Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Anga

New member
Девушки, подскажите: если пока что не делали прививки, которые в 3-4-5 месяцев, а уже почти три года, все равно три укола через месяц делают?
 

Изюминка

Active member
Anga, вроде, да. Если коклюш неактуален для вас, то 2 раза адс вместо акдс, 1раз от хиб инфекции. Полио не меняется
 

NNN-N

New member
NNN-N, а что вам сказали про прививки,которые в 6 лет?АДС?Тривакцина?Каких производмтелей делать?А про Манту вы спрашивали?

В 6 лет будем делать Тетраксим это Франция, наверное будем делать у себя. Оказывается кто прописан в Минском районе, манту не делают, мне сегодня участковый врач сказала.

NNN-N, а ФИО доктора?

Фамилию не скажу, кабинет 103, рядом с кабинетом платных прививок, записывалась по телефону кабинета платных прививок.
 

Maslinka

Active member
В Испании в Барселоне умер 6-летний ребенок от дифтерии, вернее от её последствий. 1 месяц сражались за его жизнь. Дифтерийная сыворотка была привезена из России (в Испании не оказалось таковой). Обследованы и\или пролечены около 200 человек, которые были с ним в контакте. Умерший ребёнок не был вакцинирован. Из обследованных 10 контактировавших человек заразились, но у них заболевание проходит легко, так как они вакцинированы, кроме того они дополнительно прошли АБ терапию.
 
Последнее редактирование:

KASATKA

Member
prosto_kat, позвольте узнать Ваше мнение по-поводу нашей ситуации. В 6 месяцев сделали тетраксим, вторую получилось сделать уже в 1г.1м. и через 1,5 мес. сделали третий раз. С момента последней прививки прошёл год. Обязательно ли делать ревакцинацию или можно обойтись? Спасибо.
 

Afina

Active member
День добрый, девочки, есть ли где по минску АКДС импортная? В нашей 19 сказали что только российская и до конца года не будет и т.д.
 

Lidczanoczka

New member
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по поводу прививок.
Дочке 17 числа будет 6 мес. На данный момент нам сделали БЦЖ и 2 прививки против гепатита + 11.06 АКДС (в наших краях, к сожалению, других вакцин нет((( ) На нее была местная реакция. Уплотнение на данный момент практически прошло. Подходит время очередной прививки. На прошлом приеме врач сказала, что в следующий раз будут делать 2-ю АКДС и прививку против полиомелита. Поход к врачу, а соответственно и на прививку, планируем не раньше 20 числа (т.е. примерно 1,5 мес после последней прививки). Стоит ли делать одновременно с АКДС еще и полиомелит? Или стоит подождать? Если ждать, то сколько? Ведь после этой АКДС предстои еще 1, последняя. Так ведь и полиомелита по графику стоят 3 прививки (в те же месяцы, что и АКДС), а в 5 мес еще и от гепатита... И, естественно, врач будет говорить о том, что надо делать все и сразу...
 

Anga

New member
Нам в прошлый вторник сделали прививку пентаксимом. Отправляли на реацию манту (перед садиком), типа придем в пятницу проверить, а заодно сделаем прививку. Но я написала отказ от манту пока что. Одна из причин - опасение, что придем на прививку, а нам скажут: пентаксима няма, делайте российскую.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
в 5-ой ПК детской пентаксим есть уже месяца три как..делают всем,кому положен
 

Anga

New member
Anga, так вам пентаксим сделали уже?
Да, сделали.

Я вот только пока не разобралась про "через месяц" (это которая в 4 месяца должна была быть ревакцинация). Сказали, что будет уже не пентаксим, а тетраксим, что ли. Плюс еще что-то отдельным уколом. Это "что-то" - от полиомиелита?
Кто делал ревакцинацию после первого пентаксима, подскажите, пожалуйста. На что обратить внимание? (А то, если бы я не настояла на пентаксиме, то кололи бы российскую АКДС)
 

IrishN

Active member
Уважаемые медики!
Сыну в 6 лет экстренно делали АДС-М, вторая доза была вколота 29.07.14. Сейчас прочитала, что через 6-9 мес надо было делать ревакцинацию. Я все проворонила и надо заново вакцинироваться? Или еще не поздно сделать ревакцинацию? Если не поздно, то чем? Тем же АДС-М?

Девочки, в инфекционке запись на консультацию только после 3-го августа, в поликлинике медсестра пожала плечами, мол, вы же не по графику вакцинировались, кто ж теперь знает, когда вам ревакцинироваться.
Куда еще можно обратиться за консультацией?
 
Последнее редактирование:

Anga

New member
Куда еще можно обратиться за консультацией?
Может, в каких-нибудь детских поликлиниках можно платно пройти консультацию иммунолога? В прошлом году иммунолог был в 16 детской п-ке (на Одоевского), в этом не нужно было, так и не интересовалась, работает ли он там сейчас.
 

IrishN

Active member
Anga, звонила в Мать и дитя, сказали, что иммунолог по поводу вакцинации не консультирует. Кто ж тогда консультирует?
 

Anga

New member
сказали, что иммунолог по поводу вакцинации не консультирует
Ну вот нам как раз расписывал план вакцинации иммунолог в 16 детской п-ке. И все очень подробно объяснял. Посмотрела, его зовут Зыль Андрей Анатольевич. По сайту так и не поняла, работает ли он сейчас там. Упоминания о нем есть только в связи с вакцинацией против гриппа, а значит за прошлую осень.
 

Изюминка

Active member
IrishN, как я понимаю, общее правило - лучше интервал между прививками чуть увеличить, чем чуть уменьшить. Если я правильно помню календарь, АКДС делают в 3,4,5 месяцев и 1,5 года, то есть больше года интервал. Так что на мой дилетанский взгляд, вам еще не поздно. Но я не врач)
Здесь можно проконсультироваться http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131 но противников прививок очень не любят
 
Сверху