Натяжные потолки

Svetik_357

New member
Подскажите, кто устанавливал себе темный потолок, как ощущуния? Не давит, не делает потолок визуально ниже? На фото красиво смотрится, а вот в жизни???
 

Чеславна

Active member
Подскажите, кто устанавливал себе темный потолок, как ощущуния? Не давит, не делает потолок визуально ниже? На фото красиво смотрится, а вот в жизни???
А вот в жизни все точно также, как кажется(давит, визуально потолки смотрятся ниже) и скоро захочется от него избавиться, это точно. Ну и на фото не для всех они красивы. В баре/ночном клубе да, но не в квартире
 
Последнее редактирование:

Kolobok

Active member
Подскажите, кто устанавливал себе темный потолок, как ощущуния? Не давит, не делает потолок визуально ниже? На фото красиво смотрится, а вот в жизни???

видела в гостях потолок темный шоколад с коридоре. при этом у нее шкаф купе с зеркалами бронзового цвета, пол темный и двери во все комнаты венге . обои не помню какого цвета
как в бункере
 

Svetik_357

New member
Чеславна,жаль, надо мне где-то посмотреть в живую. А если разбавить коробом из гипсокартона, это не спасет ситуацию?

Kolobok,все планирую в светлых тонах, только диван и пару фасадов будут темные ну и потолок конечно же.
 

Чеславна

Active member
Как бы мягче ответить, не стОит, не спасет). Да и это уже перевернутая страница
Но если очень хочется... значит делать, но думаю, спустя некоторое время поймете, что ничего лучше/красивее и богаче светлых потолков нет
 
Svetik_357, на мой взгляд, если тёмный потолок оторван от стен, то вряд ли будет хорошо.
Другое дело когда идёт перетекание... Тогда можно использовать эффект тёмного потолка, который создаст "бухту уединения". Но и такое хорошо в санузлах, небольших закутках, эркерах...

В любом случае, если хочется тёмный потолок, это должно быть оправдано концепцией.
 

eva-78

Well-known member
Чеславна,жаль, надо мне где-то посмотреть в живую
я Вам вечером могу скинуть в личку фото. У нас на кухне 5 лет уже натянут глянцевый темный шоколад. Мне не давит, да и из приходящих никто не жаловался -))). Ну вот тогда нам так захотелось, а сейчас поменять желания не появилось пока. Но натяжной "белый сатин" смотрится богаче - это да.
 
Подскажите, кто устанавливал себе темный потолок, как ощущуния? Не давит, не делает потолок визуально ниже?
у нас в санузле и коридоре, но
разбавить коробом из гипсокартона,
увеличивает высоту, особенно в коридоре. С светлым даже не представляю... довольны и желания за 4 года поменять нет. В большой комнате была бы против темного.
 

МОлька

Well-known member
Девочки, у кого нынче потолки заказывают? По цена-качество? Слышала от Насти хорошее про Аксов. Что еще? Прочитала страницы 4 последние если че )))
Нужен самый простой сатин. Из гемора потолочные карнизы уже имеющиеся и шкаф тоже "по наследству" и менять ничего этого не хочу )))
 

Mary66

New member
МОлька,Мы заказывали на сатин бай. Остались довольны качеством и ценой. Сатин простой в детскую и спальню делали
 

ленкатя

Active member
Здравствуйте, хотим натянуть потолок, но при этом оставить потолочный карниз. Это возможно? Может у кого то уже есть такой потолок и карниз, выложите фото посмотреть как это выглядит?
 

Svetik_357

New member
ленкатя, между стеной и натяжным потолком у нас ниша в которой находится потолочный карниз, но есть еще и вариант когда потолок делают до стены и крепят кариз прямо на него.
 

Вложения

  • Фото0041-2.jpg
    Фото0041-2.jpg
    112.1 KB · Просмотры: 163

Имбирь

Well-known member
Подниму темку. Девы, собираюсь заказывать тканевый потолок в спальни - может кого посоветуете? Кто недавно делал -кем доволен? Пообзванивала несколько контор - цены примерно одинаковые, только Чаротти в 2 раза дороже считают - обоснованно ли? Остановилась вроде на белом Descor - как он по качеству?
 

Segen

Well-known member
Установили нам двери (массив). И устанавливая двери в ванной и туалете установщик сказал, что если теперь делать натяжной потолок, то дверь и коробку может повести от высокой температуры. Кто сталкивался с таким? Дверь-то наверное можно снять, а вот с коробкой будет проблематично...
 

fav

Каменногорская 18
Когда потолок натягивают - закрывают дверь.
У меня двери не массив, но не думаю, что для натяжения надо заменять будет двери.
Да и какая там температура? 200 градусов? Человека не поведет, а дверь поведет. Шило это тогда а не дверь!
 

Segen

Well-known member
fav, вы знаете что температура 200 градусов или сами спрашиваете? (я не поняла) Я не знаю, и поэтому спрашиваю. Потолки никогда не натягивала и не присутствовала
 

Mahima

переименовалась:)
ВикторияС, не знаю, как массив, но шкафы-купе выдержали натяжение потолков без проблем. Как и прочая мебель.
 
Сверху