Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

A-Lesko

Настя Каменская
Dibrova, КПК не планируете делать? Я как рапз в размышлениях, нужно ли это нам. Старшей 6 лет, не прививалась ничем пока. АДС и полио сделаем скоро, пол вот думаю напд КПК )))
 

Samum

Эгрегор
A-Lesko, кпк точно нет, однозначно

Пысы я привитая кпк болела и корью с непривитой подругой на пару и свинкой когда весь класс болел при чем осложненной

Краснухой мама говорит переболела совсем маленькая была, я не помню, титр есть, сдавала
 

A-Lesko

Настя Каменская
Lady, АДС насколько я знаю только российская. У нашего врача участкового делать будем.
 

Urtica

Active member
Девчата, вы не одни. Я тоже первую АДС+полио сделала почти в шесть. Россия. Других АДС-ок нет. А коклюшем болели. Должна быть ревакцинация через месяц плюс через месяц одно полио. Деть стал болеть этот месяц безвылазно (не буду винить прививку, скорее как обычно - новый детский коллектив плюс погода делает свое дело). Но это атас конечно. Сейчас думаю, может болеет затяжно так из-за прививки.
Переживаю, что я балда и надо было лета ждать, периода когда в сад не ходит. Сейчас все источники перевернула по ревакцинации.
Уже мозг сломала, так и не определилась как быть:(

Раньше хиб делали детям только до года. Возможно, сейчас что-то изменилось.
раньше хиб делали еще и "частоболеющим" - старшая в года 4 получила, но это время, когда хиб только появилась.
 

Samum

Эгрегор
Dibrova, а где есть АДС не российская?

У литовцев три: adacel (кдс), Dultavax (столбняка, дифтерии и полиомиелита) и еще одна д+ст не помню кто производитель, не россия точно
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Dibrova, а как у литовцев с гражданством для рожденных там детей? Если оба родителя граждане РБ.

Сестра там рожать собирается, говорит, там тож многие пишут отказы от прививок.
 

Samum

Эгрегор
Dibrova, а как у литовцев с гражданством для рожденных там детей? Если оба родителя граждане РБ.

Сестра там рожать собирается, говорит, там тож многие пишут отказы от прививок.

Ребенок получает гражданство обоих родителей, наши дети не имеют преимущества, они становятся автоматом гражданами РБ. Только св-во о рождении мы делали литовское, а вдруг когда-нибудь пригодится. Отказы пишут только в путь и относятся там к этому попроще, конечно.
 

Влада

Well-known member
Dibrova, а как у литовцев с гражданством для рожденных там детей? Если оба родителя граждане РБ.

Сестра там рожать собирается, говорит, там тож многие пишут отказы от прививок.

нас водили с экскурсией по роддому в Вильнюсе-прилично)))))
 

Samum

Эгрегор
Дабы не оффтопить, у меня тема на конкурирующем ресурсе, там все все все расписано, ассказы, фото всех клиник и тыды
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Дабы не оффтопить, у меня тема на конкурирующем ресурсе, там все все все расписано, ассказы, фото всех клиник и тыды
Спасибо, переслала ей на всякий случай, но она там постоянно живет уже лет 5, думаю, инфа имеется какая-то у нее.
 

Kraska

РаДуГа
Может вы сможете мне помочь...в классе коклюш! началось с одного ре кот оч сильно кашлял месяц и случайно выявили коклюш, всех подробностей не знаю...но лечили долгое время бронхит.
Конечно в классе началась паника, сначала хотели ставить класс на карантин...но потом типо все хорошо прошло 21 день.
Родители стали по тиху сдавать анализы, тк кашляющих было много, а коклюш заразен и при обычном кашле первые две недели...итог еще два ре кот переболели, но в легкой форме даже не подозревая...
У нас есть первая прививка и одна ревакцинация тк после на второй раз у нас была темпа под 40 и врач сказала больше не делать...после года мы перестали делать прививки, делали уже выборочно платно...
Только вот точно не помню дату была ревакцинация АДС)
И что нам делать? стоить ли бояться?
Самая первая девочка была точно привита, про других не знаю)
 

Изюминка

Active member
Kraska, ничего не делать, все равно ничего не сделаете. Бояться - по настроению) в школьном возрасте смертельной опасности не представляет
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Самая первая девочка была точно привита, про других не знаю)
От прививки этой уже толку нет. Действие закончилось. Считайте, в классе все непривитые.
Закашляет - начнете антибиотик. Если рано начать, реприз не будет.
 

Maslinka

Active member
Velca, а почему антибиотик? У меня дочка болела коклюшем,тоже не сразу поняли, что это он. Младший заразился и стал кашлять и сразу назначили синекод, без АБ.
 

TicTac

New member
Гепатит прививку 2-ую на какой максимально срок можно отодвинуть? Первая была в роддоме.

Maslinka, дочка ваша привитая была? А как выявили коклюш?
 

Maslinka

Active member
Гепатит прививку 2-ую на какой максимально срок можно отодвинуть? Первая была в роддоме.

Maslinka, дочка ваша привитая была? А как выявили коклюш?

Да, привитая по календарю. А заболела в 9 лет, когда прививка уже не действует. 2 недели она просто кашляла. Подозревали сначала орви, потом бронхит, потом аллергию. Только когда через 2 недели начались ночные репризы (рвота после кашлевого приступа), поставили диагноз коклюш. Предлагали положить её в больницу, но я побоялась, кто её будет по ночам поднимать во время приступа и тащить к окну и умолять Дыши, дыши! Приступы были очень страшные. Дочка синела от безуспешной попытки глотнуть воздух и с выпученными от страха глазами смотрела на меня умоляюще. После приступа однократная рвота и она засыпала сразу до нового приступа и так 3 раза за ночь в течение нескольких недель. Короче, очень тяжёлое течение было. Поэтому младшему сразу синекод и он кашлял без приступов 3 месяца. А дочка 6 месяцев.
 
Сверху