Не делайте из еды культа, или Вкусные рецепты...-3

Караул

уплыла
Happy, а я на диве читаю "что вы сегодня готовили", оч люблю. Мне не хватает фантазии для повседневного
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Караул,так отписывайся сама и у нас. Глядишь, и другие подтянутся. А то мне так жалко всего нашего кулинарного раздела((
Хотя... Весь форум меняется...
 

Ypsilon

In velo veritas
раз темка оживилась... готовила сегодня на обед цуккини с помидами черри и песто. Готовится элементарно и быстро. Нарезала цуккини на тонкие полоски ножом для картошки (можно ножом для корейской морковки, если есть... тогда они будут на спагетти похожи). В сковороду немножко оливкового масла, цуккини, помидорки и приправы. Тушить на небольшом огне, чтобы овощи успевали выделить сок и не подгорели. Минут 5-7 и готово. все это на тарелку и можно сверху посыпать сыром, полить соусом песто или есть без всяких добавок.
 

Вложения

  • IMG_20130810_174431.jpg
    IMG_20130810_174431.jpg
    122.3 KB · Просмотры: 111

Magda

Well-known member
Порезать кабачок, обжарить на сильном огне, подсолить, залить сметаной, потушить минут 5-10, по выключении, надавить чеснока, накрошить укропа.
 

Караул

уплыла
Happy, боюсь, что это будет монолог. Тихо сам с собою... -))

За рецепты. Подруг, заскочивших на огонек, угощаю этим летом вариацией на тему жульена. Лисички с луком, как на жульен. Я добавляю сливки, кусочек пл сыра под настроение, мускатный орех. Куриное филе мариную в травах, чуть майонеза. На противень филе, сверху лисички в соусе, тертый сыр. Запекаю внизу в духовке, чтобы выпарилась жидкость.
Парадные блюда я не сильно умею, только повседневные.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Парадные блюда я не сильно умею, только повседневные.
Я б на такое повседневное к тебе на огонек заскочила бы)
Я как-то сейчас совсем по-простому: что-нибудь мясное и салат овощной. Жаль только у меня руккола в этом году плохо растет(
 

Караул

уплыла
Happy, не, это у меня типа праздничное, к неформальной выпивке -))

А повседневное летнее у меня фаршированные перцы, кабачки, баклажаны. В прошлом году делала мусаку, но очень жирное блюдо. Запеканку с цв. капусты с фаршем
 

Yolia_Sh

универсальная
Запеканку с цв. капусты с фаршем
не знаю, по этому рецепту вы делали или нет. Недавно в подписке прочитала. На вид очень красиво. Собираюсь повторить. Может еще кому глянется :)
http://blogs.mail.ru/mail/gylchatay2205/356BCF7F690C8512.html

b79cb79fb499.jpg
 

Караул

уплыла
Я поищу рецепт, делала год назад, забыла. Я делаю в стеклянной форме. Укладываю цв. капусту и броколли полуготовые, потом слой фарша, сверху капусту. Засыпаю сыром, заливаю сливками. Это примерно -)
вспомнила, там в рецепте "ножки", кочерыжки - от капусты вниз, а вершки наверх. Я сейчас с хилым инетом у родителям
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка

Ashatan

Active member
Девушки, несу рецепт вкусного пирога!
ела в гостях, хозяюшка поделилась рецептом.
Первый раз готовила с сайрой.
На фото с кусочками свинины.


в планах еще опробовать начинку с ветчиной, куриным филе, зеленый лук с яйцом.
само по себе тесто вкусное. Готовлю его без отступлений.
Картофель тру на терке немного мельче, чем "бурачная".
выпекала в мультиварке Панасоник, режим выпечка, 60 минут +20 минут дополнительно

сам рецепт:
 

kolesnikova

New member
девочки, извините, если не в темку, но не нашла подходящей. Хочу маме на ДР подарить всякие силиконовые кухонные штучки: ухваты-прихваты, формы и ты пы. В каких магазинах хороший выбор есть? и как понять что качество хорошее?
 

Spa

Active member
девочки, извините, если не в темку, но не нашла подходящей. Хочу маме на ДР подарить всякие силиконовые кухонные штучки: ухваты-прихваты, формы и ты пы. В каких магазинах хороший выбор есть? и как понять что качество хорошее?
тоже интересует этот вопрос,но это скорее в болтунью или в тему про кухонную утварь.

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=8356369#post8356369
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Как же давно сюда никто не заходил...

Уже второй раз готовлю, решила поделиться. Рецепт элементарный, и, возможно, всем знакомый. Но вдруг кому пригодится.

Котлеты из брокколи с сыром



800 г замороженной брокколи
2-3 сырых яйца
150-200г сыра, натертого на крупную терку
4 ст.л. панировочных сухарей
соль

Брокколи опустить в кипящую воду и довести до кипения. Нарезать кусочками произвольной формы) размером не более см. Добавить остальные продукты, перемешать, сформировать котлеты и запечь в духовке 15-20 минут. По рецепту еще был чеснок, но я не добавляла.
Мне очень нравится, дочке тоже. Только я люблю горячими, а она-наоборот)
 

Yolia_Sh

универсальная
А я искала диетическую выпечку и встретила вот такую лепешку с брынзой

35913.jpg


Ингредиенты блюда: Мука 1 стак. Сода 0,5 ч. л. Йогурт (натуральный) 250 мл Брынза (болгарская) 100 г Соль 1 г Яйцo 1 шт Масло подсолнечное 2 ст.л.
Очень вкусно, особенно с кофе.
Только вот я делала в форме 24 см
Одна норма по рецепту-отлично (толщина примерно как на фото получается), брынза распределена равномерно.
А если 2 нормы брать, то получается довольно видимый слой примерно в полусантиметре от низа. Мне больше понравилось, когда равномерно(как на фото).
Но я брала сливочное масло (грамм 20 и перетирала с сухой мукой). А вместо йогурта брала обычный кефир.
 

maniunia

Active member
Yolia Sh, я делаю похожую лепешку на сковороде.Называется Хачапури.Надо 1 яйцо,соль,1 стакан молока,1 стакан муки,300 сулугуни(трется на свекольную терку).Все перемешать,выложить на сковороду смазанную сливочным маслом,жарится лепешка под крышкой. Я одну сторону запекала без крышки,потом когда перевернула накрыла крышкой.Вот только переворачивать проблемно эту лепешку
 
Сверху