ. Несмотря на его многочисленные знакомства с врачами различных профилей, правильный диагноз при возникновении первичных симптомов болезни Лайма ему поставили далеко не сразу. Сейчас поражена нервная система, передвигается на костылях(
поэтому этих тварей я весьма боюсь

Марина , Вы много гуляете со своими шпицыками, на них, ТТТ, не цепляются клещи?

И наша отпускница на пляжУ)
Как-то вот на симпарике, пожалуй, и не снимала.
 

Suntea

Well-known member
Охотница моя сидит часами на куче с землей, караулит мышей, которые там нарыли норки. Может просидеть так с утра и до самого вечера
А что Вайра делает, когда умирающая с голода мышь наконец то высовывает свой нос?)
 
Сверху