Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Skater

New member
милаша, а в инфекционке есть платно тетраксим?
 

Afina

Active member
Девочки, может кто в курсе, записывалась на прививку акдс в инфекционку, на 20 августа, уже 2 дня у ребенка сопли ручьем, жду очередных зубов. У нас сопли и слюни дней 10. Я надеюсь числа 12-13 сопли прекратятся можно ли через неделю идти и делать прививку или стоило бы перенести на попозже??
 

милаша

New member
Skater, сейчас уже все расписано, сказали звонить после 10 августа, возможно будет еще вакцина в наличии
 

Skater

New member
милаша, я вот позвонила и уточнила, сказали, что нет ничего и неизвестно, будет ли.
 

милаша

New member
Skater, я звонила неделю назад. Может где-то в поликлиниках остался платно, где искать его даже не знаю( .
 

mysja-ludok

New member
добрый вечер! эксперты темки, подскажите, пожалуйста, по какой схеме прививать 6-летнего ребенка от дифтерии и столбняка. Ранее ребенок не прививался вообще, это будет первая прививка. Я планирую сделать АДС-М, но вот не знаю как ревакцинации должны проходить... по такой же схеме как прививают АКДС с 3-х месяцев жизни? и будет ли АДС-М наиболее подходящей вакциной? пока никаких других прививок делать не хочу. Спасибо!
 

Yolia_Sh

универсальная
добрый вечер! эксперты темки, подскажите, пожалуйста, по какой схеме прививать 6-летнего ребенка от дифтерии и столбняка. Ранее ребенок не прививался вообще, это будет первая прививка. Я планирую сделать АДС-М, но вот не знаю как ревакцинации должны проходить... по такой же схеме как прививают АКДС с 3-х месяцев жизни? и будет ли АДС-М наиболее подходящей вакциной? пока никаких других прививок делать не хочу. Спасибо!
мы вот тоже только в этом году сделали эту прививку (сыну 7 лет). После 6 лет именно ее и делают, т.е. без коклюша. И всего 2 , а не 3, с промежутком месяц, можно чуть больше (но не меньше).
Нам первую вшпулили вместе с полиомиелитом (бабушка водила, медсестра ей голову задурила)
Но все прошло хорошо. Зато после второй плечо вспухло, красное было дня три, ребенок даже плакал во сне. Но потом тоже все нормально стало. Температура если и поднималась, то кратковременно, я не смогла засечь этот момент.
Делали российскую АДС-М
 

IrishN

Active member
Прошлым летом непривитой сын (6 лет) наступил на гвоздь. Сделали экстренно АДС-М. Через месяц вторая доза (т.е. это не ревакцинация). В инструкции указано, что ревакцинация через 6-9 мес, т.к. я все проворонила и опомнилась лишь через год, то понеслась в польку (в инфекционке и вроде в 16-й пк врачи были в отпусках). М/с советовалась с врачом "по прививкам", сказали, что ещё не поздно и можно ревакцинацию сделать. Сделали.
Т.е. наша схема почему-то отличается от описанной выше.
 

Yolia_Sh

универсальная
IrishN,нам точно сказано было, что только две, но мы на гвозди не наступали :)
Но спасибо, я тоже уточню тогда.
 

IrishN

Active member
Yolia_Sh, я так поняла, что одна доза делится на 2 ин'екции. Т.е. 2 укола не равны 2-м 'прививкам', не знаю, как правильно выразиться. Может, медики заглянут, пояснят
 

mysja-ludok

New member
Yolia_Sh,
IrishN,
сегодня в польке разговаривала с педиатром, она сказала, что схема будет АДС-М 1, через месяц АДС-М 2 и через год ревакцинация, но потом добавила, что посмотрит еще схемы и скажет точно (мы после сдачи анализов будем делать)
 

Медвежка

Well-known member
Тетраксима в инфекционке нет. Сестра с малышкой были записаны на 10 августа, вчера им позвонили и сказали, что вакцина закончилась. Сказали звонить через две недели, возможно станет известно, будут ли вообще закупать Пентаксим и Тетраксим и когда примерно
 

Afina

Active member
Тетраксима в инфекционке нет. Сестра с малышкой были записаны на 10 августа, вчера им позвонили и сказали, что вакцина закончилась. Сказали звонить через две недели, возможно станет известно, будут ли вообще закупать Пентаксим и Тетраксим и когда примерно

У нас та же история, записывались на 20 августа. По поводу когда появится сказали звоните.
Знакомая с ребенкеом отдыхает у мамы за 300 км.от города у них в польке есть пентаксим платно, стоит в районе 400000, но все делают бесплатную росийскую, на пентаксим нет денег, вот так все печально (((((
 

Медвежка

Well-known member
У нас та же история, записывались на 20 августа. По поводу когда появится сказали звоните.
Знакомая с ребенкеом отдыхает у мамы за 300 км.от города у них в польке есть пентаксим платно, стоит в районе 400000, но все делают бесплатную росийскую, на пентаксим нет денег, вот так все печально (((((

обидно... понятно же, что в деревнях будет меньший спрос на зарубежную вакцину. Почему бы не перенаправить невостребованное в столицу? Так получается -- там люди не хотят делать, а тут -- не могут, потому что вакцины нет. Всё в нашей стране через ж...
 

Anga

New member
Сказали звонить через две недели, возможно станет известно, будут ли вообще закупать Пентаксим и Тетраксим и когда примерно
:-(
А через сколько максимально делать вторую прививку можно (тетраксим после пентаксима)?
Слышала, что лучше не через месяц, а через 45 дней. А если позже, то через сколько еще имеет смысл?
 

Afina

Active member
какой город и полька?

Если не ошибаюсь то Петриков, сколько там поликлиник не в курсе ))

какой город и полька?

Если не ошибаюсь то Петриков, что за полька не в курсе, может там одна на весь город
 

IrishN

Active member
Если не ошибаюсь то Петриков, сколько там поликлиник не в курсе ))



Если не ошибаюсь то Петриков, что за полька не в курсе, может там одна на весь город

В тех же краях у сестры интересовалась м/с будут ли в 1,5 пентаксим колоть, мол, закупать ли на них, хотя дитенку только 6 мес., стоимость озвучивали в 35 у.е.
 

Afina

Active member
В тех же краях у сестры интересовалась м/с будут ли в 1,5 пентаксим колоть, мол, закупать ли на них, хотя дитенку только 6 мес., стоимость озвучивали в 35 у.е.

Если для народца и из этого хотят сделать бизнес, так сделали бы по единой цене и чтобы было в каждом городе. И почаще кричалиб о бесплатной медицине. Сорри за офф
 
Сверху