Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Инна_2012

Well-known member
Когда племянница летом в лагерь поехала, ей эту прививку в справку не вписали, потому что ее в школе делают и записи о ней в карточке нет. Так потом бегали медсестру школьную искали, чтоб бумажку написала. А то грозились "непривитую" племяшку из лагеря отправить.
у нас была ситуация один-в-один. Ну не вписали - и ладно.Из лагеря никто не отправил))) По осени исправили дело.
 

vikylya

Member
%Мамочки, исправьте или направьте в нужную темку, но нашла про прививки здесь. Дочьке 5.8 лет. Часто болеет , каждый раз с температурой. Сегодня в поликлинике предложили привиться бесплатно синфлориксом. Но что то я боюсь. Кто делал такую прививку? Ещё один момент в данный момент в стадии заболевания я.
 

Mahima

переименовалась:)
Можно ли заболеть, несмотря на прививку
В Беларуси в этом году используются вакцины представителей «Ваксигрип» (Франция), «Гриппол Плюс» (Россия) и «Инфлювак» (Нидерланды). Все они одинаковы по штаммовому составу вирусов, отмечают в санэпидемслужбе. При этом 100%-ную защиту от заболевания не дает ни один препарат.
«Надежность и качество формируемой защиты от гриппа после вакцинации зависит от многих факторов, в том числе возраста и состояния здоровья пациента, индивидуальных особенностей и так далее, — комментирует врач-эпидемиолог. — Но в среднем 75−90 из 100 привитых человек не заболеют гриппом. Если все же привитый человек заболеет гриппом (10−25 человек из 100 привитых), то заболевание у него будет протекать в легкой форме и без осложнений».

Наряду с вирусом гриппа похожие клинические проявления вызывают более 200 других респираторных вирусов. Некоторые люди могут просто перепутать грипп с другими заболеваниями, рассказывает Людмила Волосарь. Эти данные подтверждаются лабораторными исследованиями.

Читать полностью: http://news.tut.by/society/470999.html

По-моему, прелесть:)
Интересно, кому-нибудь когда-нибудь делали исследование на предмет выяснения формы вируса при ОРВИ?:))
И 200 вирусов против парочки прививочных - это круть:))
 

Tanya_tr

New member
Инфанрикс где-нибудь есть в наличии? Может делал кто-нибудь недавно?
 

A-Lesko

Настя Каменская
Подскажите, пожалуйста. У ребенка нет прививок. Делаем справку в садик. Говорят, что надо сделать Манту. Есть ли офиц.возможность отказа от Манту (или, например, проверка на туберкулез каким нибудь иным способом) и получения справки? Спасибо.
 

Mahima

переименовалась:)
Отказ от манту такой же, как от прививок. Не нужно никаких других анализов. Тем более, что вроде бы сейчас манту не является обязательной для всех.
 

Glanz

New member
Катерина, по ссылке фильм - немецкий о принуждении к прививкам очень интересный.
 

Glanz

New member
Выше ваш пост. Первая ссылка - почему мы стали отказниками- открываешь и листаешь вниз там ссылка на немецкий фильм. Его название - принуждение к прививкам .

Там врач говорит если мой пациент захочет привить ре то я предоставлю ему всю инфу о прививках. Он родитель и должен решать. И есл. Все изучив он решит прививать то пусть ищет другого врача. Что налчие антител в крови - не показатель что чел не забооеет что это часть иммунитета составляющая.о примешивании антител животных в кровь контрольной группы - фальсификация при тестир эффект- ти прививок.
 
Последнее редактирование:

Lyllu

New member
Говорю только за себя, никого не призываю, не осуждаю и не провоцирую.
Я своих двоих прививаю, и сама прививаюсь. Вот сейчас мне подходит срок делать прививку от столбняка и дифтерии. Так пойду и сделаю. Мне так спокойнее.
 

A-Lesko

Настя Каменская
Продолжение нашей истории с Манту :)

Пошла сегодня сказать, что так мол и так, Манту делать не будем, да и не обязательно это для справки в садик... Как так не обязательно, мамО, обязательно!!! На основании Приказа № 977 от 02.10.15 Минздрава РБ, показали пункт. Я переписала номер Приказа, сказала, что изучу ))) Изучаю... Не копирует, поэтому своими словами... Пункт 2.3. Плановой диагностике подлежат дети от 2 до 7 лет из групп высокого риска: ... поступающие в социально-педагогические учреждения, специальные учебно-воспитательные учреждения при осутствии медицинской документации или отсутствии в мед.документации информации о проведенной туберкулинодиагностике и вакцинации БЦЖ.

