Натяжные потолки

Peppi

New member
Мы натянули в одну комнату китайский, в другие - немецкие. Китайский вонял дня три, потом резко перестал. Немецкие не воняли ни мину ы.
Про сравнение пленки и ткани на онлайнере в форуме велся долгий бой:) из тгго, что я прочитала, мне показалось, что особой разницы в плане экологичности нет.

а как определить Китай или Германия?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Peppi, :) никак! на онлайнере уж сколько ругались по этому поводу...
ИМХО (не претендую ни на что) всё - китай. один хуже, другой лучше. но саму контору могут зарегистрировать в Германии. вот уже волшебным образом потолок становится немецким :)

мы натянули в прихожей. в этот раз изменили альтезе с акс-интерьером. ну и нормально натянули :)
в маршрутке читала рекламку: скажи акс-интерьеру кодовое слово "маршрутка" и получи 4% скидки.
мы пригласили их замерщика, он всё быстренько рассчитал, назвал сумму. мы сказали, что что-то многовато, подумаем. на что мастер сказал, ну, будем считать, что вы мне показали вот эту карточку с 7% скидки. назвал другую сумму :) спасибо ему :)
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Peppi, вы просто пригласите несколько контор просчитать вам потолки, а там на месте и решите. Не хочу рекламировать, но обслуживание в ферико очень понравилось. Четко, быстро и таки да - дешевле чем у других. Они нас даже после затопления спасали, приехали сразу слили воду, плюс заменили полотно (видимо было бракованное, но вылезло это после суток натяжения водой). У меня есть купон на 5% скидку если нужно.
 

fav

Каменногорская 18
Со слов установщика )))
У нас все французские, только в корридоре - китай. Разницы никакой. Потолки были французкими только пока не подружились с установщиком. Потом он рассказал, что вся пленка делается в Китае (почему я не удивлен? ;-) ) а потом идет "производителям" в германию, францию и бельгию (отсюда и немецкие, французские и бельгийские) .они их сертифицируют и от них ужек нам. А есть которые идут напрямую из китая. Так вот и получается, что все - китай, как и 90% остальных товаров. Но китай китаю рознь. И "китайский" потолок в зале вонял столько же как и "французский" с спальне - с пол часа после установки. Но и стоил квадрат обоих одинаково. Поэтому кто хочет - верьте, кто не хочет - не верьте- ваше право.
 

Mahima

переименовалась:)
Peppi, потребителю - никак :)
Согласна с девочками.
Нам везде натягивал Акс-интерьер. Все понравилось. Работников нужно было чуть-чуть погонять мыть руки в процессе, так как обои светлые. Но парни были очень адекватные:)
 

Peppi

New member
Спасибо всем, кто откликнулся. А название производителя полотна не подскажете? Желательно тех, что не пахло :) и если остались имена ребят-монтажников, то поделитесь плиз в личную. т к человеческий фактор тоже немаловажен
 

Mahima

переименовалась:)
Happy, что?:)
Нам ставил Акс. Всем довольны.
В одной комнате китайский - вонял три дня. В остальных немецкие. Не воняли вообще.
Но я не проверяла никакие доки:)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Катерина,свеженьких отзывов)
Выписала 2 конторы с последней страницы. акс и ферико. можно ж замер заказать и сравнить?)


китайский - вонял три дня. В остальных немецкие. Не воняли вообще
По цене отличия? Или почему брали и китайские, и немецкие?
 

Mahima

переименовалась:)
можно ж замер заказать и сравнить?)
канешна:) даже нужно!
По цене отличия? Или почему брали и китайские, и немецкие?
да, тогда по цене отличались. Мы же медленные чушки:))) сначала кухню натянули. Потом детскую. И очень потом спальню и зал:) Китайский попал на время, когда разница в цене была ощутимая. А остальное было по акции какой-то, поэтому вернулись к немецким.
Внешне я разницы не вижу вообще.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Happy, у свекрови и у мамы тоже китай не вонял. Натягивали вот на днях.
 

kate12182

New member
Нам в кухню потолок натягивал акс буквально пару часов запах и все.
В зал- коридор натягивал ферико.Потолок сложный - все объединено , а еще и 2 вида полотна - глянец и мат.
Матовый потолок совсем не вонял, а вот глянец почти неделю пах - но сейчас все ву порядке ( прошел год)
 

Peppi

New member
Я заказывала у Ферико, сатин, MSD, Китай. Как ни странно, не было никакого запаха. Делала кухню, два санузла. Коридор. С их светильниками - без вопросов, с моими накосячили. Три раза переделывали за свой счет, без вопросов. Пыли практически не было, но дрель с пылесосом оказалась фикцией :) если надо, то могу отдать купон на 5% скидку.

Заказала потолки с парящими линиями - оч нра :)
 
Последнее редактирование:

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Девочки, у меня такой вопрос: пока потолки делали, вы все время на месте были? А то мне как-то часов 6 в пустой квартире...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Happy, а Вам всю квартиру будут затягивать? Чо аж 6 часов?
Нам тянули в непустой квартире, уходить из неё я б не рискнула. А если нечего выносить - так можно и оставить работяг, если что - пусть звонят.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ

Peppi

New member
Не) Прихожая, коридор, ванная и туалет. Сверление по плитке. 13 светильников. Сказали, что так по времени.

Я с ними сидела, но у меня хоть стол, чайник, стул и компьютер был. Хотя предлагали и погулять, типа будут завершать - позвонят.

На какой фирме остановились?
 
Сверху