Несмотря ни на что

Живчик

Well-known member
А собраний три одновременно.
К выпускникам забежала на 5-10 минут. Пошла к Ане. Барашня отличилась буйным нравом. Никто не пострадал. Но неделю штормило всех. Учитывая как родители в моё отсутствие обсуждают, а мне говорят "все нормально", сама вышла на линию фронта.
Девочки не хотели дежурит с Аней в столовой. Но учитель её поставил как ответственную. В итоге соратники не давали ей присесть, приговаривая, что расселась.. Ну и в итоге дошло до оскорблений типа "тупая" и "приемная идиотская бомжара" добили ситуацию. Громко при большом скопление народа. Аня бросила в обидчиков стулья. Те быстренько побежали к соцпедагогу и сказали, что опасаются за свои жизни. Кто первый добежал, тот и потерпевший.
К тому же дома организаторы революции умолчали о провокации.
Более подробный рассказ и поставил все на свои места.
А учитывая старые дрожжи и Анины бойцовский навыки и силищу как у дочери кузнеца... повезло ещё обидчикам. Я и это озвучила.
Пару лет назад мы чуть не потеряли ребёнка. Гуляла Аня с подругой и та прислонила к забору новый рюкзак. Мама девочки пришла в школу и в фойе перед всеми высказала Ане, что та бомжиха и свинья, детям нельзя с ней дружить и тому подобное..
Ребёнок молча ретировался в свой любимый кабинет лепки, спрятавшись взял кофту учителя и, завернувшись в неё выпал из реальности в высокую температуру с бредом. Первые две ночи было совсем худо.. Температура не сбивалась ничем. Причём днём 35 и слабость.. Оно и понятно.. Ночью до 42-х первые сутки, потом по полградуса-градус минус. Я пока выяснила что произошло.. Аня молчала как партизан.
Спустя неделю психотерапевт сняла состояние за полчаса.
Администрация школы сказала сама разберётся. Ибо это их упущение. Мама оказалась выпускницей школы. Что было сказано и сделано не знаю.. Но больше мы этих людей не видели.
С Аней говорили долго.. Несколько раз обсудили все. Но честно.. Молодец, детка. Страшно представить каково ей было. В обеих ситуациях.
Родители расходились молча и без претензий.
 

Живчик

Well-known member
Саша... Страшненько когда выпадает самый сознательный член команды..
Подхожу после уроков, прошу зайти ко мне помочь. Человек смотри в глаза, говорит "да". И несколько часов никого нет. Делала, конечно, что могла для упаковки нашего творческого кабинета.. Но ни присесть, ни передвинуть, ни поднять ничего же не могу одна..
Прихожу домой, помощница дома.
И говорит вообще меня сегодня не видела 😀
Начинаю восстанавливать ситуацию: описываю кабинет, время, во что была одета.. И человечек на глазах прозревает.. "Мама, а это сегодня было?"
Весна..
Ну ничего.. Следующий день до ночи паковали.. Запомнили.
Супруг в таких случаях слушает песню про Конюхова:
А Фёдор гребет, его не волнует,
А Фёдор гребет, Фёдор не паникует..
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Прихожу домой, помощница дома.
И говорит вообще меня сегодня не видела
Наташа, дети без мобильных?
Ну и в итоге дошло до оскорблений типа "тупая" и "приемная идиотская бомжара"
Ну и как после такого стул не кинуть? (((
Как вы учите на такое реагировать, что отвечать и как переживать?

К выпускникам забежала на 5-10 минут
В 10-класс пойдут или поступать куда-то планируете?


Прочитала внимательно сейчас последние сообщения. Пропустила через себя. Ты какие-нибудь узбагоины пьешь? Как в таком режиме жить нонстоп?
 
Узбагоины надо аккуратно, я помню когда была беременная и у меня умерла мама, мне список врач написала что можно, а что нельзя, ну на травах понятно, что можно.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
ну на травах понятно, что можно
Тоже далеко не на всех.
Но как-то же надо держаться, особенно сейчас.
Мне в принципе сложно понять, как можно перманентно жить в таком режиме, чем подпитывать себя. Речь не о таблетках
 

Живчик

Well-known member
Каникулы. Жёсткий нон-стоп..
Но дошла и сюда.
Да. Дети без мобильных. Все. Даже выпускники. Не справляются эмоционально. Такие истерики..
Мы периодически давали. Картина не меняется, возвращаемся в экономный режим.
Но я забирая взамен дала другое.
Литературное, театральное и рукодельное направление в нашей школе - все прочитано под моих бестелефонников. Плюс ещё 100 человек. Все знают, что заходя ко мне телефон лучше не доставать. Дети сами и вытолкают за дверь со словами: "Ты что?! Сейчас всех выгонят!"
До телефона доросла только Саша.
Она сказала мне: "Спасибо за детство без телефона. Оно было почти такое же классное как и твоё".
Я прослезилась..
Берет периодически когда едет в театралку надолго. Но не любит его.
Получая доступ ходит только в Пинтерест - мировую кладовую творческих идей.
 

