Еще посмотрим куда эти размышления выведут... ну кружок она будет помогать вести (почти собрали группу) - это да.. что еще? Мне кажется так зависает детка в теме потому что не может придумать чем помочь друзьям-подругам. Где-то даже и стыдно, наверное, что у нее по-другому. И не ревнует при моем общении с ее друзьями (это так интересно!), скорее всего поэтому. Готова делиться мамой
Уходила на выставку и понимала, что не иду в воскресную школу. Поговорили утром. Как раз накануне прочла фразу: самые бедные дети - те, которым родители смогли дать только деньги.
Мы еще и потому обсуждаем, что за полгода мама две работы оставила. Минус 500 руб из бюджета ежемесячно. Не жалею, но хочу чтобы понимали. Иначе не знаю как довести до сознания. Не пишу убыточное.. потому что самой сильно грустненько от списка.
Вроде и понимаю закономерность.. как попросили написать статью о некритичном отношении наших детей к одежде, обуви, обстановке.. ну и 5 листов формата а4 средним шрифтом просто перечисление и объяснение причин. а хотелось же еще взгляд отразить что с этим делать.. ну еще 2 листа.. и кажется еще писал бы и писал. А реально время надо. и тьма усилий.. желательно со всех сторон. А в процессе невесело... с нонешними ценами. хорошо, что готовилась к этому году. Спасибо добрым рукам за меня в первую очередь. Обута и мать

И запасное нас очень выручает! Но всегда комплект нового покупаю плюс как Бог даст.
Это основная задача и тема в последнее время - разумное потребительство. Еще кумирство в этот пост добавилось. Тоже Саша инициатор бесед

Илюха внимательно слушает. Аня сбоку. Но она слышит.. я знаю. Потом может додумать и через несколько дней спросить.
Основная тема не главная.. Главная - день пережит, и Слава Богу!
На что уходит молодость?! -- говаривала моя тогда 15-летняя сестрица перебирая ведро смородины.
На то, чтобы ничего не случилось, ответила бы я про наше теперешнее состояние.
У Ильи травма всплыла. Даже и сказать не могу пока. Уже четыре месяца отвожу и забираю из школы. Часто прихожу к 12 за Аней и сидим урок-два на первом этаже с вязанием. Как форс-мажор и не пришла.. раз 5 было.. все! - с фингалом и приключенькой парень. Но живой - это главное.
Психотерапевт молодец какая... и таблеточки... и витаминчики.. и занятость населения... Плюс любовь

любуюсь.. такое светлое и чистое чувство к соседке по парте. Он ей записочку с сердечками.. Она вежливое спасибо и "исправляйся скорее". Наш человек! Вот ради кого он готов и учится, и стараться, и даже штаны беречь...
Весна...
Пока писала, папа сел учить Аню тому, что мат - это не так весело.
Т-т-т.. перерыв матерный... после выздоравливалок с мамой дома. Нет моунага асяроддзя - есть результат
И открылось воровство. У двоих из трех. Мама не обшманала после гостей. Сама виновата. Будем грести последствия. Мякиш и три маленьких игрушечки. Вранье "мне подарили" не прокатило уже по дороге домой. Потому что я хочу знать: что, как и зачем приходит в дом. Есть договоренность спрашивать мое мнение на тему "можно ли принимать такой подарок". Никто не спросил. И есть у нас еще мастера выпрашивать так, что соглашаются дети и не замечая, что не хотели дарить.
Дорвалась мать до компьютера

Смотрю Аня играет совсем по-другому. Очень любит маленькие игрушечки-животные. У нас килограммы. Конечно бонстики зашли как надо. Потому как лучшая игрушка - новая. Так вот она их выстраивает и упорядочивает! Аня.. которая беспредельщица изначально была и плевать хотела на рамки всякие и границы!! Это ж серьезная заявка на победу! Надо лето.. или хотя бы каникулы.