Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

anatika

Capricornus
Lusik, я не знаю, ждала вообще хоть какой вакцины, не АКДС, нигде ничего не было, ни платно, ни бесплатно. Когда появился пентаксим, нам из нашей поликлиники позвонили, т.к. в полтора года я не успела ревакцинацию дочке сделать, и просила известить о появлении, согласна была и на платно. Но повезло. Знаю, что в некоторых поликлиниках Минска только по решению ВКК ее делают. В прививочном сказали, что доз немного совсем.
 

Lusik

Active member
Это хорошо , кто в Минских польках - выловить можно,а нам деревенским)))) похоже выбора совсем нет
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Зайшлі сёньня (нарэшце!) зрабіць рэвакцынацыю поліо, а нам настойліва так рэкамендавалі зрабіць Манту (дзіцёнку 7 год). Я думала, яе ўжо не робяць... Можна забіць, ці трэба абавязкова пісаць адмову?
 

Лапа

Well-known member
katia-ka, вы идете в школу? Я так поняла, что настаивают перед садом, школой и при чдб. Просят отказ.
 

имя-как-имя

Well-known member
Зайшлі сёньня (нарэшце!) зрабіць рэвакцынацыю поліо, а нам настойліва так рэкамендавалі зрабіць Манту (дзіцёнку 7 год). Я думала, яе ўжо не робяць... Можна забіць, ці трэба абавязкова пісаць адмову?

Я б написала отказ. Со старшим несколько лет назад была история, когда школьная медсестра выловила его и безо всякого моего согласия впулила эту Манту. Я потом, конечно, пожаловалась-пошумела, медсестру как-то наказали, но Манту-то осталась в руке :).
 

Anga

New member
Я очень жалею, что не написала отказ и делали Манту (делают в 7 лет). У дочки было покраснение и отправили в туб.диспансер на повторный тест, якобы более точный, чем манту. Там была небольшая реакция, которую называют "сомнительной", но лечение все равно назначают.
 

IrishN

Active member
Нас сегодня приглашали на беседу-лекцию в поликлинику, очень просили хотя бы одному из родителей присутствовать (у нас отказ от прививок). Кто-нибудь хоть раз подобное слушал? Будет чего полезного :) или зря потраченное время?
 

Mahima

переименовалась:)
Я когда-то была на встрече с фтизиатром.
Ничего интересного. Штампы одни.
Может, вам повезет?:)
 

Yolia_Sh

универсальная
Не могу понять как поступить дальше.Ситуация такая.
Мы прививки не делали в младенческом возрасте.
В прошлом году сделали сделали от кори-паротита-краснухи
В этом году собираемся в школу.
Я все-таки решила сделать от дифтерии-столбняка.
С мамой моей вечером обговорили все (она должна была отвести ребенка).
Звонит мне мама на следующий день"сделали 2 прививки. Педиатр сказала, что всем так делают. Но в разные руки. В правую от полиомиелита, в левую АДС"
Ну вот что за хрень?!
Что мама, что педиатр. ((
Накануне я говорила с мамой по телефону, а она параллельно в кабинете у педиатра спрашивала то, что меня интересовало. Причем нас там помнят по фамилии, и помнят, что привикви мы не делали, а теперь делаем выборочно. и мама в кабинет в тот день 3 раза возвращалась.

Я не обдумала вопрос прививки от полиомиелита...((
Но вообще-то не собиралась делать пока, а тем более одновременно с АДС

А теперь и вообще не знаю, как быть.

АДС нам надо сделать еще раз (в нашем возрасте, сказали, она делается всего 2жды)

А от полиомиелита , получается, надо сделать вместе с ней, а потом еще раз (и этот третий раз получается за 10 дней до отъезда на море).
Сын перенес первый раз эти прививки нормально. Ни температуры, ни сыпи никакой не было.

И я не понимаю, то ли доделывать от полиомиелита, раз начали, то ли не стоит.
А если доделывать, то стоит, наверное разделить эти прививки?
Если разделить, то насколько можно удлинить период между первой и второй, и между второй и третьей?
 

AVVE

Well-known member
Yolia_Sh, от полиомиелита обычно колют прививку вместе с прививкой от коклюша, дифтерии и столбняка. Если колоть импортную вакцину, то ипв уже входит в состав тетраксима и пентаксима. К сожалению, в РБ нет не российских прививок от дифтерии и столбняка без коклюша. А сейчас и с коклюшем не найти. Вам инактивированную вакцину от полиомиелита делали? Я бы от полиемелита прививку делала. Тем более, что перенес ребенок хорошо.

Насчет третьей прививки от полиемелита не подскажу, но думаю, что ее можно сделать будет и после возвращения с отдыха
 
Последнее редактирование:

Изюминка

Active member
Yolia_Sh, вы же делаете одновременно от дифтерии и столбняка? плюс минус полиомиелит - мне кажется, может ни на что не повлиять. Нужен ли он вам вообще - это только вы знаете

АДС уже есть в пол-ках? Хоть что-то появилось
 

StasOlya

Active member
Девушки, прививающие деток в Вильнюсе, поделитесь, пожалуйста, адресом или сайтом клиники, услугами которых вы уже пользовались. Спасибо.
 

Yolia_Sh

универсальная
АДС уже есть в пол-ках? Хоть что-то появилось
____________________________________
18 апреля делали. Вот приближается время второй раз делать. Приходится думать, доделывать или нет от полиомиелита. Не было печали, блин.
 

anatika

Capricornus
Yolia_Sh, а переживали бы за полио-, если бы в поликлинике был только Пентаксим, например? Искали бы АДС?
 
Сверху