Натяжные потолки

Светлана

Active member
Что за зверь? Подходят ли для детской комнаты? Как долго служат? Как ухаживать?
Вот сколько сразу интересует. Может кто-нить сталкивался? Я видела только в квартирном вопросе.
 

Mashun

New member
ой... что-то мне кажется что это не будет здорово для детской особенно...
по-моему это годится только для банков, офисов и прочих общественных мест.
когда их натягивают, разогревают, зачем вам лишняя вонь, потом может этого и не будет, но все же мало что ли более натуральных материалов...
 

Belochka

Personal Depeche
Светлана, я тоже их видела только в квартирном вопросе, и знаете их натягивали, по-мойму, только на кухнях.
 

Daronia

New member
Светлана, у нас дома потолки(сайдинг) в кухне, ванне и туалете.Многие умудряются их в прихожей ляпать (честно говоря в прихожей они просто не смотрятся), в прихожей - лучше гипсокартон.А вот натяжных пока ни у кого не видела.
 

Veronika

New member
Так в Квартирном вопросе полтолок в детской то делали! Наносили еще рисунок из фильма или мульта, не помню точно.
 

Orion

Созвездие
не, натяжной потолок в детской это моя мечта :) очень хочется солнечное небо ребенку в любую погоду :) мне кажется это будет хорошо сказываться на настроении и психике :)
 

Orion

Созвездие
а еще мне нравятся глянцевые потолки :) визуально поднимают потолок :) а еще хочу звездное небо.. и вообще чего я только не хочу :) только все равно вешать некуда и не за что :)
 

Skazka

New member
Наши родственники, наверное, год назад, сделали у себя в гостинной натяжной потолок. По периметру комнаты прикрепляются спец. профиля, закрепляется сама плёнка (очень похоже на ощупь на плёнку ПВХ), огневой пушкой разогревается и подтягивается. При остывании плёнка сжимается и натягивается, как парус. С цветом они особо не выпендривались, заказали белый. Мыть можно тряпкой, а лучше просто пылесосить. Срок службы - пока не провиснет или случайно не прорежешь. Понравилось, что без шума и пыли за час управились и забыли про потолок "на веки вечные", стоило удовольствие или 11 или 14 у.е./кв.м. с работой. По поводу, можно ли в детской, лучше позвонить-подойти на фирму, кот. занимается этими потолками, попросить гиг. сертификаты и прочую документацию, проконсультироваться со специалистами. хотя, если задуматься, то "усё вредно", даже дышать. :D
 

Skazka

New member
Светлана, вспомнила, по-моему, вы же и занимаетесь сертификацией? (если только, я не ошибаюсь). Проще у себя на работе про вредность или полезность такого потолка и узнать, или в смежной конторе.
 

Светлана

Active member
Skazka, не ошиблась. Вот только у меня профиль малость отличается. Но принцип понятен. Будем интересоваться документацией при покупке.
 

Кия

Active member
Ну... вредного в нем особенно ничего нет.. И используют его не так уж и редко.. Верно то. что он зрительно подымает низкий потолок.. В дизайне интерьера квартиры, он как правило используется в гостинных, столовых, в коридорах и ваннах.. Чудненько моется.. если затопят соседи- будет висеть такой огромный пузырь.. который специалисты(фирмы) могутслить и востановить.. Они есть глянцевые.. есть матовые.. есть .. и полуглянцевые.. ОТТЕНКИ все..!!! цены от 15-50 уе метр..Хорошо сочетается с гипсокартоном и точечными светильниками (особенно Сваровски :wink: )
 

Вадимко

New member
Вони не будет, товарищи
Только не берите польские, российские (самые дешевые)
 

Пеппи

New member
Светлана, хороший натяжной потолок со звездами влетит в хорошую копеечку, у нас и у знакомых натянуты только российские (белые, матовые), причем с российскими профилями. При использовании чего-либо импортного ценник сразу летит вверх!
Вони от него никакой, делают быстро, выглядит очень эстетично, солнце на потолок не попадает, поэтому вредного ничего не выделяется.
 

slon

New member
а мы так свои "звезды" делали :)
Из большого куска фанеры вырезали облако, 3 дырки на большие светильники (такие как в обычных натяжных потолках)и остальные маленькие дырочки на сетку с лампочками (типа новогодней гирлянды).
 

Magda

Well-known member
А их можно вещать не делая в комнате ремонт? А то нас соседи залили чуток, и потолок пожелтел, а остальное нормально не хочется менять.
 

Пеппи

New member
Можно даже мебель не убирать, главное все компактно составить и убрать цветы отовсюду кудой горячий воздух идти может ...
 

mary

New member
У нас в спальне висит над кроватью глянцевый-красотишша, и еще в столовой такая дрожка в гипсокартоне - не воняет, как моется пока не знаю - недавно повесили :biggrin:
 

Ксюня

New member
скажите, а натяжной потолок приглушает звуки или под него все-таки надо звукоизоляцию делать(соседи сверху почти каждый день выясняют отношения, а нам слушай)
 

Вадимко

New member
Ксюня, это просто пленка :)
Если сделаете звукоизоляцию - скорее уменшитсо "свой" шум
Лучше поговорить с соседями :)
 
Сверху