Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Parole

Well-known member

Velca

Ангел. Летает. Кусается.

VerHanna

New member
ребенок до 2 лет уже получает около 20 доз вакцин, число прививок в календаре каждый год увеличивается, здоровее дети не становятся
Вот от гриппа прививка уже стала обязательной для определенных слоев населения, круто ребята, раз в год и почти всех
Для вас курс иммунологии, 2 класс 3 четверть
ох, тема какая вязкая

Ну здоровее дети не становятся, потому что деток много выхаживают маловесных, это хорошо для индивидуума но плохо для популяции, опять же многоплодные беременности в следствии ЭКО как фактор риска ДЦП. То есть само по себе развиие медицины - обратный эффект. То же и с аллергиями, нет чтоб человеку переболеть , постоянные стимуляции , все неестественно, стерильно , дают все те же аллергии.
Прививки лишь малая толика по сравнению с искусственными продуктами, воздухом и водой. Плюс не забываем Чернобыль.
Прогресс...его не остановишь.
Плюс фактор ареала, сейчас люди очень мобильны, перенести что либо из Африки в Европу можно за считанные часы, инфекции тоже ведь можно перенести с континента на континент - опять же минусы прогресса.
Прививки есть какой- то минимальный фактор защиты, что какой-нить индус во Франкфуртском аэропорту не заразит вашего ребенка полиомиелитом например...
 

Parole

Well-known member
странно слышать это от хирурга. есть дети,которые рождаются больными..которым требуется хир.вмешательство и переливание крови. тут не тока гепатит можно подцепить..
И что, им тоже прививки сразу ставят, в том числе и от гепатита? Уж им то по-идее они нужнее всего чтобы защитить

Прививки есть какой- то минимальный фактор защиты, что какой-нить индус во Франкфуртском аэропорту не заразит вашего ребенка полиомиелитом например...

А без прививки точно заразит?
 

Urban

New member
Parole, если ребенок весом менее 2 кг, то прививку от гепатита Б не делают. Как раз таки самым уязвимым в плане заражения.
И больше противопоказаний нет. Вообще. Если мама подписала согласие - прививку сделают.
 

VerHanna

New member
И что, им тоже прививки сразу ставят, в том числе и от гепатита? Уж им то по-идее они нужнее всего чтобы защитить



А без прививки точно заразит?

Я не врач, насколько в процентах точно заразит не знаю, но мой разум мне подсказывает , что вероятность у непривитого ребенка больше.
 

Parole

Well-known member
Urban, я про это.
есть дети,которые рождаются больными..которым требуется хир.вмешательство и переливание крови.

Им перед хир. вмешательством по-идее точно надо прививку делать, если она может спасти от того же гепатита, нет?
 

Skimen

Active member
Не удивлюсь, если через лет 10-20 будут пересаживать и головы http://www.vz.ru/news/2015/4/8/738860.html

Этому есть подтверждение у животных. https://ru.wikipedia.org/wiki/Демихов,_Владимир_Петрович
Еще в 1954 г. советский ученый В.П.Демихов впервые в мире пересадил вторую голову собаке (собака стала с 2-я головами). Причем, операции выполнялись чуть-ли не в полуподвальных условиях и как истинный гений, он у себя на родине признан особо не был. Кроме этого, он впервые в мире пересаживал животным сердце, легкие, печень.
К нему приезжал учиться К.Барнард, который первый в мире выполнил удачную пересадку сердца человеку в 1967 г.
 

Mahima

переименовалась:)
Даже вики пишет об 1% паралитических форм полиомиелита....при этом не все случаи тяжелые и оставляют дефекты.
А взрослые уже не боятся индусов в аэропорту? Уверены в иммунитете через много лет? Проверяются быть может хоть сколько-нибудь регулярно?
При этом любая вакцина всегда оставляет около 5% тех, кто не выработал иммунитет.
Вопросов реально много даже у дилетантов. Изучай я медицину, уверена, у меня их было бы в сто раз больше...

Urban, т.е. маловесность - абсолютное противопоказание? А потом не прививают, когда подрастает?
 

Анестезия

мечты сбываются:)
И что, им тоже прививки сразу ставят, в том числе и от гепатита? Уж им то по-идее они нужнее всего чтобы защитить
да.гепатит делается в течение первых 6-8 часов жизни. Бцж больным детям не делают

Им перед хир. вмешательством по-идее точно надо прививку делать, если она может спасти от того же гепатита, нет?
если этот ребенок весит больше 2 кг,то ему сделают в первые 6-8 часов жизни.

маловесность - абсолютное противопоказание?
да.причем бывает так,что рождается пара близнецов,один из которых весит 1950, второй-2020..к примеру..так вот,первому прививка не положена,а второму-положена.

потом не прививают, когда подрастает?
прививают.по индивид. календарю
 
Добрый день, дамы!Понимаю,что тысячу раз спрашивали и отвечали, но все же... Малышу были сделаны все прививки до года. я не хочу их дальше делать,по крайней мере, по общему календарю. если не будет ревакцинации некоторых из них, что тогда? у малыша была рекция в виде температуры и ножку тянул какое-то время, отказывался ползать.и когда вы делали своим крошкам кпк (если кто делал)? насколько это необходимо?
 

MamaTu

New member
IrishN, я ходила платно к Зылю в 16ю ПК, куда он перебрался из центра вакцинопрофилактики.

URBAN, если у ребенка риск ВУИ, он маловесный, но больше 2кг, при этом мать согласие подписала, все равно шпульнут геп.?
Я перед ЭКС поддалась на доводы о переливании крови и дала согласие на прививки. Ребенок родился 1975г, с пневмой, был на ивл, обширные кровоизлияния в гм. Если бы он дорос до 2 кг, ему бы при той же картине, дали дозу от геп. Б?
 

MamaTu

New member
Urban, я думала, что вакцинируют здоровых детей, хотя бы с виду.
права была невролог в 7ке, когда сказала, что повезло недобрать 25г. при рождении.
 
Сверху