Несмотря ни на что

Виталена

New member
к 18-ти годам прощаемся
малореально в случае усыновления, ИМХО.
Даже при наличии наследного жилья перекрывается возможность нормальной учебы, т.к. жить будет просто не на что, все льготы ушли. А уж при его отсутствии - куда они могут уйти???
 

Живчик

Well-known member
Я говорю это детям, чтобы они понимали, что есть предел. Что нельзя вечно жить босоногим детством. Они видят насколько самостоятельны старшие.
 

Живчик

Well-known member
У нас на днях был День аиста. Илья с нами 9 лет.

Он жив, несмотря на свой талант в поиске приключений. Вырос под 160 см, то есть на полметра за эти годы... Помню первые полгода по сантиметру в месяц выдавал. потом медленнее.

До сих пор говорит по ночам. Прячет свои вещи.. и трясется над ними. Ну эту страсть Аня поддерживает :) Вечно что-то пытается выуживать у брата в рамках спортивного интереса.

Все очень быстро и насыщенно все эти годы...
 

Живчик

Well-known member
Перезимовали...

Все живы и здоровы. С каждой весной понимаешь, что годы не только берут свое, но и мое прихватывают.. здоровье не просто в минус.. чувствуешь себя на все 100! ... лет..
но приключенек меньше..

Например, Сашу взяли с классом на хоккей и она там потерялась. Час искали с омоном и собаками.. внутри.. но барышня оделась и курсировала в толпе до соплей между остановкой и зданием Чижовка-арены. Кто который месяц виноват?

Хреновая мать...простите, цитата.. не воспитала личной ответственности к 12 годам.. А девица выпала до состояния двухлетки, увидев большой экран и испугавшись потом.. только что лепетала не по-детски, когда ее довезли до школы.Вижу это только я.. Найти ее мог только себе подобный.. Илья. с таким же заковыристым типом мышления..

Аня и Илья.. любой ценой пытаются зависнуть в телефоне.. любом найденном в школе, взятом напрокат.. но мать не дремлет.. Всех просила не давать, объяснила, что восстанавливать ничего не буду.. поскольку с библиотекарем дружить выгоднее, чем с соседом по школе.. довольно успешно все функционирует. Бывают срывы у всех.. но их все меньше.

У всех троих теперь смарт-часы. И никаких телефонов-компьютеров. У всех максимальная занятость в спорте и творчестве. И поднадзорность.. Увы, если в школе пропадает телефон или деньги сразу звонят мне с вопросом "где дети?".. репутация... Но алиби нас столько раз выручало.. дети начинают включаться..
Но ооочень меееедлеееннно.. Меня выматывает каждый день. Но без вариантов каждый вечер работа над ошибками и снова вперед!

Спасает, что среда обитания ограничена пока. Из школы не выходим.. с гардеробщицами тоже дружу :) в дни особого перевозбуждения изымаю куртки. Но были случаи, когда искали не один час и по школе... Сашу с книгой, Аню с чужим телефоном, Илью с мячом..

Смарт-часы могут дать кому-то поносить.. могут просто засунуть в рюкзак, карман кофты, которую бросили.. эх.. а папа днями и ночами по 12 часов пашет..

Психотерапевт у нас чудесный. Но все будущее рисуется по одному сценарию - я лежу и на меня сыпется еда.. кто постарше, того заваливает деньгами. Страшно видеть рисунок с будущим - пейзаж из вкусняшек.. молочные реки, кисельные берега, зефирные облока. вместо прошлого и настоящего пустота.. совершенная девственная пустота чистого листа.. С другой стороны.. может обнулился ребеныш.. черных красок больше нет.. жутковато... Очень успокаивает как психотерапевт радуется успехам :) она говорит, что семимильными шагами. и ни разу не ошиблась.. за полгода предсказывает что случится, когда какая-то ерундопель в сознании выше встлывет.. думаю о хорошем :)

Мы с Сашей решили написать книгу хороших воспоминаний. Она начинает, оставляя место на странице. Если никто из семьи не допишет на тему этого события, чистое место для иллюстрации пойдет. Она такие вещи помнит.. ну пусть напишет, я потом расскажу :)
 

Morgenstern

Well-known member
Только прочитала. Всё равно подозрительно. Так деньги никто не просит....

Да, пусть будет только взломанная почта
 

Живчик

Well-known member
Да, все в порядке :)

Ну как в порядке.. из больнички я только. Бодрый читатель из второго класса сбил дверью. Торопился в библиотеку :biggrin: Открыть-то успела наполовину и полшажка с левой ноги.. сделала б с правой, в бедро получила, а так в голову.

Но обследовали, все норм :) тошнит только. Переживем.
Дети резко стали другими. Как в сказке. Предупредительные и внимательные.

Все очень выросли: физически, эмоционально, душой...

Как я жду каникул.. Планов - громадье..
 

Живчик

Well-known member
Добрый вечер.

Сегодня День аиста. Илья с нами 10 лет.

Ему сейчас 14. Рост под 170 см, 43 размер обуви. Вырос мальчик...
Тяжело ему дается переходный возраст. Истерики. Споры. Лень-матушка.

Верю в лучшее. В следующем году Илья с Сашей оканчивают школу.
Мечтаю достраховать и уволиться. Не для меня эта среда обитания...
 

