Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Mahima

переименовалась:)
bousinka, моего непривитого когда-то не включили:) наверное, с такими болезнями есть какие-то никому ненужные процедуры. Не хотят заморачиваться.
 

Glowworm

New member
Девочки, что нынче в причинах отказа указывать, когда мне вменяют нарушение закона?
Вообще уже опупели.

"Если родители без уважительной причины отказываются от проведения прививок своим детям, то это расценивается как нарушени4 Закона ОБ "о санитарно-эпидемиологическом благополучии наснления", нарушение прав ребенка на жизнь и здоровье"

Каково??? А ?

Я войны не хочу, хочу чтоб отстали и не дергали.
 

Mahima

переименовалась:)
Glowworm, а где описаны уважительные причины?
Пиши, как считаешь нужным. Свой текст.
 

Glowworm

New member
Так я не знаю что значит уважительные))) обычно причины не пишу. Но тут ведь "дело шьют" :)))

А что такое гом2?
 

Eka

Well-known member
Glowworm, гом - это городской отдел милиции :))) тебя уже туда позвали?
если тебе вот это
"Если родители без уважительной причины отказываются от проведения прививок своим детям, то это расценивается как нарушени4 Закона ОБ "о санитарно-эпидемиологическом благополучии наснления", нарушение прав ребенка на жизнь и здоровье"
вручили письменно, то можно обратиться к главврачу для начала ( а можно и копию в минздрав для неначала), о нарушении мед.работниками закона о здравоохрании. тока письменно все, под роспись.

Статья 45. Отказ пациента от оказания медицинской помощи, в том числе медицинского вмешательства

Пациент либо лица, указанные в части второй статьи 18 настоящего Закона, имеют право отказаться от оказания медицинской помощи, в том числе медицинского вмешательства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.
При отказе от оказания медицинской помощи, в том числе медицинского вмешательства, пациенту либо лицам, указанным в части второй статьи 18 настоящего Закона, лечащим врачом в доступной форме должны быть разъяснены возможные последствия отказа.
Отказ от оказания медицинской помощи, в том числе медицинского вмешательства, оформляется записью в медицинских документах и подписывается пациентом либо лицами, указанными в части второй статьи 18 настоящего Закона, и лечащим врачом.
 

Glowworm

New member
Eka, спасибо, друг. Укажу статью и закон. У закона там есть номер какой или год? Я отстала от жизни)))

Про гом ты меня ваще развеселила)))))) катаюсь просто по полу :)))

Это я пыталась расшифровать прививки. Там дефтерия и столбняк написаны, а с другой стороны "гом2":))) ой, попробую вам фотку таки показать этого шедевра

 

May_be

просто поболтаем
сегодня была программа по РТР (о самом главном) об этой вспышке. и в перечне 14 стран куда опасно ехать (Эпидемией охвачены уже 14 стран, среди которых Австрия, Болгария, Чехия, Венгрия, Франция, Германия, Швеция, Италия, Португалия, Исландия, Испания, Швейцария. Почти вся Европа.)..вот теперь и думай как же ехать отдыхать..
или это очередной прививочный выпад?....запугать народ, чтоб массово побежали делать прививки?....
Вау. Ничего не слышала об эпидемии, поэтому прекрасно провели лето с непривитыми детьми сперва в Германии ( почти 2 мес) и на море во Францию съездили..:biggrin:
К слову, в Германии общаюсь " на площадках" с другими мамами ( оч много русских, вот с ними :)) ) с некоторыми соседками уже много лет знакома, так ни разу не зашла речь, что у них там эпидемии какие то... И по немецким новостям или ТВ тоже ни разу не наткнулась на подобное сообщение.
Наверное, СМИ преувеличили, как обычно.
 

Glowworm

New member
Eka, короче, написала я банальую причину. Спасибо!

А гом2 , это 10М2 оказалось :))) класс ребенкин :)))
 

May_be

просто поболтаем
Glowworm, какая прелесть! :)))
И у меня подобная бумажка есть. Ещё краше!

9863081.jpg

--- http://savepic.net/9863081.jpg

Отказом от прививок как бы невзначай заодно подписываешь отказ от обслуживания в поликлинике, ага.
А "обязывает" прививаться статья, которая относится только к конкретным группам населения, таких как мед. работники, повара, воспитатели и т.д. , кто по роду деятельности должен быть привит из-за широкого контакта с людьми.
Дети в эту категорию работающих граждан, попадающих под закон, не входят!!

Полное беззаконие, точнее извращение законов и..вообще офигели, это точно.
 

Glowworm

New member
May_be, у вас супер!
Но моя мне тоже нравится :)) этакий троллинг высшего уровня :))) В одном абзаце пишут о вероятности осложнений, в другом, о праве ребенка на жизнь и здоровье :)))

May_be, а как вы решали вопрос? Очень интересно.
 

May_be

просто поболтаем
Glowworm, никак. Похихикала. Это муж приволок мне привет из поликлиники. ( заметьте, текст в бумажке имеет обращение к исключительно женскому полу, мужчины не при делах, вероятность их отказа свели к нулю ))) )
Я пока не ходила, но вот за справками на мед.осмотр в ближайшее время пойду и чую, будет весело.
Разумеется, я подобного подписывать не буду и вряд ли воздержусь от озвучивания своего мнения по поводу писульки, если мне оную предложат снова.
Мне вообще любопытно, как подобное самоуправство запросто приживается в государственных поликлиниках? При случае, непременно задам вопрос, в курсе ли Мин. здравоохранения о таком колорите "на местах", вероятно стоит переслать бумажку туда.. ?

