"НЕ садовские" детки

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ну я в таком случае, подошла и этой бабушке с лопатки на голову песочка сыпанула, так чисто символически, и сказала, это я за дочку, хочу понять какаво это мир позновать....
оооооооооо
дорогая, я тебя уважаю безмерно
надо таких познавателей на место ставить

Девы, а где эти тесты на восприятие, что бы хорошие?
Моря явный аудиал с примесью кинестетики похоже. Смотрит кругом - под носом чашка будет стоять, а она ее в упор не будет видеть...
 

Rovba

Active member
Смотрит кругом - под носом чашка будет стоять, а она ее в упор не будет видеть...
ладно чашка. у меня старший, лет в 13 где то. говорит- мама ты елку без меня не ставь. а так получилось, что поставила, енарядила все сама. ну жду его вечером, думаю счас будет скандал. ну ну, через ТРИ ДНЯ толкьо дождалась. дите ходило столько времени и посреди дома не видело елку, а она как бы 1,5метра в высоту. вообщем, не совсем маленькая то.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Rovba, это склад характера. Наверное, такие люди просто умеют уходить в себя, с детства. Мой муж ёлку почти неделю не замечал. потом предложил поставить и нарядить. и кое-кто из детей такой же, если ушёл в себя, то просить и что-то говорить - бесполезно
 

Lacrimosa

New member
Само собой, драться нельзя. Это я о том, что пути выхода негатива у разных детей изначально разные. И нужно это дело не пресекать, а перенаправлять в другое русло. Компромисс:)

Кстати, это актуально по отношению к любым запретам. Обязательно сразу указать на допустимое поведение. Не бегай- тут опасно, ходи аккуратно за руку. Не плюйся, лучше попрыгай. Не бросай игрушку, она хрупкая и чужая, лучше давай вместе с ней поиграем. Ну и так далее.
 
Последнее редактирование:

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Rovba, клиника)
елку мы пока замечаем, но вот мелочи такие - извечная проблема
в принципе я и сама могу искать очки, а они на голове)
 

Jahenka

влюбленная в мир
я и сама могу искать очки, а они на голове)
не кинестетик точно.
а тебе если сказать "насыпь ложку соли" ты ложку сахару никогда не сыплешь? Мне кажется, ты тоже аудиал. Музыку любишь...

про истерики - я тоже не знала что это быквально еще 2 месяца тому. Но однажды ЭТО случилось (на почве усталости, перегуляли и недоели) - это пипец и не дай бог тебе познакомиться. Возможно, у меня такая реакция, потому что у меня очень позитивная детка и не плачет почти никогда (не из-за загона, а просто она легко ко всему относится), но это не то же самое, когда детка хнычет "купи морожка" или "не хочу в садик"... И это вызывает не злость, а жалость, потому что ре реально как от боли вопит. Как будто его изнутри разрывают (в принципе - его и разрывают накопившиеся эмоции). Я очень надеюсь, что это был первый и последний раз.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Jahenka, я вынуждено очень уже наполовину кинестетик. По правилу если где убыло, то где-нибудь обязательно прибудет. А асоциативность у меня фиксировалась всегда по двум каналам: звук и запах.

если сказать ложку соли то сахару никогда)))
 

Ванесса

New member
а тебе если сказать "насыпь ложку соли" ты ложку сахару никогда не сыплешь?
у нас в семье бывает хлеб в холодильник, а масло в хлебницу)) помоему это у всех, но хоть раз да было.

Девы, а где эти тесты на восприятие, что бы хорошие?
в раздели консультации психолога есть тема про тесты, пошукай, я там и брала ссылку.

Смотрит кругом - под носом чашка будет стоять, а она ее в упор не будет видеть...
я думала это не от типа завсит, а просто малая тупит малость,у нас это в порядке вещей 9 раз из 10 просишь подать что нибудь то что стоит у нее под носом, она не увидит, я раньше так злилась, тепрь не прошу ее, так если ооочень что- то нужно, малому памперс принести или еще что -то, что сама в данный момент не могу взять, а так проще все самой, поднести, подать, я это считала рассеенностью и невнимательностью, зато она все время срваниает, что на что похоже, облачко на собачку и т.д сравнивает все и всегда, даже у себя в тарелке рисунки видит...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Ванесса, не, это от типа восприятия зависит. У меня мама визуал - где увидела всегда помнит и замечает гораааздо быстрее, чем я

"ушла ссылки искать"
спасибо)
 

Jahenka

влюбленная в мир
если сказать ложку соли то сахару никогда)))
вот видишь - значит точно аудиал :) вынужденно - это вынужденно, сама понимаешь...

у нас в семье бывает хлеб в холодильник, а масло в хлебницу))
это просто перепутал. Я имеено о том. когда сказали сделать одно, а сделал, сам не знаю как - другое. Восприятие инфы на слух, а не невнимательность вообще.


У меня мама визуал - где увидела всегда помнит и замечает гораааздо быстрее, чем я
угу. а ты замечаешь и помнишь (если слышишь) где что кто сказал, да?
 

kYsya

Светлая ведьма
Может, перенесемся куда? Интересно же, аж взахлеб... Жаль, что не по теме :)
 

KoSHka.MP

Member
Ванесса, у меня Машуля тоже не видит то, что под носом лежит. Я, если прошу принести, то четко указываю, куда смотреть около чего лежит, правее, левее, выше смотреть, ниже. Тоже не могла понять, как можно смотреть на вещь и ее не видеть, но смирилась уже давно и просто помогаю найти именно подсказками.
А еще смешно смотреть , когда говоришь ей ну вот же под носом лежит, Машка резко голову вниз, глаза большие и в непонятках, почему она под носом ничего не видит.
 

kYsya

Светлая ведьма
даже флудом назвать,язык не поворачивается))))
Да нет. Я могу назвать как угодно, точнее, как следовало бы. Просто в самом деле, следовало и СЛЕДУЕТ такое обсуждение в другой теме обсуждать :)
 
Сверху