Немецкий язык

Morgenstern

Well-known member
Подниму темку. Нужен немецкий для 11 и 13 . С нуля. Куда податься лучше? Скорее интенсив нужен. Спасибо
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Morgenstern, Гёте.
Но на этот семестр вроде как набор закрыт. Только февраль мониторить.
 

Morgenstern

Well-known member
Там написано дети и молодёжь, но нет градации по возрасту...не пойму
 

Влада

Well-known member
Naya, в Гете есть интенсив в детских группах?
Не видела

Morgenstern, репетитор,ваш вариант скорее всего
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Morgenstern, 11 и 13 лет -- это детский курс. В этой группе дети 10-14-летние ( в нашей группе).
В подростковой,я так полагаю, уже старшеклассники.
 

Караул

уплыла
Гете серьезно стоит. Предложили курс за 865 р за осенний семестр ( точно не помню, бумажка с ценами дома). Проходила тестирование, уровень свой подтвердила, предложили на оплату в августе. Но мне много.
Вот интересно, дочка была два годв подряд в стримлайне на собеседовании, попадала к одной и той же девочке. И в Гете. И больше понравилось, как в Гете, гибче подходят к уровню, предлагают другие варианты. Говорят, что учат с того урлвня, с какого пришел, есть типа экспресс. Старшая фанат стримлайна. Там младшей предлагали ждать весны, чтобы попасть на нужный. В этом году предложили опять учить то, что год учила. В этом плане не гибко
 

Караул

уплыла
Гете надо звонить и уточнять, там на сайте не всегда совпадает с тем, что есть. После 15 они выхрдят из отпуска, до 18 оплата, можно после позвонить про наличие мест
 

Marina1969

Well-known member
Гете серьезно стоит. Предложили курс за 865 р за осенний семестр
Ого, как за год цены выросли. Почти уже и сопоставимы с репетитором. Моя начинала в Гете (год), потом год с репетитором - однозначно она обеими руками только за репетитора.
 

Караул

уплыла
Marina1969, да я сама в шоке. Несколько лет назад, когда в стримлайне не собралась на в1 или 2 группа, смотрела цены в Гете, дочка старшая ходила на тестирование. Были примерно такие же цены. Тут тоже рассчитывала, что как в стримлайне . Но ожидания и реальность. -) а сайте гете другие цены. Но, думаю, потому что не с нуля. Дочка училась по учебнику а2.2, при определении уровня ей подтвердили, предложили б1 и перед ним закрепить а2.2 ( у нее провис немного устный, нет практики), ну то есть переходный уровень и б1. Ну, вот, как ни выспрашивала по их ценам- расписанию, только такая стоимость для уровня дочки. Может, начинающим 400р есть, не знаю. А в стримлайне сказали, опять а2.1 и а2.2 по тому же учебнику.

Репетитор дешевле, я считала. Семестров 2, осенний и весенний
Осенний короче, надо снова посчитать
Осенний - сентябрь- декабрь, в неделю на выходных ( 14 лет) или в будни
Не помню, дома лист с общим расписанием. Там либо будни, но рано, 15-16, либо выходные, чтл удобно
Еще мне очень понравилось, что на компе есть задания, все контролируется учителями
Старшая ходила в 100баллов, там и домашка, и очные, и оценивпгие, все было видно. Мне нравится такая система
 

Лучик

Well-known member
О, может у кого дети есть, кто А2 закончил и хочет группу В1? Позвонила в Сол на пл.Победы, но мы пока первые на В1, очень хочется собрать группу

Или посоветуйте репетитора немецкого, плиз
 

Караул

уплыла
Лучик, есть такие! -) а можнл время уточнить, ну и стоимость. Моя бы попробовала.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову

Караул

уплыла
Naya, а какой уровень? Я тоже рассчитывала на за 400 сумму -)
Да, они говорили, места очень быстро заполняются
 

Лучик

Well-known member
Караул, группа в 16.40, по стоимости сейчас 160р за четверть, потом 200р

Дочка ходила в Стримлайн на Красную, все было классно, а продолжение В1 будет только в 24 гимназии, и дни неудобные. В итоге ищем другое место
 

Влада

Well-known member
Дочка на В1 идёт опять в Стримлайн
Да,24 гимназия
Но мне кажется,она и в прошлом году туда же ходила
А на английский в их филиал на Немиге, напротив MD
 
Сверху