Ок... читаю в Кодексе об образовании, что относится к данным учреждениям

7. Социально-педагогическое учреждение – учреждение образования, которое реализует программу воспитания и защиты прав и законных интересов детей, находящихся в социально опасном положении, образовательную программу дошкольного образования, образовательные программы специального образования, образовательную программу дополнительного образования детей и молодежи.
8. Социально-педагогические учреждения могут быть следующих видов:
8.1. социально-педагогические центры;
8.2. детские дома;
8.3. детские деревни (городки).
...
12. Специальное учебно-воспитательное учреждение – учреждение образования, которое реализует программу воспитания детей, нуждающихся в особых условиях воспитания, образовательные программы общего среднего образования, образовательную программу профессионально-технического образования, обеспечивающую получение квалификации рабочего (служащего), образовательную программу профессионально-технического образования, обеспечивающую получение квалификации рабочего (служащего) и общего среднего образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, образовательную программу дополнительного образования детей и молодежи, образовательную программу профессиональной подготовки рабочих (служащих) и создается с соблюдением принципа раздельного содержания, обучения и воспитания лиц разного пола.

13. Специальные учебно-воспитательные учреждения могут быть следующих видов:
13.1. специальные школы закрытого типа;
13.2. специальные профессионально-технические училища закрытого типа."

А вот про садики "К иным учреждениям образования, реализующим программы воспитания, относятся учреждения дошкольного, общего среднего, специального, профессионально-технического, среднего специального, высшего образования."

Распечатаю эту статью Кодекса, пойду завтра... Вроде там адекватные и образованные люди, даже на прививки уговаривают очень тактично)))... Надеюсь не поругаемся :)
 

Mahima

переименовалась:)
Настя Каменская, мне по опыту видится, что обычно тети-медики очень слабо подкованы даже в примитивном законодательстве. Т.е. они у вас могут быть не вредными, а банально неграмотными:)
Удачи в решении вопроса!
 

A-Lesko

Настя Каменская
Т.е. они у вас могут быть не вредными, а банально неграмотными

Катерина, спасибо! Вот думаю как это завтра тоже потактичнее преподнести ))) Но мне казалось, что есть какая-то централизованная консультация мед.работников. Типа вышел приказ - объяснить его доступным для медиков языком... А то получается вот такая вот ерунда...
 

Eka

Well-known member
Приказа № 977 от 02.10.15 Минздрава РБ
приказ министерства регламентирует деятельность должностных лиц или организаций, подчиняющихся данному министерству.
т.е. приказ минздрава регламентирует деятельность учреждений минздрава. и в нем указано, каким именно группам лиц мед.персонал обязан производить диагностику.
во-1, ваш случай я так поняла именно иные учреждения, не перечисленные в этом списке.
во-2, диагностика не = манту
в-3, ваш ребенок не является работникам минздрава, а значит не обязан подчиняться приказам минздрава, а вот конституация рб, в которой указано, что каждый гражданин имеет право на образование, имеет к нему прямое отношение, т.к. он гражданин и поступает в образовательное учреждение.
намекните вашей докторше, что она 1. нарушает права вашего ребенка, 2. плоховато разбирается в мед.законодательстве, путая свои обязанности с обязанностями пациентов...
 

Yolia_Sh

универсальная
в-3, ваш ребенок не является работникам минздрава, а значит не обязан подчиняться приказам минздрава,
точно,
Настя Каменская, а приказ здесь можно применить ТОЛЬКО ПОСЛЕ вашего согласия, а не как обязанность.
Мне в свое время показывали этот приказ и говорили ровно то же самое.
Не верьте. У нас даже не требуют ежегодно переписывать отказ.
В данном случае действует только закон о здравоохранении. Насколько я помню, там прописаны лица, у которых спрашивать не будут, сделают прививку , ну и те, кому по работе положено прививаться :). Почитайте.

Причем, в этом году я таки решила и сделала ребенку КПК и АДС (сыну 7 лет) Но это было мое решение , на меня уже никто не давил сто лет. :)
Как кто-то написал "мне так спокойнее" :)
 

A-Lesko

Настя Каменская
Спасибо :) В любом случае, конечно, мы будем со справкой в садик, хотелось бы просто еще не испортить отношения с нашими медиками. У нас маленький деревенский ФАП, очень душевно все... было :crazy:
Прививки я тоже планирую. АДС, ИПВ... Но по прививкам меня не трогают, но вот на Манту споткнулись как-то мы )))
 

calambur

New member
Настя Каменская, в нашем случае при отказе от Манту,педиатр отправила для доп.осмотра к фтизиатру. И все, проблем со справкой в сад не было.
 
Сверху