Живчик

Well-known member
Саша поступает в педколедж. Это готовый педагог начальных классов.
Очень талантливый. Мешала мне вести занятия, так прёт из неё этот педагогический фонтан.
Бал недостаточный. Но решили пойти на дошкольное отделение. Потом, работая в продленке, заочно универ окончить уже на "начальника".
Так будет двойное образование.
Не повредит.
Ребёнок хорошо окунулся в маразм системы, вполне реально смотрит на мир, поэтому отработав думает либо к частникам податься.. Либо свое откроем с ней на пару.
Илья.. Куда возьмут. Бал низкий, меньше 5-ти. Уговариваю потерпеть ещё два месяца и хотя бы не издеваться над учителями.
Если не поступит, муж озвучил вариант пойти вместе на работу, чтобы под надзором дозрел наш фрукт.
В голове - третий класс вторая четверть..
 

Живчик

Well-known member
Аню да, понять очень даже можно..
Я ей так и сказала, что сама бы не только кинула, но и до результата попадания.. Но! Подставилась же.
Итог нехороший. Рассмотрели варианты как быть в таких случаях...
Не последний случай может быть.. Увы..
Папа сказал, что может ещё успеем отреставрировать дом и уехать жить в деревню. Там Аня будет королевой.
И поступить оттуда легче.
Поживём, увидим.
 

Живчик

Well-known member
Ничего не пью..
Кроме магния. Пропускаю приём - судороги. И у мужа тоже.
Ну и жменю того что беременной положено в моем возрасте - от давления, пульса, для гемоглобина, Йодомарин, гормоны долго были которые я уже не вырабатываю, витамин Д..
На 200 р в месяц.
Я сразу в творчество окунаюсь как кризис. А это каждый день.
Читаю. Саша принесла книгу из библиотеки про Нагорный Карабах и межнациональной рознь. Сказала: настоящая книга! Умеет впечатлить..
Остальным тупеньких детективчиков. Тоже спасло в каникулы..
Дорабатываю постоянно программу литературной мастерской для детей.
Всего пару месяцев в этом году и успели повстречаться. Но какие дети приходили! Как с ними интересно!
 

Живчик

Well-known member
Второй день валяется на виду личный дневник ребёнка.. Такой творческий блокнот..
Открыла, конечно!
Вопрос: вы завидовали кому-нибудь в детстве? Если да, то кому и почему.
Что вы думаете об этом сейчас.
Ответ: Да, подруге из близняшек (в классе). Потому что у них мама все позволяла и они были красивые и ходили в модельную школу и все их любили.
Снизу другим стержнем и более крупным шрифтом: У меня было лучшее детство!
Рыдаю...
 

Живчик

Well-known member
Наташа, книги нужны? Какие, если да? И какие не нужны точно?
Спасибо. Несмотря на выезд библиотеки оставила пару коробок книг. Хорошо бы на это найти время. И компьютер бы не подвёл, ветеран.
Очень сочувствую Фиме и очень понимаю... Но пока вручную писать надёжнее.
Пока совсем некуда прикинуться, все в ремонте. Живём в одной комнате все, Илью переселили на кухню.
Они с собакой счастливы.
Почти 36 недель. Остался последний месяц. Но у нас очень основательный папа, он не может просто переклеить обои... Меняется проводка, пол, потолок.. Ну и разве может быть у нас стандартно?! Покупается линолеум в виде скошеной травы..
 

Живчик

Well-known member
На следующей неделе ложусь в больницу. Похоже к маю родим.
36 недель - доношеная беременность.
Мы ещё и минимум на неделю опережаем развитие.
Обнаружилась неприятность.
Онкомаркеры отрицательные, но вероятность остаться без яичников крайне высока. Ну что ж.. У каждого ребёнка своя цена.
 
На следующей неделе ложусь в больницу. Похоже к маю родим.
36 недель - доношеная беременность.
Мы ещё и минимум на неделю опережаем развитие.
Обнаружилась неприятность.
Онкомаркеры отрицательные, но вероятность остаться без яичников крайне высока. Ну что ж.. У каждого ребёнка своя цена.
Всё будет хорошо.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Сверху