Натяжные потолки

Ксюня

New member
Вадимко, пробовали намекнуть - бесполезно. Теперь хотим звукоизоляцию на потолок. Думаем, что лучше: гипсокартон или натяжной потолок(в рекламе говорится, что он шумоизолирующий) .
 

Катя_Катина

Well-known member
Ксюня, мне интересно тоже - как пленка может быть звукоизолятором??? Вот гипсокартон - это да...
 

anty

New member
Ксюня, мы так избавлялись отшума гипсокартоном, у На сотличные потолки были, но так достали мы разборки по утрам особенно, что мы повесили гипсокартон, только между "родным" и гипсокартонным потолком - толстый (насколько высота позволяла) слой шумоизоляции. в Тех комнатах где сделали - стало тише, слов не слышно, так фоновое бу-бу..
 
я сегодня была в офисе одной конторы, которая занимается натяжными потолками.
там такая вонь стоит от образцов, что я уже перехотела их вешать ((((
они уверяют что через пару недель всё выветрится...
У кого-нибудь был такой опыт? А то у меня другие варианты для потолка не очень подходят
 

Magda

Well-known member
anty, а в качестве шумоизолятора клали минвату типа Изовера, или спец. звукоизолирующие плиты?
 
Алиса в стране чудес,
у нас натяжные потолки, обычные матовые российские. Запах действительно был, но недолго. Максимум неделю.
 
Алиса в стране чудес, у нас тоже российские матовые. Запаха не было вообще никакого (может, просто вентиляция хорошая).
ОФФ: Юлия Николаевна, спасибо за координаты ваших мастеров: они нам делали кухню-ванную-туалет. Очень качественно, очень быстро и без малейших проблем (муж даже нервничал, что придраться не к чему:mda:)
 

tasja

New member
а чем подвесные потолки принципиально отличаются от натяжных?
 
Юлия Николаевна, мы тоже матовый хотим сделать, подскажите насколько на нём швы заметны и, если можно, тоже дайте телефоны мастеров
 
tasja написал(а):
а чем подвесные потолки принципиально отличаются от натяжных?
а что Вы имеете ввиду под подвесными? гипсокартон?
если да, тогда отличия - совсем разный материал, дизайн.возможности, уход...
 

Анжелочка

New member
Мы 2 года назад делали подвесные (прихожая,кухня, и М и Ж).Очень довольны, красота... да еще и пыль они отталкивают прямо чудо какоето-:victory:в кухне у нас нет вытяжки над плитой , казалось бы и копоть и гарь от жарки идет, а в верху на потолке все чистенько! Так что советую и Вам!
 
Маманна,
рада за вас!
Алиса в стране чудес,
если вглядываться, то швы немного заметны. Телефон пишу в личку.
 
Родная,не то чтобы преимущество, но совсем другой вид отделки, декора и возможностей

Из существенных плюсов: способность удерживать воду, неограниченные художественные возможности, эффект глубины у глянцевых ...
 

Gulyasha

Заблокирован
Родная,
пока нас ттт не топили....у меня вся квартира с натяжными....уже год...
 
Родная написал(а):
это как? если затопят сверху? то удерживает?
именно так, если не ошибаюсь, то удерживает до ста литров на метр, и воду можно просто слить и потолок не переделывать
 

katiak

New member
Аа интересно а потолок при этом цвет не меняет, а то вдруг ржавая вода тогда что?
 
Сверху