Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Samum

Эгрегор
Меня в саду просили принести справку, что у ребенка нет прививок.
Я подвисла и спросила, какой врач может подписаться под тем, что у ребенка нет прививок, на что получила ответ - любой. Но любой врач может подписаться под тем, что ОН не делал прививок ребенку, а не под тем, что у ребенка прививок нет. Нам подходит - сказали мне и мы закрыли вопрос. Отакот.

Посоветуйте, куда к кому податься проконсультироваться, поговорить на эту тему? Специалиста? Какие прививки всё же стоит сделать, отбросив мнительность, безопасности ради..?

мне в этом нравится Муравьева из экомеда, нет у нее такого, что делайте все или не делайте ничего, она по возрасту говорит, что вот это можно сделать, а вот это бесполезно в общем-то и мотивирует/объясняет. Пока мы с ней сошлись на том, что как-нибудь потом я возможно созрею на что-то, но с каждым годом список все меньше)))

У дочки был медотвод. После 3-х лет попыталась понять, что надо бы сделать, от чего можно (в силу возраста или обстоятельств) отказаться. И вот из всех опрошенных врачей мне попадалось две категории - или делай все-все-все или не делай ничего....
Итого - сделали АКДС (пентакисмом без хиб), 3-ы (после 3-х лет на 1 вакцинацию меньше надо). Хотя в силу обстоятельств и между вакцинациями по полгода-году было. Так мне ммедсетра говорит: "ну не знаю, какой у вас иммунитет будет - и пентаксим. и такой интервал большой"...
Над остальным крепко думаю.

я своей медотвод устроила самостоятельно, тк ребенок был адово аллергичным и аллергия эта выстреливала рандомно: то на одно, то на другое и играть в русскую рулетку со здоровьем ребенка, который не на ту еду мог отреагировать 40 температурой не хотелось от слова совсем. Сейчас она уже вроде как перерастает этот мрак, но отголоски все еще случаются, то есть иммунитет достаточно агрессивный, а поскольку конечная ответственность все равно на родителе ибо разгребать вероятные последствия только мне, то мне проще не показывать ее нашей гос медицине совсем, а в платной потихоньку собирать в карту диагнозы аллергия, чтоб потом если грянет- и я таки надумаю оставить ее совсем без прививок, было чем это мотивировать.
 

innamama

Member
Ослабленный вакцинациями иммунитет может не справиться с серьезной болезнью

Гость: Александра Сергеевна Гамбарян, заведующая лабораторией молекулярной биологии вирусов гриппа Института Полиомиелита и Вирусных Энцефалитов им. М.П.Чумакова РАМН. https://www.youtube.com/watch?v=4ZWp-FG8xN0&feature=share

и статья http://www.eg.ru/society/41457/
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
"Далее - коклюш. АКДС привиты почти все. Но два года назад весной была сильнейшая эпидемия коклюша. И это при том, что все привиты. Значит, от коклюша прививка не защищает.
Дифтерия. Лет 20 назад тоже была эпидемия. Потом дифтерия сошла на нет за счет естественной циклической динамики.
Что получается: дифтерии нет, столбняка нет, против коклюша прививка не работает. Но главное - все три инфекции лечатся антибиотиками. Среди них самая ужасная вещь - столбняк. Но он не переносит перекись водорода. Если ранки обрабатывать перекисью, столбняком не заразишься. Простой способ вместо АКДС, дающей массу осложнений."

Вот это вот такая мохнатая чушь, что и в целом веры нет. А жаль.
Или журналист так статью составил?
 

lakshmi

Well-known member
Девочки, подскажите. Я своему не делала прививки, в роддоме успели сделать в плечо (АКДС наверное) и закапать в глаза. В дальнейшем писала отказ. Сейчас стала задумываться сделать от столбняка. Это АДС уже будет наверное. Но пока в сомнениях. Почему-то стала опасаться именно столбняка. Читала много конечно всего, но решение не принимается.
 

Изюминка

Active member
lakshmi, вы можете сделать АКДС (коклюш дифтерия столбняк) 3 раза и ревакцинации, в том числе импортными вакцинами. Либо АДС 2 раза (без коклюша), только российская вакцина. В природе существует что-то против столбняка, не уверена, что это правильно назвать вакциной, но не слышала, чтобы это кому-нибудь кололи с профилактической целью.
Делать ли вообще - только вам решать. Я своим детям недавно сделала АДС, меня больше дифтерия пугала
 

Eka

Well-known member
В природе существует что-то против столбняка, не уверена, что это правильно назвать вакциной
бывает столбнячный анатоксин отдельно, тот который входит в состав адс и акдс, но на практике я нигде не видела чтобы его отдельно где-то можно было сделать. возможно только в больницах при оказании экстренной помощи.
ну и столбнячная сыворотка, которую используют только при оказании экстренной помощи.
 

Изюминка

Active member
Fearlight, дети плакали и просили не делать больше уколов в попу, только в палец :) У старшей был синяк в месте укола, второй раз было небольшое уплотнение, прошло само. В пол-ке делали, иммунолог нам расписывала схему.

Eka, точно, я помню слово анатоксин, но с чем оно сочетается в данном контексте, уже забыла :)
 

sailfa

New member
Мы недавно делали АКДС, ребенку 1,7. Педиатр предложила сделать еще прививку от гриппа, рассказала, что ждут страшную эпидемию в этом году. Я ее послушала, ответа не давала. Еще про себя подумала, что если и решусь на прививку от гриппа, то явно не в один день с АКДС. И хорошо, что заглянула в карточку возле прививочного кабинета, она написала АКДС +гриппол. Видно решила педиатр, что млчание - знак согласия(((( В прививочном я сказала, чтоб гриппол не делали, я согласия не давала. АКДС перенесли с температурой 39. Представляю, если б нам еще и гриппол вкололи(((
 

Лапа

Well-known member
Посоветуйте, куда к кому податься проконсультироваться, поговорить на эту тему? Специалиста? Какие прививки всё же стоит сделать, отбросив мнительность, безопасности ради..?
гепатит в я бы делала однозначно.

к слову о прививках. вчера сильно травмировала руку, наложили швы. если б не было ревакцинации столбняка (из-за беременностей и гв почти 10 лет не могла ее сделать), кололи бы антистолбнячную фигню какую-то. вот казалось бы, что должна такого делать взрослая тетка, чтоб наткнуться на возможность заражения столбняком. а всего-то помогать делать шкаф.
 

Eka

Well-known member
sailfa, а что разве нынче родители не подписывают письменное согласие?
 

Лапа

Well-known member
Среди них самая ужасная вещь - столбняк. Но он не переносит перекись водорода. Если ранки обрабатывать перекисью, столбняком не заразишься.
вот что правда? я себя вчера так знатно перекисью поливала, пока она не закончилась. но если б не наличие прививки, все же не рискнула бы проверить чудо силу перекиси
 

sailfa

New member
Eka, я ничего не подписывала и согласия не давала. Обычно подписывают отказ.
 

sailfa

New member
Eka, спасибо, буду знать. На АКДС тоже должна была дать письменное согласие?
 
Сверху