Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Twinky

Member
всем доброе утро)
у меня такой вопрос, может кто подскажет: в 3 месяца сделали тетраксим, следующий раз сказали приходить ровно через месяц на ревакцинацию, но на сколько я знаю, ревакцинация д.б. через 45 дней, и в инструкции к тетраксиму тоже такие сроки. Ждать 45 дней или идти как сказали?
 

Siena

Member
Twinky, главное не раньше, чем через месяц.
Но, вроде как, имунный ответ лучше, если вакцинироваться через 45 дней.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Вариант только один: прийти в ПК и получить (если он есть в наличии). Если нету, тогда хуже.
Есть. Нам вчера понадобился, и - о, счастье! - есть!

Непривитое дитятко пропороло ступню ржавым гвоздем. Проверяло на прочность подошву босоножка.
 

Tanya_87

New member
Здравствуйте. Подскажите кто делал деткам в год прививку от кори, краснухи и паротита? Как перенесли малыши?
 

Фия

Member
Елки...я сама вчера наступила на ржавый гвоздь...промыла перекисью и йодом залила. может этого мало.. подскажите, пожалуйста, медики что делать?
 

IrishN

Active member
prosto_kat, Velca, а если вдруг нету... без нее столбняк как-то лечится, чтобы без последствий?
 

Marisol

Active member

Lady

Active member
хочу сделать дочке акдс, ранее не прививались, какую лучше выбрать вакцину и сколько раз колоть, учитывая наш возраст? В пк предлагают пентаксим стандартно по схеме три раза через месяц
 

хоЧУДОчу

...да да, ещё одну дочу.
кто делал деткам в год прививку от кори, краснухи и паротита? Как перенесли малыши?
мы точно делали, перенесли абсолютно бессимптомно, собсно, как и все остальные.

Пока не забрела в эту темку (почему-то я думала, что здесь обсуждают что прививки - зло :) ), уже и забыла, что у нас недопривитый ХИБ. Вообще Хиб в обязательную программу входит только Минск и Минская область. Во всей остальной РБ не входит. Но мы хотели привиться и в 4 месяца в составе Пентаксима сделали 1-ю, думали потом в 5 и 6 сделаем Хиберикс и потом уже в полтора года. Но Хиберикс ни в 5, ни в 6 мес, ни в 7 не привезли, а потом я про него забыла. Так вот нам допривиться сейчас или уже не стОит?...
 

Lady

Active member
Lady, а как давно предлагали пентаксим? Вроде нет его сейчас в п-ках
давнова-то предлагали, я и не знала что нет ее, попробую узнать

Здравствуйте. Подскажите кто делал деткам в год прививку от кори, краснухи и паротита? Как перенесли малыши?
мы делали в 2.7 года на 8 день была темпа и легкая сыпь, а у сына никакой реакции, индивидуально, но реакция может быть
 

MamaPoliny

Well-known member
возила сына в Смоленск уколоть инфанриксом, перенес хорошо...ни темпы,ни смены настроения. но вакцина и там стала пропадать, хотела переписать дату...так другую дату предложить не смогли. стоит прививка не дорого 1690 рублей.
 

Медвежка

Well-known member
MamaPoliny, а в Минске инфанрикса нет? Я пока не узнавала, все руки не дойдут... Но сестра сказала, что ее подруга дочке колола в обычной п-ке инфанрикс, где-то в районе ин-та Культуры
 

MamaPoliny

Well-known member
MamaPoliny, а в Минске инфанрикса нет? Я пока не узнавала, все руки не дойдут... Но сестра сказала, что ее подруга дочке колола в обычной п-ке инфанрикс, где-то в районе ин-та Культуры
я с марта звонила везде и в платные,и обычные польки...инфанрикса не было нигде.в минздраве что то плели,что заводы в Бельгии перестали вакцину изготавливать.
так россии и литве не удивляются приездам беларусов,а ждать нам нельзя...ревакцинация все ж.
 

Медвежка

Well-known member
я с марта звонила везде и в платные,и обычные польки...инфанрикса не было нигде.в минздраве что то плели,что заводы в Бельгии перестали вакцину изготавливать.

приплыли... получается, нам, чтобы закончить вакцинацию, подходит только российская АКДС.
Блин, сколько у меня злости на нашу педиатриссу. Нужно не пожалеть времени и сходить на разборки :evil_admin: Сбила с толку меня, что к тетраксиму нужно ИПВ отдельно колоть. Теперь из-за сделанного ИПВ ребенка придется российской какашкой колоть :diablo:
 

Анестезия

мечты сбываются:)
жно не пожалеть времени и сходить на разборки
сходи.и жалобу напиши.но она скажет что они такого не говорилмъи..зуб даю..я на прошлой неделе так с медсестрой разбиралась по своему вопросу.она в отказ пошла..не могла я вам такого сказать и все тут...
 
Последнее редактирование:

Медвежка

Well-known member
сходи.и жалобу напиши.но она скажет что они такого не говорилмъи..зуб даю..я на прошлой неделе так с медсестрой разбиралась по своему вопросу.она в отказ пошла..не могла я вам такого сказать и все тут...

да в общем-то пусть говорит, что угодно. Все равно нужно написать, я считаю. Нельзя же быть настолько некомпетентной. Или она намеренно меня с толку сбила, чтобы хоть какую прививку заставить сделать. Мы же у них в черном списке. Даже карточка старшего не в регистратуре, а в кабинете на столе лежит
Вообще думаю, может попроситься на другой участок. Достала меня эта врач, которая ни фига не знает и эта медсестра, которая прессует без всякого повода
 

милаша

New member
Девочки, подскажите можно ли сейчас найти тетраксим где-нибудь, кроме инфекционки?
 
Сверху