Живчик

Well-known member
Добрый вечер. Редко захожу, потому как беда у нас.
Заболела мама моя.. последний из родителей.. БАС.. и это не лечится нигде в мире.
Постепенно умирают мышцы. Процесс необратимый. Невероятные усилия прикладываются, чтобы зафиксировать теперешнее состояние..
Святое дело после работы 3-4 раза в неделю ехать к маме. Приготовить, убрать, помочь помыться, вынести мусор.
И вот однаждочки, в святой день, мама отвела занятия, минул полдник, а мальчика нет. А ехать надо. И тут звоночек из милиции - заберите чадо.
С другом сыграли в шерифов. Увидали у пацана 11 лет нож-выкидуху, попросили отдать, вроде как это их вещь. Он отдал, а как они отошли вызвал милицию, мол угожали ножом, спасите-помогите. Друзья эти до остановки дойти не успели...
К маме попала после 22.00 :mellow:
Семья меня не простила.. за выбор этот.. страшный..
А папа был за городом.. не рвани я тогда в отделение, просидел бы до ночи..
и непонятно каким был бы протокол..
 

Живчик

Well-known member
Хорошие новости. Дети растут. Несмотря ни на что.
Меняются.
Саша на днях сказала: у меня такое идеальное детство! Я и своим детям такое сделаю.
Такая искренняя, такая трогательная, такая на себя в адаптацию не похожая.
Аня - огонек. На Илью смотрит и повторяет. Много баловства и затей.
Но! Мы рисуем. С проектом Волшебная кисть. Работы регулярно выставляются в библиотеке имени Я.Купалы на В.Хоружей, 16.
И с этими рисунками изданы открытки. Такая ситуация успеха детям!
Реанимировали свой проект Дорогою добра. С усыновителями собираем на фестиваль семей с усыновленными детьми. Ездили в прошлом году впервые - восторг! Все ждут конца мая, помогают чем могут для общего дела.
 

Живчик

Well-known member
Спасибо, девочки, за добрые слова. Это нарезка из двухчасовой беседы.. не вполне отражает что хотелось сказать..
Всем здоровья и благополучия!
 

Живчик

Well-known member
https://minsk.gov.by/ru/news/events/2020/07/21/1446/

Дети выросли.. совсем..
Сашу с Ильей видно. Аня на общем фото передо мной, в синем платье.

Два выпускника у нас в этом году будут.
Один - явный педагог. Счастье, что не библиотекарь.
Второй.. боль моя.. не придумали кто.
Но если будет бал как в прошлом году.. предупредила, что зоотехников стране не хватает.
А таких красивых мальчиков коровы любят.
Испугался.. :)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Ааа, Наташа, какие клёвые!!! И дети, и картины (уже точно рисунками не назвать) такие уже.. Красивые? Душевные? Ну такие уже !!! Я даже расплакалась, прочитав. Весь ужас текущих дней, наверное, вылился так от неожиданной радости :give_heart:
 

Живчик

Well-known member
Спасибо :)
Год такой.. слезный..
В июне умерла моя мама..
Вот тут ее история.. И множества других историй очень мужественных людей.
https://imenamag.by/posts/bas-strach

Это изменило всех нас. С этим уходом мы с мужем осиротели окончательно.
Страшно представить, что чувствует ребенок, теряя с родителем весь мир, если я, взрослая тетенька с трудом справляюсь с этой бездной.
Мы почти не заметили как переболели коронавирусом, такая была загрузка. Видимо только я: с температурой, осложнением на почки и неврологию.. но с чистым КТ. И мне не привыкать к "тяжело дышать": уже 20 лет живу без части легкого. Муж с кашлем и слабостью. Дети - живее всех живых, хоть к розетке подключай.
Слава Богу все позади.
Полны надежд и движемся вперед.
Вспомню как добавить фото, покажу нашу театральную труппу. Все дети в ней приемные. Сложности последнего года сильно подрывали репетиции, но в сентябре все должно возобновиться.
Я открываю в сентябре свою литературную мастерскую. Будем писать и сами иллюстрировать. Также начинаем с детьми особой судьбы, но и сейчас желающих больше, чем моих возможностей.
Продолжим рисовать и петь. Только в школе три педагога по рисованию, все шикарны. А мы еще за пределы выходим. Обожаем "Волшебную кисть".
Педагог по вокалу, тоже школьный, поставил нам с Сашей несколько песен совместных. Аня полгода упорно работает на каждой репетиции, но не выступает. Дисциплинируется. Очень выросла судя по домашним концертам, на сцену выйдет когда пустят. "Ну что делать, дружочек, - говорю ей. Людмилу Ивановну даже я слушаюсь" :)
С усыновителями подняли проект Дорогою добра. Фото есть на сайте центра поддержки усыновителей Родные люди.
Надо жить дальше.. Надо.
Всем здоровья, мира и добра.
 

Живчик

Well-known member
Доброго утречка :happy:
Пришла рассказать о чуде. И попросить молитвы за нас.
Когда умерла мама, сестра в тот же день поняла, что беременна.
Спустя три месяца оказалось, что и я тоже.
Сестре 37, мне 42. У обеих первая беременность. Раньше не было никаких противопоказаний.
Сестра год назад мужа сменила, я 18 лет с одним и тем же не предохраняюсь.
Вот уже шестой месяц просыпаюсь и не верю... а колобок уже знатный :preg:
Шестой и первый ребенок в семье одновременно...
 
Сверху