Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Mahima

переименовалась:)
неужели им настолько тяжело заразиться,что маленькие дети,которые постоянно царапаются и разбивают колени, не болеют?
ну неужели им так легко заразиться?
И есть ли в случае столбнянка групповой иммунитет?
И есть ли среди привитых заболевшие?
И есть ли контроль титров после вакцинации?
А привитым не колют сыворотку?

Skimen,к котикам и собачкам я ее вполне могу не пускать.
а бешеная не спросит...а ребенок не всегда с вами.
Плюс бешеные иногда парадоксально ласковы...
потому что коклюш не так страшно выглядит
ну так и прививали бы только от столбняка;)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Но вопрос-то нормальный - исключает сразу один из факторов.
Пусть ищут другую причину.
При наличии прививок другую причину даже не искали бы.

А привитым не колют сыворотку?
Не с каждой раной бегут в травмопункт.

а ребенок не всегда с вами.
Годовасик? :) В магазин за пивом - совсем один? :)
 

Mahima

переименовалась:)
При наличии прививок другую причину даже не искали бы.
а она гомеопатам, в общем-то, и не сильно нужна, если я правильно понимаю. Могу ошибаться, конечно..
Ну порадуйся ты за кару господню - и на гомеопатов, и на непривитых;)
Не с каждой раной бегут в травмопункт.
думается, не каждая рана фатальна даже для непривитых.
че ж годовасик? А в 10 лет столбняк уже не страшен? Травмы 10-летнего могут быть куда опаснее травм годовасика. А там уже давно ревакцинаций не было и никто, если честно, не знает, какой у данного конкретного человека титр вообще.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
а она гомеопатам, в общем-то, и не сильно нужна, если я правильно понимаю.
Ни фига. Они там сейчас что-то усиленно антидотируют. На мой взгляд, высосанное из пальца.


Ну порадуйся ты за кару господню - и на гомеопатов, и на непривитых
Я не могу радоваться болезни маленького ребенка.



А в 10 лет столбняк уже не страшен?
Страшен, но пока - годовасик.
 

Mahima

переименовалась:)
Ни фига. Они там сейчас что-то усиленно антидотируют
не могу судить...
В любом случае если это антидотирование приносит результат, значит причины другие искать нет смысла. Если нет - надеюсь, ищут и другие.
Я не могу радоваться болезни маленького ребенка.
извини.
Страшен, но пока - годовасик.
годовасик вряд ли найдет столбняк..именно потому, что с мамой. И потому, что не каждая рана к нему приводит.

Усе:) всем здоровья:)
daddys girl, Skimen, меня всегда радует возможность диалога. Спасибо.
 

Лапа

Well-known member
Катерина, потом начинается половая жизнь:) маникюры:) татуировки:)

Подойдем с другой стороны. Как появились первые прививки? Неужто это правда заговор фармацевтов и миф о том, что удалось побороть некоторые эпидемии? Если миф, то все ясно, если не миф, то возникает вопрос, почему благо вдруг стало вселенским злом.
 

Mahima

переименовалась:)
Катерина, потом начинается половая жизнь маникюры татуировки
и заканчивается она традиционно кладбищем:)
Жить очень страшно:)

почему благо вдруг стало вселенским злом.
что занадто, то не здрово. Или все есть лекарство, все есть яд. Видимо, как-то так.
Антибиотики вот тоже грозят повернуться к нам другой стороной.
Всем нужно уметь пользоваться.
 

Лапа

Well-known member
Катерина, в смысле страшно? Я тебе просто описываю реальную ситуации. Гепатит В очень легко передается, умереть не умрешь, но с качеством жизни могут возникнуть проблемы. Не все и не всегда знают, что им заразились, так что как бы это не было смешно, но можно просто по-глупости поиметь проблему. А можно привиться.

Катерина,а в чем занадтость? Какие болезни из прививаемых по календарю - ерунда?
 

Анестезия

мечты сбываются:)
годовасик вряд ли найдет столбняк..именно потому, что с мамой
столбняк он найдет быстрее чем бешенство.даже не смотря на маму. земля у нас еще не вся в городе асфальтом покрыта.
 

Лапа

Well-known member
Я скажу так, перегибов да, хватает. Но основа нашей смелости и заявлений, что вакцинация зло - это именно подавление основных эпидемий с помощью той самой вакцинации.
Тоже и антибиотиками. Сейчас тоже хватает проповедников, что АБ в любом случае зло злостное. НО если вспомнить смертность, когда их не было, то возникает вопрос, так уж и зло или просто не стоит самолечится и пить их потому что увидели рекламу или соседка сказала.
 

Mahima

переименовалась:)
Но основа нашей смелости и заявлений, что вакцинация зло
Как раз я не считаю, что эпидемии побеждены именно и только вакцинацией. На этот счет не все так однозначно ясно.

Ну и побеждены ведь не только болезни, от которых есть тотальная вакцинация - раз. И их куда больше, и они куда опаснее коклюша или свинки.
И те, от которых вакцинируют, вовсе не всегда побеждены. Например, туберкулез. И столбняк никогда эпидемией и не был. Он вообще не передается от человека к человеку. И грипп тоже вполне себе здравствует.
Так что, так что..вопросы есть. Завидую тем, кому все ясно:)
Гепатит В очень легко передается,
сколько лет от него прививают? Как изменилась статистика заболеваемости за это время? Есть еще более страшные гепатиты, кстати. Не успокаивайся чрезмерно.
Какие болезни из прививаемых по календарю - ерунда?
коклюш, свинка, краснуха, корь. Не что чтобы ерунда, но нормальные детские болезни. А в наше время, с нашими возможностями лечения - вполне переносимые инфекции.
Грипп и гепатит А - тоже. Ветрянка - аналогично.

