Несмотря ни на что

Natas

Well-known member
У меня дочка в лингво-гуманитарном колледже. вообще не обращают внимания на одежду и причёску. В школе бы она точно не ходила в таком. Там прокатывает, правда и с фиолетовыми волосами там вроде никого не видела, возможно это уже и за гранью их толерантности
 

Живчик

Well-known member
Журфак был весь в нестандартах: волосы всех цветов, одежда невероятная, пирсинг везде.. но до третьего курса максимум. Потом все выравнивались, работали, не до украшательства было
 

Живчик

Well-known member
Мне кажется я поняла суть конфликта. Каждый рано или поздно решает вопрос: казаться или быть? Ребенок решил быть и в среде "казаться" как минимум выделяется.
 

Лапа

Well-known member
А чем старшая школа отличается от колледжа? В плане рекомендаций к внешнему виду и тп. Те же дети 15-17 лет
когда я из школы ушла в техникум, я словно увидела другой мир и реально стало учиться и легче, и веселее. а читаешь про педколледж с едиными прическами и хочется спросить - вы серьезно
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А я не совсем понимаю, почему одному непрофессиональному высказыванию директора уделяется столько внимания. Ну да, неприятно. Но не больше. Да и никаких запретов и указаний, с какой прической надо посещать колледж, не было, вроде. Ну и мало ли, почему группа в колосках вышла, может, у них флешмоб такой в тот день был )
В общем, сколько еще будет в жизни таких директоров, и если на любое их ме реагировать и рефлексировать, жить будет мучительно больно.
 
Да и никаких запретов и указаний, с какой прической надо посещать колледж, не было, вроде. Ну и мало ли, почему группа в колосках вышла, может, у них флешмоб такой в тот день был )
Нет.
 

Лапа

Well-known member
@Kavita, чувствительных людей, к сожалению, много. и умение игнорировать - нарабатываемое умение, тут только возраст (но знаю довольно возрастных теток, которые навык так и не разивили)
 

Живчик

Well-known member
Пример с прической просто очень показательный.. о маразме. Это только частичка. Тебе отдыхает, мы же вывезли за город, несмотря ни на что, и такое рассказывает по мере расслабления
... Кошмар.. жалела меня, не говорила многое. Записались на вторник к тематическому, очень опытному психологу. Попрошу заключение в письменном виде
 

BabuschkinHaus

Well-known member
А я не совсем понимаю, почему одному непрофессиональному высказыванию директора уделяется столько внимания.
это нарушение границ человека. элементарных и простых. обсуждение публично и характеристика внешности. можно проигнорить. но потом не стОит удивляться, откуда вытекают
о маразме. Это только частичка.
т.к. это первое продавливание границы человека. казалось бы совсем незначительное. из этих "мелких" и "незначительных" и состоит то, которое потом мы называем "кошмар, посмотрите вокруг - до чего мы докатились!". с этого все начинается и именно с этого все "кошмары" и складываются.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ

BabuschkinHaus

Well-known member
@Kavita, Саша пока может никак не реагировать: на это у нее есть отличная мама и чудесный папа. Что они собственно сейчас и делают.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Потому что "просто правильно ответить на..." не помогает, мало результативно - это должен быть комплекс мер от родителей. Действий комплекс.
 

LanaPolay

Well-known member
Потому что "просто правильно ответить на..." не помогает, мало результативно - это должен быть комплекс мер от родителей. Действий комплекс.
Так для того, чтобы не было действий и грозят СОПом
 
То, что происходит в педколледже просто за гранью моего понимания. Я сама заканчивала педколледж, правда 28 лет назад. Ничего подобного тогда не было. Ходили в чем хотели, прически любые. Никогда никаких вопросов по этому поводу не было. Я так поняла, что ваша директор также в своё время выпускница колледжа, причём училась примерно в те года, что и я.
Всю жизнь я работаю учителем начальных классов. Хожу на работу в чём хочу. Понятно, что джинсы во время уроков исключаются. На каникулах или в субботу в джинсах.
Моя дочка в этом году поступила в торговый колледж. Ходит вообще в чём душа пожелает, при макияже, сделала пирсинг в носу. Никаких претензий ни разу не было. По крайней мере она так говорит. Но она за здоровый пофигизм.
Очень сочувствую вашей девочке. Прямо сердце за неё болит.
В этот профессии надо как минимум половину отфильтровать, иначе не выжить
 

Живчик

Well-known member
Через две недели обещают совет профилактики, посмотрим что скажут. Пока Саша ходила к психологу колледжа и он о семье только расспрашивал. Думаю тоже получил указание найти причину в семье. Поскольку меня интересует истинный триггер, пусковой механизм поступка, обратились к специалисту тематическому. К Ольге Сергеевне Головневой. После первой встречи ребенок ожил. Во вторник пойдем ещё. Потом получим консультативное письменное заключение. На него и будем опираться. Пока нам только сказано, что такой уход от реальности - нормален для человека с травмой. У меня Сашина травма ещё со времён адаптации ассоциируется с Мариинской впадиной. Пока живём, пьем витамины группа В, витамин D, не допускаем перегрузки.
Анетт восприняла ситуацию как геройский поступок, ибо пока разбирались, вроде как ничего и не было Саше, и не ругали... А ведь гульнула так гульнула. По мере наступления последствий задор вроде угас, но всплыл в другой форме. В школе стала наглеть невероятно. Ходить к учителю информатики распечатать для себя, друзей. Каждый день. Я периодически прошу ноты для музыкалки распечатать и отправляю с денежкой. Чтобы на почте с коляской очередь не выстаивать. А тут такое втирание в доверие... Ну для учебы же... Ох, если бы ещё на усвоении материала и оценках это сказалось положительно.. не ожидала, что я близко общаюсь с учителями и сейчас. Плюс пропал у мальчика блокнот бесценный. Типа дневника личного. Все свидетели в один голос про Аню и про то как бегала по этажам, пытаясь спрятать. В итоге скинула на подоконник какой-то и ушла домой. Это был длинный разговор.. не видит человек проблемы.. ну я куплю такой и отдам.. а денег ты мне дашь, а я тебе потом отдам.. а это другой мальчик сказал что его, что можно взять. Но у нас все упирается в "ты знала, что это не твое". Быстрый возврат или говорю папе. Он разберётся. Повезло очень. Кто-то из учителей оценил ценность и не выкинул.
Барышне через полгода 14, уголовная ответственность...
Вся эта заварушка с блокнотом началась когда мы к Илье на собрание в лицей ехали. Не могла как следует отреагировать. Там своего хватает. Не хотят они учится.. не хуже других и ладно.в итоге и 1 и 2 проскакивает за не сделанную домашку.. Условие - не меньше 6 балов или минус телефон на лето. Не моя проблема достигать. Я свое догнала и перегнала.
С достигатором действительно вопрос серьезный... Один из пунктов почему мы строи новое жилье не просто без отделки, даже без стен. Надо вложиться, чтобы беречь. Эмоционально, физически.. очень надо. А то все сели мирно и ждут переезд, совершенно не заботясь о нынешнем жилище. А пошевелиться придется.. я так жить не могу да и Катерина воспитает любого. В нашей деревне про таких говорят - доходная. До всего доходит :)
 
Сверху