Несмотря ни на что

Лапа

Well-known member
Радость. Александра сдала экзамен на 8. История Беларуси. Каникулы! И, надеюсь, повышенная стипендия.
как-то я это упустила. повышенная стипендия и СОП?
Скажите, вообще в колледже знают, что Саша приемный ребенок? Я просто не понимаю, у людей вроде бы образование и они должны знать, что, к сожалению, брошенный ребенок получает травму на всю жизнь и это нужно учитывать. Почему это не учитывают? Как так? Почему с вас только требуют? А где помощь? Я не хочу называть усыновление геройством, это неправильно. На этот шаг и у вас были свои мотивы, и не только детям, но и вам это что-то дало. Дело не в геройстве. Но тем не менее вы помогли обществу тем, что ребенку, которому не повезло при рождении с родителями, дан шанс войти в жизнь полноценным членом общества, без груза жизни в системе, где ты, как бы эта система не была построена и отлажена, часть системы, а не семьи. Что ж общество-то дает вам взамен, вместо помощи СОП?
Просто мысли вслух
 

Живчик

Well-known member
Лапочка, не могу сказать иначе.. спасибо за мысли! У меня после вчерашнего посещения возникло стойкое ощущение, что о помощи ребенку - это мое дело. Фраза "разберитесь лучше с Сашей" в ответ на мое возмущение произнесенным словом антисанитария. Люди приходят вдруг, большая семья собирается уезжать далеко и надолго. Только что поели все. Ответственный за кухню (Саша) спал до того полдня, стресс то получен. Все время всплывает у меня про полработы не показывают...
 

Лапа

Well-known member
меня ю не просто в соп поставили, но я не считаю нужным в будни даже застилать свой диван (он развалится в три раза быстрее блин, кроме прочего), у детев в комнате вечный игрушечный кавардак, а посуду я мою по мере появления свободного времени (не успеваю на работу, подождет до вечера). и не вижу в этом ничего смертельного. я не из грязной тарелки ем, так что отвалите. ну и готова зарулить в гости к проверяющим, посмотреть, как у них. хотя у старшей была такая учительница, тоже пыталась мне намекнуть, что вот у нее дома игрушки не валялись. ну и флаг вам в руки. а я лучше почитаю с ребенком книгу, а игрушки уберем, когда ей захочется поиграть во что-то другое
 

Живчик

Well-known member
Опыт плотножительства научил нас многому. Не занимать места общего пользования, что сильно экономит время как оказалось, складывать вещи аккуратно, иначе они не помещаются в шкаф, убирать вовремя, потому как мелкий Живчик шустрее шустрых :)
Вопрос улучшения жилищных условий решается. Это не сделать в одночасье. И в нынешней ситуации с жильем мы и не торопимся делать резкие движения, ждём стабилизации. Все в интересах детей.
 

Живчик

Well-known member
Я сейчас была в колледже, подстраховались и написала объяснительную о вчерашнем отсутствии и об отъезде на несколько дней. Навстречу вышла группа, все с правильными причёсками - два колоска. У моего ребенка от этого болит голова.. и я считаю здоровье важнее.
 

Лапа

Well-known member
оказывается, кроме школьной формы существует форма причесок? я не умею заплетать. у моейго чада косы вчено разной толщины:))) а колоски вообще для меня за гранью моих навыков:)
 

LanaPolay

Well-known member
У моей в школе требования к прическам - только не распущенные, но моя в этом году на это "забила", считает. наверно, что в 8 классе уже можно и с распущенными :p, хотя резинка всегда на руке, когда нужно, делает хвост
 

Арнелла

Well-known member
У моей в школе требования к прическам - только не распущенные, но моя в этом году на это "забила", считает. наверно, что в 8 классе уже можно и с распущенными :p, хотя резинка всегда на руке, когда нужно, делает хвост
Один в один моя в девятом ))) Волосы до пояса, немного вьются и вся эта грива вечно распущенная. Резинка имеется, используется на уроках физкультуры.
 

Лапа

Well-known member
У моей в школе требования к прическам - только не распущенные, но моя в этом году на это "забила", считает. наверно, что в 8 классе уже можно и с распущенными :p, хотя резинка всегда на руке, когда нужно, делает хвост
моя так с 5
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
педагогичность и такт в педагогах сдохли и разложились: указывать взрослой девушке на причёску да ещё и в таком контексте. @Живчик, красивые ваши девочки! и большие, и маленькие. и с самыми лучшими в мире причёсками!
а директриса - дура.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Я сейчас была в колледже, подстраховались и написала объяснительную о вчерашнем отсутствии и об отъезде на несколько дней. Навстречу вышла группа, все с правильными причёсками - два колоска. У моего ребенка от этого болит голова.. и я считаю здоровье важнее.
У коллеги дочь два года назад поступила в педколледж. Узнаю в деталях ее рассказы, все так и есть. Очень строгорежимное заведение.
 
А чем старшая школа отличается от колледжа? В плане рекомендаций к внешнему виду и тп. Те же дети 15-17 лет
От данного колледжа отличаются даже другие колледжи. Я совсем не про детей.
 
Сверху