Не делайте из еды культа, или Вкусные рецепты...-3

Караул

уплыла
Смешно, конечно, но не могу найти брынзу. С какой вы делаете? Хочу лепешку

а похожую лепешку подруга делает из ряженки. С картошкой или сыром. И называет хичин. Привезла с Кавказа рецепт
 

IrishN

Active member
Yolia_Sh, и меня вопрос брынзы интересует. Вы какую брали? Та, что я купила, никак не крошилась, скорее липла к рукам
 

Yolia_Sh

универсальная
_Тата_, видела такую, а как с ней лепешка, не жидкая начинка?
я именно с такой и делала. Почему она должна жидкая быть? там же плотный кусочек в рассоле. Рассол не используем. Удобна еще тем, что там она сразу на кусочки по 50 грамм поделена. Еще делала с фетой (с чесноком) Тоже Аристей. Это муж не доглядел, схватил не то. Мне тоже понравилось. По вкусу особых отличий не заметила (ну разве что чуть -чуть вкус чеснока чувствуется, но ооочень легкий).

Yolia_Sh, и меня вопрос брынзы интересует. Вы какую брали? Та, что я купила, никак не крошилась, скорее липла к рукам
ну и аристеевская немного липла. Но все же крошилась :)
 

Lilac

and Lilium
китайская сковородка

У нас в семье проходит под таким кодовым названием))
Готовлю всегда на глаз, поэтому без точного указания в граммах :rolleyes:

Основные ингредиенты (все примерно в одной пропорции):
мясо (делаю с курицей или свининой)
сладкий перец
шампиньоны
лук репчатый (пару больших луковиц)
баклажаны/цуккини/свежие огурцы-переростки - все вместе или что-то одно
какой-нибудь фрукт свежий, пару штук, или пюре из банки - без сахара! (полстакана примерно), например, слива или манго, даже кислое яблоко сгодится
кунжут - пару ложек столовых

Для соуса:
мёд - столовая ложка
соевый соус - несколько столовых ложек
имбирь в любом виде

Мясо и овощи порезать длинными тонкими полосками отдельно,
На раскаленной сковороде на большом огне быстро пожарить мясо практически до готовности. Важно - масло оливковое или рапсовое, не подсолнечное. Снять в сторону, закинуть овощи все сразу. Жарить на большом огне минут пять, постоянно перемешивая. Фрукт - если это не пюре, потереть на крупную терку или очень мелко порезать, добавляем в овощи, имбирь - свежий трём на очень мелкую терку, сухой сыпем так по вкусу, мёд, соевый соус, соль, кунжут. Добавляем наше мяско, хорошо перемешиваем, закрываем крышечку, уменьшаем огонь до минимума и минут 15 ждём, иногда перемешивая.
Подавать с рассыпчатым рисом.
Приятного аппетита! :)
 

Родная

Active member
посоветуйте пож. салат для мужчины (папы)
консерватор
не любит в салате всякие фрукты и орехи и пр.
чем проще, тем лучше
с курицей/крабовыми палочками/втчина
 

Chadha

Well-known member
Родная,у меня мой мч очень любит салат с курицей, пассерованный лук, и грибы. Заправить майонезом. Действительно очень вкусно
 

Chadha

Well-known member
Ага. И всё.
Еще пытаюсь салат мужской каприз вспомнить, слоями сыр, лук, сырая морковь, яйцо. Вот не помню нужно ли мясо
 

IrishN

Active member
Родная, айсберг + огурец + ветчина + майонез. Муж говорит, что сытно, женщины - легко ;)
 

Катя_Катина

Well-known member
посоветуйте пож. салат для мужчины (папы)
консерватор
не любит в салате всякие фрукты и орехи и пр.
чем проще, тем лучше
у нас есть любимый салат в семье
под пиво
называется "вредный"
банка шпрот (без фанатизма подавить вилкой) вместе с маслом
пакетик сухариков некрупных черных
банка кукурузы
банка фасоли
грамм 100 твердого сыра натереть на крупной терке
пару зубчиков чеснока раздавить
залить неполной пачкой майонеза
перемешать

внешне похоже на замазку
вкууууусно
 

Radmila

New member
4-5 средних головок лука порезать полукольцами.
Приготовить маринад: 10 ст.ложек воды
8 ст.ложек уксуса
5 ст.ложек сахара
Вскипятить и кипящим маринадом залить лук. Я мариную до тех пор пока вода не остынет, нверное, можно и дольше подержать.
грамм 300 карбонада или любого мяса копчено-вареного нарезаем соломкой.
3 яйца смешиваем с 2-3 ст.ложками крахмала (без горочки), добавляем специи хмели-сунели (я сыплю много, но это как кто любит), печем блинчики. Получается где-то 6 штук. Их тоже нарезаем соломкой.
Добавляем маринованый лук и заправляем майонезом.
Муж очень любит.
 
Сверху