Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

NNN-N

New member
Тетраксима в инфекционке нет. Сестра с малышкой были записаны на 10 августа, вчера им позвонили и сказали, что вакцина закончилась. Сказали звонить через две недели, возможно станет известно, будут ли вообще закупать Пентаксим и Тетраксим и когда примерно

3 августа был еще Тетраксим, делали прививку. Знаю что в детской Боровлянской поликлинике есть Тетраксим платно
 

Karinka

New member
В инфекционке сказали, что будут колоть три месяца Тетраксим, они записывали по телефону, на август, знали количество прививок, а как получилось, что он закончился?
 

Afina

Active member
В инфекционке сказали, что будут колоть три месяца Тетраксим, они записывали по телефону, на август, знали количество прививок, а как получилось, что он закончился?

Как мне сказали что ожидали поступления еще партии вакцин , 200 шт, и под нее записывали, но она не приехала. Нас записывали на 20/08 мы в пролете))))
 

Afina

Active member
Сегодня нам звонилис инфекционки, сказали что должен появиться пентаксим в конце августа начало сентября, платно. И появится по всей республике.
 

Annabel

Active member
Нам тоже сказали, что будет платный пентаксим в сентябре (17 детская)
 

MamaPoliny

Well-known member
Вопрос по полиомиелиту,у нас смотрю ревакцинация делается в 18 мес. и 24 месяца, а когда были в Смоленске нам врач напомнила,что после первой ревакцинации следующую надо делать через 2 месяца. (то бишь в 18 и 20месяцев).
Как думаете почему такие различия?
 

NNN-N

New member
Вопрос по полиомиелиту,у нас смотрю ревакцинация делается в 18 мес. и 24 месяца, а когда были в Смоленске нам врач напомнила,что после первой ревакцинации следующую надо делать через 2 месяца. (то бишь в 18 и 20месяцев).
Как думаете почему такие различия?

Возможно, это связано с тем, что в каждой стране по разному составлен график прививок. У нас полиомиелит отдельно вообще не делают в 2 года, он просто запрещен в каплях, если и делают полиомиелит, то только в прививках, в которые он входит
 
Последнее редактирование:

NNN-N

New member
Может, у вас дети руки моют.

Что-то мне непонятен ваш пост. При чём здесь мытье рук? В Европейских странах Поли не делают отдельно и тем более каплями, в 2 года у нас Пентаксим. Мне семейный доктор сказала, вы или по нашему календарю делаете прививки, или хотите возите ребенка в Беларусь и там делайте.
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
А были случаи,когда в 2 года ребенку вместо ОПВ (капель),кололи ИПВ? я могу отказаться от капель и попросить укол или там дозировки разные и есть основания для отказа. Может кто сталкивался?
 

Anna_P

Active member
А были случаи,когда в 2 года ребенку вместо ОПВ (капель),кололи ИПВ? я могу отказаться от капель и попросить укол или там дозировки разные и есть основания для отказа. Может кто сталкивался?
Вы можете отказаться от любой прививки; опв делают, потому что дешевле, а риск осложнений минимален, если до этого были ипв, насколько я понимаю; в поликлинике нашей согласились опв заменитьна ипв, но прививки этой отдельно долго не было, мы сделали в детской инфекционке за деньги
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
При чём здесь мытье рук?
К полиомиелиту? При том, что он через немытые руки передается.

я могу отказаться от капель и попросить укол или там дозировки разные и есть основания для отказа.
Попросить - можете. Дозы одинаковые.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
MamaPoliny, почитайте две инструкции, чего проще.
 

yolka

New member
А были случаи,когда в 2 года ребенку вместо ОПВ (капель),кололи ИПВ? я могу отказаться от капель и попросить укол или там дозировки разные и есть основания для отказа. Может кто сталкивался?

Я даже в 7 лет выпросила ИПВ, врач дала рекомендацию как часто болеющему ребенку.
 

Anga

New member
в поликлинике нашей согласились опв заменитьна ипв, но прививки этой отдельно долго не было, мы сделали в детской инфекционке за деньги
Нам в 7 лет иммунолог рекомендовал ИПВ вместо капель, т.к. младший непривит. Чтобы не была заразная для него.

Хотела спросить. Нам нужно делать ревакцинацию тетраксимом. Его нет. Но появится скоро пентаксим. По словам медсестры, можно не разводить лишнюю составляющую, которая в порошке и будет та же вакцина, что и тетраксим.
Кто-то в этом деле понимает? Действительно ли это так? Не теряется ли качество или еще что-нибудь от такой вот замены?

Вообще обычная политика нашего государства. "Все для людей". Новый пентаксим, говорят, будет около 600 тысяч. Чистый тетраксим бы был чуть дешевле, я так понимаю. А придется платить за этот порошочек, который куда, если не разводят?
 
Сверху