Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Natalia

Active member
Девочки прививку превинар кто нибудь собирается делать перед садом?
 

Natalia

Active member
Natalia, а это от чего?
Вакцина для профилактики пневмококковых инфекций
Профилактика заболеваний, вызываемых Streptococcus pneumoniae серотипов 4, 6В, 9V, 14, 18С, 19F и 23F (включая сепсис, менингит, пневмонию, бактериемию и острый средний отит) у детей в возрасте от 2 месяцев до 5 лет.

короче от того чем болеют в саду. в европе делают ее с 2 месяцев бесплатно. в россии она очень популярна. у нас только платно:
http://2gdp.by/component/content/article/16-platnye-uslugi-dlya-inostrannykh-grazhdan/70-provedenie-protsedury-vaktsinatsii-dlya-profilaktiki-pnevmokokkovykh-infektsij-vaktsinoj-prevenar-13
 

Изюминка

Active member
Natalia, я про такое и не знала, но делать все равно не буду. Из перечисленного вами только отиты кажутся массовыми
 

Natalia

Active member
Изюминка, в отзывах читала, что многие делают после бронхитов, отитов, ангин, ларингитов и пр.
каждый решает сам делать или нет:)
 

Изюминка

Active member
Natalia, после - какой уже смысл?) конечно, каждый сам решает. Вы же вроде и спрашиваете, кто как решил
 

Natalia

Active member
Изюминка, спрашиваю:)
читала в отзывах (российские отзывы), что после того, как делали эту прививку дети переставали болеть.
вот и стало интересно делал ли кто у нас ее и какой эффект был:)
 

olchikus

Отчаянная
Natalia, знаю знакомые делали дочке, но они в сад пойдут только осенью, им предложили бесплатно сделать в поликлинике, хотя ребенок совсем не часто болеющий.
 

Natalia

Active member
olchikus, первый раз слышу что бесплатно делают.
Какая реакция на прививку была?
 

юлиа

New member
Девочки,а в 6 лет прививки (АДС и тривакцина) куда делают? в руку?
 

IrishN

Active member
юлиа, сыну АДС в Гом. области вкололи в ногу, в Минске этому очень удивились и вторую дозу сделали в руку.
 

О-ля-ля

New member
доброго вечера. может я не по теме.Простите. Сдала анализ на краснуху.
IgG 239.2 IgM 2.04
звонила на крапоткина - уверяют что не болею. Говорят очень хороший иммунитет. Но сколько не ковыряюсь в интернете - КОШМАР!!! ОСТРАЯ КРАСНУХА.
может кто сталкивался.
 

Медвежка

Well-known member
юлиа, сыну АДС в Гом. области вкололи в ногу, в Минске этому очень удивились и вторую дозу сделали в руку.

Удивительно... делали запоздалую ревакцинацию АДС на этой неделе, кололи в ногу. Минск, 5-я п-ка

Подскажите... сыну нужно делать ОПВ, дочка не привита. Буду ей делать ИПВ, через какое время выработается иммунитет? Боюсь пока сына прививать живой вакциной, хоть медсестра божилась, что ребенок после ОПВ никак не может быть заразным, но у меня другие сведения. И знакомая из Москвы рассказывала, что в случае вакцинации ОПВ необходимо предупреждать воспитателей в саду, они информируют родителей, что одному из детей будут делать ОПВ, кто боится -- может не водить :) правда, речь шла про частный сад, может в гос. садах так не бдят
 

Анестезия

мечты сбываются:)

Soneyka

Active member
У меня будет такая же ситуация, сыну нужно будет делать очередную опв, родится ещё малыш. Можно ли ипв сделать сыну? Или лучше не делать вообще?
 

Anga

New member
Подскажите... сыну нужно делать ОПВ, дочка не привита. Буду ей делать ИПВ, через какое время выработается иммунитет? Боюсь пока сына прививать живой вакциной, хоть медсестра божилась, что ребенок после ОПВ никак не может быть заразным,
У нас старшей в 7 лет надо было делать эту прививку, а младшему - 2 года, но еще не делали. И мы консультировались у иммунолога. Он сказал делать укол, чтобы не заразился младший. А вот про живую вакцину сказал, что она может выделяться потом с мочой еще около двух месяцев!
И вообще он сказал, что капельки актуальны для стран с повышенной опасностью распространения этого заболевания, типа Индии и подобных. А все прогрессивные страны уже переходят (или перешли) на укол.
 

yolka

New member
prosto_kat, подскажите, пожалуйста, можно ли в 7 лет сделать вместе АДС и ИПВ (не укололись в 6 лет)? Малышам ведь, собственно, так и делают.
 
Сверху