Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Anga

New member
Добрый день!)
Может кто-нибудь в курсе: через какой промежуток времени после операции можно делать ребенку(10,8 лет) прививку от дифтерии.

А то сыну сегодня в школе в добровольно-принудительном порядке хотели ее сделать, а у него 26 апреля плановая операция.

Заранее спасибо!)

На вопрос не отвечу, но меня удивило про "добровольно-принудительное". Разве родители не должны сначала подписать согласие на прививку?
 

Alencha

Active member
Patricia, мы разнесли на 1.5-2 мес кпк и адс перед школой. они обе не сильно легкие. Антигистамины не пили. Кпк норм перенесла, после адс плоховато было /рука сильно отекала и общее самочувствие пару дней плохое было, до этого пенаксимом кололись без побочек/..

PARIJANKA, нам перед плановой на сухой запретили все прививки за месяц, а лучше за 2. Врач сказал, анестезиологи почему то очень не любят прививок меньше чем за месяц до операций. На счет после не знаю, но месяц бы точно выдержки дала.
 

PARIJANKA

Member
Anga, сама удивилась. Первый раз такое. Обычно- да, сначала согласие от родителей.



Alencha, большое спасибо!))
Нам в больнице сказали за месяц до операции не делать прививки.
А то в школе мужа предупредили, что на май перенесут прививку. Я считаю, что очень рано.
 
ARLEKA, тоже ждем. В инфекционке говорили в конце мая, теперь говорят про конец июня. Кто знает,подскажите, пожалуйста, на сколько можно отложить ревакцинацию. Нам скоро 2года.
 
И хиб надо.
Мне сказали звонить в частные лоде, нордин, может там быстрее появится. Там тоже ничего не знают.
Пока буду ждать.
 

Mariisha

New member
у нас пишут о вспышке кори в Европе
сегодня была программа по РТР (о самом главном) об этой вспышке. и в перечне 14 стран куда опасно ехать (Эпидемией охвачены уже 14 стран, среди которых Австрия, Болгария, Чехия, Венгрия, Франция, Германия, Швеция, Италия, Португалия, Исландия, Испания, Швейцария. Почти вся Европа.)..вот теперь и думай как же ехать отдыхать..
или это очередной прививочный выпад?....запугать народ, чтоб массово побежали делать прививки?....
 

He_len

сам себе дизайнер
А взрослым не надо? Кпк только в детстве делается или надо ревакцинироваться?
 

AVVE

Well-known member
He_len, обычно взрослым не надо, если в детстве были сделаны две прививки от кори. То есть если была ревакцинация. Но был период в 80-х годах, точнее не скажу, когда ревакцинацию не делали, посчитали, что одной достаточно. Оказалось в итоге, что нужно две прививки. И тем взрослым, кому не сделали вторую, предлагали сделать уже будучи взрослыми. Это было примерно в 2012 году, но цифра не точная. Тогда тоже была вспышка кори
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Mariisha, говорят Италия хочет ввести обязательную вакцинацию.
 

Mariisha

New member
Тогда тоже была вспышка кори
погуглила и нашла инфу, что почти каждый год где то да вспышка кори в последнее время :fie:
знающие, подскажите плиз - стоит ли опасаться кори или это все выдумки и страсти на пустом месте?......:mellow:
успокойте или наоборот насторожите меня, а то скоро лететь на отдых с детьми ,а тут такие новости по тв показывают......((((((
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Mariisha, а вы не привиты? Я тоже сегодня гуглила, пишут, что 88% это не привитые, ещё часть - медработники в тесном контакте, получается, что привитые почти не страдают
 

Медвежка

Well-known member
Девы, подскажите... раньше же можно было платно сделать прививку в любой п-ке? В нашу п-ку не завезли Инфанрикс, но завезли в соседнюю. Звоню, спрашиваю, можно ли уколоть? Говорят, нет, глав. врач запретил брать детей со стороны, только наших прививаем. Но почему?! Мы виноваты, что в нашу п-ку не попала вакцина? Есть вариант, конечно, в инфекционке сделать, но соседняя п-ка гораздо ближе. И в инфекционку запись только на 4 августа ближайшая. А у нас график горит, мы 3 сентября улетаем на отдых и нам в этом промежутке еще второй Синфлорикс нужно успеть сделать. Мне интересно, это самоуправство глав. врача или теперь платные услуги оказываются только тем, кто относится к данной п-ке?
 

Fearlight

Active member
Последнее редактирование:
Медвежка, напишите, пожалуйста, если разузнаете чего. Речь, я так понимаю, о 4 пк, мы тоже туда относимся. А в инфекционку записались аж на 17 августа, сказали, раньше никак.
 

Медвежка

Well-known member
Fearlight, ЛиССенок, ай, забила. Неохота нервы рвать, поедем в инфекционку. Синфлорикс сдвинем на осень.
 

Mahima

переименовалась:)
Помимо этого зафиксировано три случай паротита, один их них завозной. При этом за полгода в Беларуси более 200 случаев коклюша. 90−94% заболевших — дети. Чаще всего это дети, которые не получили прививку из-за отказов родителей или из-за того, что курс по состоянию здоровья пришлось перенести.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/555953.html

Прелесть что за точность. Таки нет четких цифр, чтобы их привести? Сколько привито, сколько отказалось, по каким причинам, сколько из какой группы заболело? Закрыть вопрос фактами, а не "чаще всего".

И как-то странно: 90-94% заболевших - дети. В каком смысле разбежка? Не знают, дети ли некоторые из заболевших?
 

bousinka

Well-known member
Катерина, в этой статистике наверняка будут непривитые дети, потому что привитых в неё тупо не включают, а пишут любую хрень, но не коклюш.

Если у одной меня за года 3-4 около 15 знакомых детей переболели коклюшем, то цифра в 200 человек за полгода - она ни о чём.
 
Сверху