Но вообще, люди, вопрос с прививками лично у меня остаётся открытый.

Я просто не знаю, как быть. Как поступить лучше.
Вот прям по теме топа - " сомневающийся родитель".

Прививка АКДС в 3 месяца сгубила мне здоровье сына. В результате, слава Богу, отделались " малым" и пострадало " только " зрение. Теперь понимаю, что могло быть и хуже :(( Ни один врач, естественно, даже " вероятность вины" прививки не признал, спихнули на " врождённое". Дескать, у нас сын таким и был до того дня, а мы просто " не заметили", идиоты этакие, " ватного" состояния своего младенца, нистагм и всё прочее, что случилось с ним наутро после прививки..

Ну и столкнувшись лично с тем, что всегда случается " не с нами", а где то далеко с кем то другим и посторонним.., потом то я начиталась, конечно, всяко-разного про прививки, кусая локти, что в стремлении защитить дитя, доверилась профессионалам и не думала о плохом раньше..

Поэтому у дочки в 6 лет ни одной прививки. Совсем никаких.
Пока. Я банально боюсь осложнений и меня легко понять. Но с другой стороны, разумеется, боюсь и болезней.
Мир открыт. Вон, банально в Египет ездим, а там гепатит.. В Европе, выше пишут, свои каки. В детских коллективах тесный контакт .., кто то может привиться " живой вакциной" и мою заразить.., ну и всё такое, из области мамских страхов.
Хотя с другой стороны, сама тоже всю жизнь живу не привитая, в детстве был отвод ( астма была, переросла только к 16 ) И жива-здорова и даже довольно упитана :)

Посоветуйте, куда к кому податься проконсультироваться, поговорить на эту тему? Специалиста? Какие прививки всё же стоит сделать, отбросив мнительность, безопасности ради..?
 

Чеславна

Active member
Так я не знаю что значит уважительные))) обычно причины не пишу. Но тут ведь "дело шьют" :)))
это в 19-ой? Или вы выписались оттуда.
Меня давно уже там (лет 5 так точно) заставляют писать причину "в связи с личными убеждениями"))

Посоветуйте, куда к кому податься проконсультироваться, поговорить на эту тему? Специалиста? Какие прививки всё же стоит сделать, отбросив мнительность, безопасности ради..?
Это личное дело каждого. Старшего я прививала тоже, не зная о последствиях, всеми бесплатными вакцинами, которые предлагались в пол-ке. Второму вкололи только первый гепатит. Был до года медотвод, потом некоторые врачи рекомендовали воздержаться, но в карточке сказали это не могут написать. Поэтому и писала сама отказы. Хотя нам в пол-ке уже предлагали хорошие зарубежные вакцины. Сейчас пришла пора школы, весну все мне мозг выносила медсестра с участка, врачу по барабану-не хочешь-главное, чтоб отказ был, не заставляет. В итоге отправили меня к инфекционисту из пол-ки. Она личный график мне расписала. И каково было удивление, что после 7 лет нам вообще не надо делать БЦЖ. Прививок конечно гораздо меньше и график другой. Но я снова на полгодика отказалсь).
 

Заён

Друг
Чеславна, скажите, а к инфекционисту можно без ребёнка, просто с его мед.картой подойти?
 

Kunata

Банда ёжиков :)
а к инфекционисту можно без ребёнка, просто с его мед.картой подойти?
я записывалась на прием к инфекционисту в инфекционку - она составляла календарь прививок. Ходила без ребенка.

Какие прививки всё же стоит сделать, отбросив мнительность, безопасности ради..?
это, мне кажется, надо искать врача для непротокольной беседы. Потому что у всех, кто при прививочных кабинетах, задача нагрузить всем и еще Синфлорикс сверху...
Я пока не пришла к какому-то четкому для себя пониманию ситуации. Сыну сначала делали все по графику, но платными вакцинами. Потом стала делать все с большим опозданием.
У дочки был медотвод. После 3-х лет попыталась понять, что надо бы сделать, от чего можно (в силу возраста или обстоятельств) отказаться. И вот из всех опрошенных врачей мне попадалось две категории - или делай все-все-все или не делай ничего....
Итого - сделали АКДС (пентакисмом без хиб), 3-ы (после 3-х лет на 1 вакцинацию меньше надо). Хотя в силу обстоятельств и между вакцинациями по полгода-году было. Так мне ммедсетра говорит: "ну не знаю, какой у вас иммунитет будет - и пентаксим. и такой интервал большой"...
Над остальным крепко думаю.
 

Чеславна

Active member
Заён, да, я просто с картой подходила.

Mahima, это у них надо спросить. Невролог, по крайней мере рекомендовал воздержаться, но до года был официальный медотвод от него, а потом врачи говорили, ну раз там наблюдаетесь-то пусть там напишут. А наблюдались мы много у кого, поэтому все переводили друг на друга стрелки, но никто не писал в карте официально про медотвод. Тока педиатр все время настаивала, даже терроризировала меня и запугивала всевозможными болезнями. Я взяла на себя эту ответственность и пишу каждый год отказ.
 

Glowworm

New member
Чеславна, нет, эта бумажка из учебного учреждения. В поликлинике я пару лет не была.
 

Чеславна

Active member
О, тогда и меня это скоро ждет), я помню как медсестра со школы мне все наяривала, когда я написала отказ от прививки в школе старшему, а тут меньший в школу пошел вообще не привитый..
 
Сверху