Почему я и хотела в свое время привить сына АДС и даже начала это делать. Но уж как вышло.

Занадто - это как минимум повальное, безразборное прививание всех в младенческом возрасте. ИМХО.

или просто не стоит самолечится и пить их потому что увидели рекламу или соседка сказала.
ай, перестань. Их на каждом шагу выписывают у нас сами медики. Для профилактики осложнений.
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
возникает вопрос, почему благо вдруг стало вселенским злом.

ребенок до 2 лет уже получает около 20 доз вакцин, число прививок в календаре каждый год увеличивается, здоровее дети не становятся
Вот от гриппа прививка уже стала обязательной для определенных слоев населения, круто ребята, раз в год и почти всех
Для вас курс иммунологии, 2 класс 3 четверть
ох, тема какая вязкая
 

Лапа

Well-known member
Катерина,я прививалась 11 лет назад. Про гепатиты я знаю много, поэтому и не считаю, что это невинное зло, легко излевиваемое нивинными противовирусными препаратами

только вот у мальчиков, по словам те же докторов, может случится проблема потом с зачатием. А я тебе как человек, который в теме, скажу, что и без свинки ой как много мужиков у нас сейчас могут беть отцами с большим напрягом.


Ветрянка - аналогично.
не обязательная прививка


необязательная прививка


Вот от гриппа прививка уже стала обязательной для определенных слоев населения, круто ребята, раз в год и почти всех
интересно, где именно зафиксирована обязательность именно этой прививки. Навязывают ее да. Но я знаю и много людей, довольных прививкой от гриппа, просто они выбирают не бесплатный Китай. Кстати Просто кет упоминала про весьма хорошую российскую прививку от гриппа. И тут такой существенный вопрос, что лучше - прививка или грипп, когда работаешь в коллективе трудоголиков, которые припрутся умирая на работу с гриппом.

ребенок до 2 лет уже получает около 20 доз вакцин, число прививок в календаре каждый год увеличивается, здоровее дети не становятся
так какие из них лишние? и есть ли у вас статистика по заболеваемости детей именно вакционными болезнями - ну просто интересно, их стало больше или меньше, чем 20-30-50 лет назад. Потому что здоровее дети не становятся может подразумевать, что много детей относится к ЧДБ по причине частых ОРВИ, отитов и в том же духе. Считаете, что именно вакцинация стимулирует склонность к отитам?
 

Mahima

переименовалась:)
только вот у мальчиков, по словам те же докторов, может случится проблема потом с зачатием.
скажу тебе честно - я этот вопрос зондировала. Не так все фатально. Совсем не так и совсем не фатально.
не обязательная прививка
сегодня. Завтра будет обязательной - попомни мое слово. По-моему, уже в некоторых странах обязательная. Но не буду утверждать.
Считаете, что именно вакцинация стимулирует склонность к отитам?
как вариант.
Почитай об этом - есть много источников, кроме Котока и Червонской, не к ночи будь упомянуты:).

А так спорить нет никакого смысла, поверь:)
Ты же пропустила неудачу в борьбе с туберкулезом, и то, что куча болезней опасных ушла куда-то и без вакцинации от них...Так же пропустишь и другое, не обижайся.
Я помню о кандидатах наук;) у тебя есть четкое мнение - наверное, это хорошо, потому что убирает сомнения, тянущие из нас силы. Может быть, не стоит требовать тебя переубедить?:) Это и в более простых вопросах нелегкое дело. А уж в таком сложном и непроверяемом - подавно. Это сугубо твоя ответственность - не моя и не кандидатов наук.
Про гепатиты я знаю много,
значит, знаешь, что кроме В, есть еще и другие. Не менее опасные.
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
Лапа, можно я коротко
вероятность заболеть хроническим гепатитом В, требующего длительного лечения у грудного младенца стремится к нулю. Мне непонятно, зачем вводить эту вакцину сразу после рождения?
Вирус гриппа мутирует, поэтому вакцина не эффективна.
В лечебных учреждениях прививку от гриппа делают принудительно.
Статистики вы такой не найдете. По собственному опыту Старший привитый, болел на порядок больше (часто бронхиты с асматическим компонентом, ангины) чем младшая не привитая, но это конечно только совпадение
 

Anga

New member
А кто вам составлял индивидуальный график?
У нас в 16-й детской врач, который именно по вакцинации консультировал. По крайней мере был в конце прошлого лета. Мы у него составляли младшему график вакцинации.

Вот как раз тогда этот врач посоветовал Пентаксим, и мы уже дозрели, чтобы делать это дело. Как я поняла, в последнее время Пентаксим с перебоями бывает. Кто знает, как оно в данный момент обстоит?
 

miss_fluffy

разведываю
Ну..значит подруге были нужны денежки
как ни банально - но да, нужны были. Поэтому они и делали платные прививки за такую огромную сумму.

Дай Бог, чтобы все обошлось.
такое чувство, что после прививок все дети остаются или инвалидами или умирают. У них все хорошо.

Для меня это больший показатель
а для меня вообще не показатель ни разу.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Лапа, можно я коротко
вероятность заболеть хроническим гепатитом В, требующего длительного лечения у грудного младенца стремится к нулю.
странно слышать это от хирурга. есть дети,которые рождаются больными..которым требуется хир.вмешательство и переливание крови. тут не тока гепатит можно подцепить..
 

miss_fluffy

разведываю
Я против прививок младенцам, как минимум.
Я за честное описание постпрививочных осложнений. Думаю, будь оно честным, многое бы поменялось.
И я за полное информирование каждой мамы обо всех сторонах вопроса. А не так, как у нас - да это фигня, укольчик, никаких последствий никогда ни у кого, а если не сделаете, то смерть всей вашей семье.
+1000000000
 
Сверху