Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Медвежка

Well-known member
а почему не привита? ты же пентаксим ей трижды делала :в 3-4-5?

ну да... но ей сейчас нужно очередной раз Пентаксим колоть, значит вакцинация не завершена? К тому же мы отстаем от графика, так может у нее иммунитет от той прививки, которая была в 5 месяцев уже сошел на ноль?

У нас старшей в 7 лет надо было делать эту прививку, а младшему - 2 года, но еще не делали. И мы консультировались у иммунолога. Он сказал делать укол, чтобы не заразился младший.
просила у педиатра, чтобы написала рекомендацию для ИПВ -- отказала. В 20-й нам без проблем делали ИПВ вместо ОПВ как ребенку из группы ЧДБ. А тут педиатр уперлась -- ни в какую

prosto_kat, подскажите, пожалуйста, можно ли в 7 лет сделать вместе АДС и ИПВ (не укололись в 6 лет)? Малышам ведь, собственно, так и делают.

Только не факт, что в п-ке согласят уколоть ИПВ. Во всяком случае нам отказали. Тоже не сделали в 6 лет прививку, летом не было вакцины, зимой в п-ку не ходили

У меня будет такая же ситуация, сыну нужно будет делать очередную опв, родится ещё малыш. Можно ли ипв сделать сыну? Или лучше не делать вообще?

ОПВ -- живая вакцина, ИПВ -- не живая и ничем не опасна
 

Soneyka

Active member
ОПВ -- живая вакцина, ИПВ -- не живая и ничем не опасна
Это я знаю, у меня скорее вопрос в том, что надо было наверное делать ИПВ все время и не делать ОПВ. Будет ли эффект от ИПВ после ОПВ, как-то так )
 

юлиа

New member
А подскажите,пожалуйста,вот нам надо АДС и тривакцину в 6 лет.Знакомая консультировалась уткакого-то доктора,посоветовал ей искать только импортную вакцину и ту и другую.Знаю,что с жтим напряг.Действительно ли импортная вакцина намного лучше?и где ее искать?
 

NNN-N

New member
Вчера была на консультации она стоит около 67.000 ( если не ошибаюсь), в инфекционке, на Якубовского, по поводу прививок , график РБ отличается от графика ЕС, в РБ делают живую вакцину против полимелита, в ЕС не делают в 2 года. Мне все объяснили, все написали, рассказали в чем отличие от живой вакцины полимелита от укола. Я пришла в простую поликлинику мне сказали надо делать полим что не делали в 2 года, там сказали, делать нам ее не надо. Про оставшие прививки все подробно рассказали, что стоит делать, каких производителей и т.д.
 

Anga

New member
Так и сказал - с мочой??? Иммунолог???
Да, он именно сказал, что моча может быть заразной.

просила у педиатра, чтобы написала рекомендацию для ИПВ -- отказала.
Нам сказали - без вопросов, делайте, но только это платно будет.
 

юлиа

New member
NNN-N, а что вам сказали про прививки,которые в 6 лет?АДС?Тривакцина?Каких производмтелей делать?А про Манту вы спрашивали?
 

zhonka_generala

Всё пучком!
Скажите, пожалуйста, нужно ли делать ревакцинацию пентаксимом?
Сыну 4,5 лет. 1ый пентаксим в 10 мес; 2ой в 1,5 года; 3ий в 2,2.

И еще вопрос. У дочки два пентаксима сделано. В 4 месяца и в 1,1 года. Ей сейчас 3,4 года. Если мы сделаем 3тий пентаксим сейчас, ревакцинацию нужно делать только через год?

Спасибо большое!
 

J07

Well-known member
Девочки, а где сейчас можно сделать пентаксим? У нас в поликлинике только по решению вкк, в Лоде и Эмс нету, в инфекционку не могу дозвлниться пока (
 

Оленька 15

New member
JO7, в инфекционке нет пентаксима, звонила на прошлой недели. У нас в поликлинике не было этой вакцины с декабря, на прошлой недели завезли как сказали с "запасом", может и в вашей поликлинике скоро появится. Я периодически звонила в прививочный кабинет и спрашивала.
 

J07

Well-known member
JO7, в инфекционке нет пентаксима, звонила на прошлой недели. У нас в поликлинике не было этой вакцины с декабря, на прошлой недели завезли как сказали с "запасом", может и в вашей поликлинике скоро появится. Я периодически звонила в прививочный кабинет и спрашивала.

Я тоже спрашивала в прививочном, у нас в поликлинике она есть, но колют только по решению вкк. Предложили платно какую-то другую с гепатитом, не хочу её. Бесплатно колют российскую. А может в каких-нибудь поликлиниках можно платно сделать?
 
Последнее редактирование:

Anga

New member
Мда.
А иммунолог молодой был?
Я не поняла, в чем несогласие с ним? Через мочу не выделяется, на Ваш взгляд?
Почему же тогда надо предупреждать в садиках-школах, что делали живой вакциной? Как-то я не увидела в его словах чего-то крамольного. И поверила.
Мне гораздо неприятнее была фраза педиатра, когда она на наш вопрос о заразности казала "Ой, ну что уж там она (дочка) его так уж и заразит (сына)". То есть, для нее было главное было, чтобы мы подписали согласие. А там, если не дай Бог что, так родители же сами согласились. При этом ведь никакой разъяснительной работы врач не проводит, только медсестра рассказывает о возможных реакциях сразу после вакцинации.
Мужчина лет около 50, кажется. Хотя, может и чуть моложе, я уже не очень помню его лицо.
 

Anga

New member
В этой же статье, на которую Вы дали ссылку: "При полиомиелите проводится дезинфекция, как при острых кишечных инфекциях. Выделения больного (кал, моча, мокрота) в отдельной посуде нужно заливать дезинфицирующими растворами хлорной извести, карболовой кислоты и др".
Вижу, что моча тоже входит в список. Поэтому возможно, что про фекалии я просто прослушала или забыла. А про мочу услышала и запомнила. :)
 

Marisol

Active member
Через мочу не выделяется
Нет. Выделяется он с испражнениями и секретами носоглотки (поэтому в очагах полиомиелита может реализовываться воздушно-капельный путь передачи).
А с мочой антитела к полиовирусам выделяются.
 
Сверху