"НЕ садовские" детки

Metelitza

Мимо Шла
Ванесса, Если хочешь моего мнения, я проблемы не вижу. И пришла к выводу, что только мама может знать как обращаться с ребенком, как выходить из той или иной ситуации. Ты проводишь с ребенком 24 часа, ты знаешь Полюшку как никто. А чтение книг, различных методик, нами людьми не смыслящими в этом ничего, я считаю бесполезным. Не факт что манера общения с ребенком так как ,например, предлагает Лучик, подходит твоему ребенку. С моими эта ситуация не прошла бы 100%. Так что я вообще не вижу поводов для диспутов:)))

согласна -) наши мамы растили нас по одним книгам, мы пытаемся по другим, а наши дети скажут, что все это ерунда и придумают что-то третье. Нужно слушать и слышать своего ребенка и его потребности и реагировать соответственно. Не всем и всегда полезно погружаться в чувства-эмоции и проживать их до конца. Мне иногда, например, хочется, чтобы кто-то отвлек от отрицательных эмоций, встряхнул. Конечно, это здорово, когда человек может сам со всем справляться, но психика -такая тонкая вещь, никто не застрахован. Я тут пообщалась с психологами/психиатрами, они сами регулярно обращаются за псих. помощью.
Иногда ребенок просто сам просит о переключении его на что-то. Вот реальный вчерашний пример. Мы в травме, вывих, ребенку 4,8 больно и страшно (ситуация нестандартная, в больнице в первый раз, в поликлинике были максимум 10 раз). Естественно плачет. Сидим рядом в обнимку. И вдруг:
- Мама, а почему дядя в белом халате?
- Это у них рабочая форма такая.
- А они все в белых халатах.
- Да.
- Ой, смотри, а этот в зеленом костюме. Наверное, это медсестра.
- Медбрат -)))))
Тема исчерпана.
- Аааааа-ооооо-уууу-ыыыыы...ногааааа болиииит
через некоторое время:
- Мама, смотри какие у тети каблуки, купи себе такие
......
 
Последнее редактирование:

Ванесса

New member
Metelitza, вот у вас наглядный пример о том, что метод переключения действует более эффективно особенно в таких вот болезнненых ситуациях, даже врачи детям зубы заговриваю (тоже перключение).

ну вот типа да. название...название плиииззз......
ну назови типо, методы воспитания, пусть 1 общая тема , или есть подобная?
 

Metelitza

Мимо Шла
Metelitza, вот у вас наглядный пример о том, что метод переключения действует более эффективно особенно в таких вот болезнненых ситуациях, даже врачи детям зубы заговриваю (тоже перключение).

скажу, даже больше, чем действует, он необходим, и не только ребенку, но и взрослому в определенных ситуациях.

ps я ни в коем случае не умоляю опыт г-жы Гиппенрейтер ( у которой, кста, по моему своих детей нет) и прочих товарищей, но все жестоко фильтрую -)
 

Lacrimosa

New member
Есть у нее дети. Если бы читали внимательно, знали бы, что она почти все примеры о внуке пишет
 

Metelitza

Мимо Шла
Lacrimosa, сорри, перепутала с кем-то другим значит, читала, правда давно, принципы помню, подробности -нет-))))..но это сути не меняет -)
 

Anasta

Я
девушки, есть острая необходимость в компании деток 3 - 4 лет на прогулку - а то площадки или пустые, или с малышами
может, как-то скооперируемся?
а то дочь в детсад начала проситься, а вот про поликлинику и уж тем паче анализы и слышать не хочет :(
 

Yolia_Sh

универсальная
Anasta, у нас та же проблема, детей не поймать на площадках. В сад я не решилась отдать , но время ждет у нас.
Я про анализы сказать хотела. Поликлиничным анализам нормальные мед учреждения не очень доверяют. Если хочется знать реальную картину, то, на мой взгляд, лучше в центр какой серьезный обратиться. Я 13 сентября на Макаенка ,17 сдавала анализы с малым (2 года), и себе заодно тоже.
Всю жизнь жмурюсь в ожидании укола в палец-больно же ж :)
А тут- малой даже не пискнул, очень спокойно наблюдал на протяжении всего процесса взятия\размазывания крови. А я даже не почувствовала укола. Там такая штучка, в каком-то пластиковом футляре. Если бы я увидела бы ее где-то, даже не догадалась бы, что этим можно кровь взять.
вот такая эта штучка
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Там такая штучка, в каком-то пластиковом футляре.
эт она потом вставляется в глюкометр и меряет уровень сахара.

А на макаенка у деток тоже берут анализы? И стоимость та же? Я на прошой неделе сдавала сама, а вот думала, что детей они не принимают таких маленьких
 

Yolia_Sh

универсальная
А на макаенка у деток тоже берут анализы? И стоимость та же? Я на прошой неделе сдавала сама, а вот думала, что детей они не принимают таких маленьких
я не знаю, куда вставляется, при мне только ею прокалывали и никуда не вставляли :)
На макаенка цены одинаковые для взрослых и для детей.
ОАК-12 тыр, ОАМ-3 тыр
Принимают :) сама видела ))))
 

pozitive

New member
Я такую штучку покупала в медтехники и только с ней и сдаем анализ в обычной поликлинике. стоит недорого+набор игл. ребенок с 2х лет не боится сдавать кровь, сам предлагает тете уколоть своим аппаратиком.Всем советую.
 

Anasta

Я
ха :) мы такой штукой в лоде сдаем, точнее сдавали - уже год без анализов
не это есть наша проблема, главная проблема - тетя в белом халате :(
 

pozitive

New member
pozitive, сколько стоил?

стоимость не помню уже лет 5 прошло, но помню, что не дорого. они бывают разные, я купила самый простой и дешевый, ведь нам надо было просто для анализов, а уже диабетики, которые пользуются каждый день себе покупают разные с многоразовой иголкой и т.п. У нас иголки одноразовые, заправляю прямо перед кабинетом, и после анализа выбрасываю. Покупала в медтехнике на Богдановича
 

Lacrimosa

New member
От сдачи анализов можно отказаться. Прийти надо только на осмотр педиатра и получить медкарту.
Мы живем далековато. Но в принципе:)
 

Mummy

New member
Мамочки! Если кто-нибудь из вас практикует мини-детский сад на дому или есть контакты таких людей - пожалуйста, контакты в лс. Няня нам пока дороговато, плюс хочу, чтобы дочь побыла в коллективе. Спасибо!
 

Анас

New member
мы с проблемой боязни халатов тоже сталкивались, правда ребёнок уже не маленький, удалено , вообще не больно. зато нет проблем с белыми халатами. А в больнице раньше просили не их иглами бить и тоже прокалывателем, ребёнок не боялся.
 
Последнее редактирование модератором:

Карандаш

в Его руках
Добрый день всем!!!
Сыну в сентябре будет три года, в сад больше склоняюсь не отдавать, чем отдавать.
Подскажите, пожалуйста, может есть какие-нибудь готовые пособия, книги, в которых подробно можно прочесть, как развивать ребенка 3-4 лет. Типа программы на каждый день. Спасибо!
 

Карандаш

в Его руках
Ой, ОГРОМНОЕ спасибо!!! Это то, что надо!!!
Буду обращаться, пока села темку сначала читать :)

 

Afina

Active member
Девочки, ищем друзей 2.5-3лет для прогулок и общения. Дочке 3 года,в дет.сад в этом году не пошли, детей на улице не найти, как- то у нас пустынно. Живем в районе Калиновского -Седых.
 
Последнее редактирование:
Сверху