Несмотря ни на что

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Катерина пошла. Собралась вдруг и добрые 8метров из кухни до гостиной сама решительно протопала...
Запоминаюшаяся дата - аккурат на Вербное. Люблю такие хорошие совпадения 💕
 

Живчик

Well-known member
Катерине год. Не представляю как мы жили без нее, наперегонки с собакой встречающей детей с учебы. Как же они любят друг друга...
 

Вложения

  • Screenshot_2022-04-29-15-26-01-170_com.viber.voip.jpg
    Screenshot_2022-04-29-15-26-01-170_com.viber.voip.jpg
    27.8 KB · Просмотры: 67

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Счастья и здоровья подарочку, долгожданному и нежданному одновременно
 

Живчик

Well-known member
Никогда ещё мы не были так близки к разводу как сейчас, накануне 20-летия совместной жизни... Обсудили с детьми как будем жить дальше... Мама перешла с Афобазола на Грандаксин. И передумали. Квартирный вопрос чуть не доконал семейство. Второй год пытаемся разъехаться с сестрой, разделив насдедную квартиру родителей. Четырехкомнатную. Но совершенно очевидно стало, что я не могу ее выкупить ни при каком раскладе. Даже если уйду от мужа со всеми детьми. Не нуждаемся мы в улучшении жилищных условий настолько, чтобы получить семейный капитал. Без него никак... Могу отдолжить 5тысяч долларов, найти няню бесплатную, поселив ее у нас на два года, работать отдавая долг до конца декрета, плюс сдавать теперешнюю квартиру... Но 15 тысяч не могу... А у нас здесь 38 метров и в четырёхкомнатной 37..=десять метров на человека с лихвой. Ну что ж, продаем наследство и через пять лет толпой в двушке начинаем нуждаться. За это время папа будет реконструировать дом в деревне, а мы доучиваться и додекретиться без подработок. В этих жилищных иначе невозможно. А там посмотрим... За это время до совершеннолетия дорастет даже Аня, которой скоро 14. Может там нам этот капитал будет нужнее.
 
@Живчик, с каким-нибудь риэлтером говорили? Никаких лазеек нет?( Может рискнуть и отказаться от наследства в пользу сестры (конечно только на бумаге), чтоб вы не проходили по документам продажи и могли стать нуждающимися сразу, без этих 5 лет? Но это, конечно, надо доверять сестре на все 150.
А еще вариант, в Прилуках, Сенице, Юбилейном и тд жилье дешевле, а добираться до города удобно. Может там получится найти 3-комнатную?
Хотя понятно, что вы уже наверное все варианты перебрали..
 

BabuschkinHaus

Well-known member
А у нас здесь 38 метров и в четырёхкомнатной 37.
извиняюсь за наглость и отсутствие полной информации: а если сестре отдать двушку взамен четырешки. тогда, может, она вам останется должна еще, и многие вопросы решатся...
 

Живчик

Well-known member
извиняюсь за наглость и отсутствие полной информации: а если сестре отдать двушку взамен четырешки. тогда, может, она вам останется должна еще, и многие вопросы решатся...
Сестра не выплатит мне разницу...
 

Живчик

Well-known member
Да, перебрали все варианты.. даже подписали и аннулировали предварительный договор на строительство в Барановичах
Скакнул курс, нам нереально...
 

LanaPolay

Well-known member
Есть покупатель на квартиру родителей. Надо смириться. Я сохраняю дачу. Это очень здорово!
Ну так отказаться от наследства в пользу сестры, сестра продает квартиру и половину стоимости отдает вам, это если уверен на 100 %, что так и будет
 

Инна_2012

Well-known member
Сестра не выплатит мне разницу...
Все имеет свою цену. Не выплатит разницу, зато квартирный вопрос будет решен сейчас, а не когда то там. Может, спокойствие в семье и стоят того, этой разницы
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Все имеет свою цену. Не выплатит разницу, зато квартирный вопрос будет решен сейчас, а не когда то там. Может, спокойствие в семье и стоят того, этой разницы
Резонно. Но дарить свои метры совсем не обязательно. Когда нет возможности выплатить большую сумму сразу, составляется договор о погашении долга частями. Знаю несколько семей, которые решили вопросы с наследственными квартирами именно так: ежемесячные выплаты определённой суммы в течение нескольких лет
 
Последнее редактирование:

Живчик

Well-known member
Если бы сестре было где жить было бы проще.. но она до 35 лет по съёмным квартирам. А сейчас у неё ребенок на два месяца старше Кати
 
Сверху