Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

LutikG

Исполняющая желания
Ребенок получает гражданство обоих родителей, наши дети не имеют преимущества, они становятся автоматом гражданами РБ. Только св-во о рождении мы делали литовское, а вдруг когда-нибудь пригодится. Отказы пишут только в путь и относятся там к этому попроще, конечно.


Да, у меня подруга там живет и тоже говорит, что много отказов.
 
Всем привет. Подскажите, где почитать про прививку от гепатита. Какие бывают, когда делаются и сколько действуют, ну и вообще)
У меня дитё привито только пентаксимом трижды, скоро нужно делать ревакцинацию. Больше ничего не делали
 

Влада

Well-known member
Всем привет. Подскажите, где почитать про прививку от гепатита. Какие бывают, когда делаются и сколько действуют, ну и вообще)
У меня дитё привито только пентаксимом трижды, скоро нужно делать ревакцинацию. Больше ничего не делали

В или А?
лучше всего-звоните в ДИКБ
вакцинальный кабинет
раньше была только одна корейская Эувакс (от В)
от А-Хаврикс Бельгия ("GSK")
т.е. сильно выбора не было
но и та и другая хорошие

ну а от С -нет вакцины
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Падкажыце, а дарослым цяпер праводзяць вакцынацыю кожныя 10 год ад дыфтэрыі і стаўбняка?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Проста прызадумалася, ці варта яе рабіць. Хацелася б пачуць меркаваньні. Калі тут не да месца, то ў мед.альтанцы :)
 

verooka

Вальс-бостон
katia-ka, я в 2015 году сделала. 3 недели лопатка болела после укола. Сестра в таком же возрасте с темпой под 39 несколько дней после прививки провалялась. Больше вряд ли рискнем.
 

anatika

Capricornus
katia-ka, я дифтерии боюсь, поэтому делала. Никаких особых осложнений после прививки не было, чуть поболело у лопатки, немного температура поднялась, все в пределах нормы.
 

Eka

Well-known member
я дифтерии боюсь
прививка от дифтерии в принципе не защищает от заражения дифтерией, т.к. дифтерия не относится к заболеваниям, после которых формируется стойкий пожизненный иммунитет, т.е. теоретически болеть ей можно сколько угодно раз.
 

Eka

Well-known member
Velca, вполне верю, однако, если учитывать тот факт, что и привитые умирают от дифтерии, то хорошо не равно полностью :( все же своевременная диагностика важнее, а повальное упование на прививки существенно снижает бдительность :(
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Про 100% защиту я ничего и не писала. Про диагностику и упования тоже.
 

essay

New member
у нас пишут о вспышке кори в Европе

Недавно в новостях по немецкому каналу было: в школе произошла вспышка. Всех непривитых от кори (детей и взрослых) отстранили. После того, как они сделали прививки - допустили к образовательному процессу.
 

filalana

New member
я не поняла, прививка действует молниеносно? привили, и "в путь"?
 

Patricia

Well-known member
Девочки, подскажите! Дочке 6 лет, надо делать АДС и КПК. Раньше все привики по календарю делали, ттт без проблем. Но начитавшись в прошлом году страшилок, что-то мне неспокойно. Что предпринять, чтобы полегче перенести? Антигистаминные подавать? Разделить прививки на 2 раза (в польке планируют сразу все делать, имею ли я право требовать поэтапного введения?)
 

Age

Well-known member
Patricia, я читала мнение, что не стоит давать антигистамины заранее. Не помню, вроде кто-то в медицинской беседке писал.
 

PARIJANKA

Member
Добрый день!)
Может кто-нибудь в курсе: через какой промежуток времени после операции можно делать ребенку(10,8 лет) прививку от дифтерии.

А то сыну сегодня в школе в добровольно-принудительном порядке хотели ее сделать, а у него 26 апреля плановая операция.

Заранее спасибо!)
 
Сверху