Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Eka

Well-known member
Plamennaya, теоретически можно. практически лично я не пробовала.
 

Canella

Well-known member
Plamennaya, а чего ж нельзя? Пишите заявление.
Ну и к тому же все эти мед. услуги к образовательному процессу отношения не имеют и вы как родитель можете сами решать в каком объеме, где и как наблюдаться. Справка у вас есть, поэтому проблем быть не должно.
Я как вспомню все эти формальные медосмотры еще в своей школе. Кроме анализов, пустая трата времени. Обычно с порога спрашивали, есть ли проблемы и лепили штамп. Только у окулиста задерживались,но и то,кому нужны были очки,тех просили прийти еще раз для более подробного обследования. Так что вас поддерживаю, лучше самим.
 

Plamennaya

без фанатизма
а чего ж нельзя? Пишите заявление.
кому? директору? нашла на рос сайтах, там пишут на имя директора) эх, сегодня поеду... дочь кричит, что выгонят из гимназиии, а мне смешно)) оснований не вижу...
 

Plamennaya

без фанатизма
мы кстати успешно отказались от медосмотра. заявление писала на имя директора уч. заведения.
 

Lyllu

New member
Plamennaya, Я как вспомню все эти формальные медосмотры еще в своей школе. Кроме анализов, пустая трата времени. Обычно с порога спрашивали, есть ли проблемы и лепили штамп. Только у окулиста задерживались,но и то,кому нужны были очки,тех просили прийти еще раз для более подробного обследования. Так что вас поддерживаю, лучше самим.

Нас, помню, нормально смотрели. И осанку проверяли и даже (о ужас!) гинеколог был. Но вообще гонять детей каждый год на осмотры наверное не совсем правильно, особенно не за один раз, а в другие польки. Основные проблемы "от школы" (зрение, осанка) в доврачебном смотрят. А перед поступлением или для военкомата все равно всех проходить придется. Ну а дальше - на усмотрение родителей.
 

Lyllu

New member
Может, кто знает где сейчас есть инфанрикс-гекса?
А в детскую инфекционку звонили? Они первые самые все эти прививки получают. Правда под конец года у них многое заканчивается, а новые только к весне привозят. Подруга так весной пентаксим искала. Даже на фирму, что привозит звонили и ни слова: "Будет. Когда точно - сказать не можем". Даже не говорили в пределах страны (на растаможке или экспертизе) или еще вообще не привезли.
 

abc_

Active member
А в детскую инфекционку звонили? Они первые самые все эти прививки получают. Правда под конец года у них многое заканчивается, а новые только к весне привозят. Подруга так весной пентаксим искала. Даже на фирму, что привозит звонили и ни слова: "Будет. Когда точно - сказать не можем". Даже не говорили в пределах страны (на растаможке или экспертизе) или еще вообще не привезли.
звонила, сказали нету :( малышу уже год, а никак не привьемся - то прививок нормальных не было, то сыпь началась, сейчас опять прививок нет :( может, оно нам и не надо вовсе :)
 

Патрикеевна

Well-known member
Принесла дочка бланки из школы на согласие/несогласие на прививки от дифтерии и полиомиелита. 12 лет, бассейн 6 раз в неделю. Может и сделать? Если да, то на что обратить внимание?
Смотрю, здесь про виды вакцин спрашивают. Я в этом не понимаю, подскажите, пож-та.
 

Услада

With Heart and Soul
Инна_2012,
В Городском центре вакцинопрофилактики на базе Детской инфекционной больницы (Якубовского). Сами кололи в конце октября; в январе (тоже в конце) был - при мне привозили малышика на Пентаксим.
Звоните, телефоны на сайте у них.
Дозвониться не очень легко (часто занято), но реально - всегда записывались.
 

Glanz

New member
В нашей стране 40% или сколько там кричали привито от гриппа?))) Пошел сегодня муж в польку и обнаружил что от гриппа привит 10 декабря 15 - го года. Хоть в этой полько давно не был, обращался в поликлинику Мвд тк болел. А тут запись что здоров и к прививке годен!!!! Зачем тратить деньги на прививки которые наверное просто выбросили????? Круче того 10 го числа муж был сутки на работе!!! Может эту бумажульку куда обжаловать)
 

Maslinka

Active member
Спрошу совета, может, кто-то в курсе.
В детстве я перенесла гепатит В. Из-за этого моим новорожденным детям в первые сутки жизни кололи гепатит В, чтобы они якобы не заболели, по словам врачей. Хотя я хотела отказаться от этой прививки в первые сутки жизни малыша. Это так? Действительно есть опасность, что они могут заболеть гепатитом В без прививки? У меня скоро очередные роды и очередная дилемма.
 

