Не делайте из еды культа, или Вкусные рецепты...-3

Ypsilon

In velo veritas
Ypsilon, воот оно что. Ну наверно:)

но кордон блю я тоже очень люблю. Кстати, вот то блюдо, что сегодня делала, отлично и в холодном виде поглощается... так что, замечательный вариант при выезде на природу :)
 

Ypsilon

In velo veritas
IrishN, вы про куриное филе? Обычно делаю с соусом ранч, но в этот раз было лень за сметаной идти (у нас с ней большие проблемы там, где я живу), поэтому я взяла то, что было дома: соус барбекю и сальса роза. А вообще, тут, как и везде... кто, какой соус любит, такой и самый лучший ;)
 

Родная

Active member
что можно вкусненькое с помидорами приготовить, пока они дешевые, я имею ввиду мясо
 

Ан

New member
Кролик с тыквой и яблоками.

Кусочки кролика посыпать специями (я использовала соль, перец, розмарин + немного итальянских травок). Морковку нарезать кружками и обжарить вместе с кроликом. Добавить белое вино, немного воды, тушить.
Минут за 20-25 до готовности к кролику добавить тыкву, нарезанную кубиками и яблоки (четвертинки, если яблоко среднего размера).
В процессе тушения можно добавить сметану или йогурт.
Четких пропорций нет, делаю все «на глаз».
 

Караул

уплыла
Что придумать с отв. кр. рыбой? Заодно и рыбный суп

Купила хребты кого-то там -) на суп. Суп мне не понравился, не сильно наваристый. Хотя бросила столько, что рыбы хватило на суп, и пришлось делать пирог.
Осталась еще половина брикета -) Куда рыбу употребить?
Мечтаю о пасте, но муж макароны не ест, а дети только бьянка.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
очень понравились вариации брускетт (по второму рецепту не делала, но думаю, тоже вкусно)))
Брускетта с вялеными томатами и рикоттой

Нам понадобится:
— белый хлеб (предпочтительнее чабатта)
— оливковое масло Extra Virgin
— чеснок
— вяленые томаты (лучше в масле)
— рикотта
— свежий базилик
— лимон

Подготовим начинку — для этого разомнем вилкой рикотту и добавим к ней измельченный базилик, тщательно перемешаем. Этим мы будем начинять вяленые томаты. «Начинять» — это звучит гордо, на самом деле нужно просто уложить поверх половинки помидора ложку рикотты, вот и все, начинка готова!

Хлеб нарезаем ломтиками толщиной в 2 см и обжариваем его в духовке или на гриле до золотистой корочки. Тут же слегка сбрызгиваем его оливковым маслом (не нужно сильно заливать, достаточно нескольких капель масла на каждый ломтик хлеба) и натираем зубчиком чеснока, пока хлеб еще горячий. Чеснок можно предварительно разрезать на две части, и натирать нужно только с той стороны, на которую будем выкладывать начинку.

Теперь осталось уложить на хлеб начинку, чуть сбрызнуть лимонным соком (на мастер-классе мы использовали оливковое масло с био-лимонами Marina Colonna, которое продает компания aromat-leta.ru, поэтому пункт с лимонным соком мы смело пропустили). В довершение образа можно немного поперчить, а вот соль к этой брускетте не нужна — томаты и без того достаточно соленые.

Брускетта с козьим сыром и грушей

Нам понадобится:
— белый хлеб (предпочтительнее чабатта)
— оливковое масло Extra Virgin
— чеснок
— мягкий козий сыр (типа Chavroux)
— груши (ваш любимый сорт)
— грецкие орехи

Хлеб для брускетты готовим по той же технологии — режем ломтиками 2 см, обжариваем на гриле или в духовке, сбрызгиваем оливковым маслом и натираем чесноком.

Грушу режем тонкими ломтиками. Намазываем на хлеб козий сыр, укладываем сверху пару ломтиков груши, украшаем половинкой грецкого ореха. Готово!

Есть брускетту нужно сразу, да и невозможно оставить ее на потом, исчезает мгновенно!
 

Tat

Active member
Что придумать с отв. кр. рыбой? Заодно и рыбный суп

Купила хребты кого-то там -) на суп. Суп мне не понравился, не сильно наваристый. Хотя бросила столько, что рыбы хватило на суп, и пришлось делать пирог.
Осталась еще половина брикета -) Куда рыбу употребить?
Мечтаю о пасте, но муж макароны не ест, а дети только бьянка.
салат "Морское дно" морская капуста, лук, яйцо, краб. палочки, капуста свежая, рыба ( обычно горбушу беру), капуста краснокачанная ( можно заменить обычной) между слоями майонез. , слои можно делать под себя что-то меняя
 

Gerdochka

Все есть!
Научите употреблять кленовый сироп...
А то купить купила, а че с ним делать - не знаю :laugh: :laugh:
С батоном - так себе.
Без ничего - слишком сладкий...
Слышала, что с блинчиками вкусно... Завтра буду делать, тоненькие.... Или мот лучше толстенькие аладушки???

С чем еще его можно употребить???
 

Kasik

Active member

marinettu

Well-known member
Gerdochka, с блинами, с тостами, с гренками, с творогом, курицу мариновать можно )
 

Magda

Well-known member
У кого остались еще яблоки. Печеные яблоки со сливками.
Вырезаем у яблок серединку, кидаем в мультиварку на выпечку 25-30 минут, или в микроволновку на 5-8 минут, или в духовку на 30 минут.
Остужаем, измельчаем блендером в воздушное пюре.
100 г Сливок 20% взбиваем с 5-6 столовыми ложками сахарной пудры, соединяем с яблоками. Получается нежнейший крем, можно есть так, намазывать на булку или кекс или печенюшку.
 

Spa

Active member
Что-то такая хорошая, вкусная темка позабыта,позаброшена...
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Spa,все течет, все изменяется...((((
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Караул,а я вот, если честно, никогда особо не понимала ее. Хочешь, я тебе буду писать периодически?))))
 
Сверху