Yolia_Sh

универсальная
В детстве я перенесла гепатит В. Из-за этого моим новорожденным детям в первые сутки жизни кололи гепатит В, чтобы они якобы не заболели, по словам врачей.
это не по той причине. По графику прививок в первые 12 часов делается прививка от гепатита В.
Я не болела в детстве, но моему ребенку вкололи эту прививку , еще и 2 часов не прошло с момента рождения. Мне втирали, что а вдруг потребуется переливание крови ((( , а в ней вдруг окажется вирус (((. Всё вранье!
При том, что я с готовым отказом в трех экземплярах приехала и всем, начиная с приемника, до родзала говорила о нем. У меня его просто не взяли.(((
Может в вашем случае и есть какие-то нюансы(я не медик), но их лучше уточнять с независимым иммунологом, не связанным с роддомом.
 

Yolia_Sh

универсальная
Сейчас без согласия прививку не сделают.
Это даже не про медицину речь. Просто есть нормальные люди, а есть вот такие.
В нашей ПК в основном нормальные. Попадали на разные участки, когда замены были. Но на нашем участке медсестра все лучше всех знает и врачу слова вставить не даст, сама начинает говорить на повышенных тонах. Не то, что бы грубила прям, но ее отношение к инакомыслящим по разным вопросам, совершенно понятно.
В прививочном кабинете, например, медсестра тоже сказала, что она считает неправильным, если отказываются от прививок. Но в этом случае все намного корректнее выглядело.

Отправила маму сделать малому АДС перед школой. Только ее и ничего больше.
Мама моя ведется очень, если напугать. Ну вот какого навязывать прививку от полиомиелита о которой не просили, ребенку, склонному к аллергиям (не сильно но часто проявляется), тем более бабушке, тем более, что ранее был отказ полный и мы не раз поднимали этот вопрос и возникали небольшие конфликты с медсестрой на этой почве (она не могла забыть)? (Мама виновата тоже, так -то звонит, обсуждает, а тут постфактум сообщила :()
А потом мы всей семьей носимся и выясняем, отчего у ребенка голова все-таки болит: последствия от прививки, придумывает, переутомление или еще что. И размышляем, отчего же он так отвлекается(учитель) и не нервная система такая возбудимая(невролог). Есть ли тут связь с прививками или он сам по себе такой? и что делать в этой ситуации?

При моих родах тоже основной массе при наличии отказа не делали. Но вот на нас не сработало.
Может и врач ни при чем, а медсестра вшпуливала всем подряд. Тем более, что бумажку-то с отказом не взяли (почему?!).

Но это дела давно минувших лет )). Ребенку скоро 8 будет. Я уже к этому спокойно отношусь, сделанного не воротишь все равно.

Но вот в этом году в школе давали бумажки на прививки. Медсестра походу выписывала просто по фамилиям, не заглядывая в справки. И АДС там было и КПК (кажется, 4 бумажки всего). И ничего, что АДС летом сделана ? а КПК прошлым? А если кто-то из родителей подпишет при такой же ситуации?

Это все от людей зависит, с которыми повезет (или не повезет) столкнуться.
 

Изюминка

Active member
Нам тоже в школе давали согласие на прививку. Вместо КПК была просто корь) А разве она есть по графику в таком возрасте?
 

Alencha

Active member
Между КПК и адс сколько перерыв желателен, может знает кто? Врач сказал 3 нед достаточно, но не настаивает. Где-то Кэт писала про интервалы рекомендуемые, не могу найти. 6 лет ре.
 

A-Lesko

Настя Каменская
Где-то Кэт писала про интервалы рекомендуемые, не могу найти. 6 лет ре.
Теоретически можно в один день сделать КПК и АКДС, я знаю случаи, когда так и делали. Но практически это огромная нагрузка, КПК вообще лучше разносить с другими вакцинами хотя бы на пару месяцев.
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=8764978&postcount=2082
 
Сверху