Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Fearlight

Active member
ex007, полноте! Гугл есть у каждого. А у многих еще и окейгугл :)))
Вы для меня ничего нового не открыли абсолютно. Я свое решение приняла в 2013 на счет прививок - поэтому теперь и пишу отказы от всего на свете, чтобы врачу и медсестре на участке не выносили мозг управленцы свыше.

Кому надо, тот давно разобрался с этим вопросом - делать или не делать :)

А как жить, если боишься свежепрививочных? :)))
 

Лапа

Well-known member
Mahima,наверное, мне больше пофиг

А как жить, если боишься свежепрививочных?
а чего бояться, если все лечится?:)))) странно, что противники прививок боятся встречи с вообще какой-либо прививочной инфекцией

Mahima,п.с. у меня даже домашняя живность привита. Ну какое там бешенство за закрытым забором, может и его не существует, а тем не менее, ну его нафиг. Привитому коту, к слову 19 лет уже
 

Mahima

переименовалась:)
Mahima,наверное, мне больше пофиг
пофиг, будет заболевание прививочное или нет?
а чего бояться, если все лечится?
ну вот зачем?;) Ты же в курсе, что подобного мотива при отказе даже близко нет.
А как жить, если боишься свежепрививочных?
шо-та новенькое:))) А чего их надо бояться?
 

Fearlight

Active member
противники прививок
А я не противник. Я как вы
мне больше пофиг
, но в другой форме, конечно :)

А чего их надо бояться?
Нуакакжа. Все должны быть в карантинах друг от друга! :)))
Это мне навеяло недавним рассказом от свекрови - она в саду работает.
Пришла мама одного из детсадовцев, и требовала создать группу для непривитых детей, дабы защить их в период употребления другими капель полиомиелитных.
Грозилась до управления дойти. И до минздрава.
Не знаю, дошла ли. А если дошла - куда была послана.

Именно вот по таким дамам, чаще всего, и образовывается негативное восприятие "антипрививочников"
 

ex007

Member
Люди перестали болеть оспой, умирать от дифтерии, оставаться инвалидами после полиомиелита...
Это не аргумент???
В студенчестве видела женщину, перенесшую в детстве полиомиелит и ставшую глубоким инвалидом, причем полностью сохранную по интеллекту.Как думаете, если бы возможно было откатить все назад и ей в детстве привиться и не заболеть, она бы отказалась?

Стандартная страшилка. :) Вообще не аргумент. Мухи и котлеты. Сделанная прививка от полиомиелита НИКАК не снижает вероятность заболеть (иное не доказано), а учитывая подрыв иммунитета после каждой вакцины из-за её компонентов (ещё и до кучи обезьяний вирус SV-40, проскользнувший однажды в полиовакцину) - кратно повышается риск, плюс можно и вот такое словить https://www.youtube.com/watch?v=ACzqjC2ExHM

В 2011-м в Бельгии фактически был отменен закон об обязательной полиовакцинации в результате постановления суда в г. Турнаи, признавшего право родителя на отказ от прививок.

Мать четырехлетнего мальчика, г-жа Комбле (Comblet) потребовала от производителей вакцин разъяснений по поводу состава вакцин и подтверждения безопасности последних, поскольку в состав вакцин входит формальдегид, который является известным канцерогенным токсином. Разъяснений от производителя получено не было. Суд вынес оправдательный приговор, признав мать невиновной, а ее отказ от прививок - законным. Таким образом, де факто отменен закон 1966 года об обязательной вакцинации и признана преимущественная сила закона "О правах пациентов" 2002 года, который устанавливает право пациента на безопасность и информированный выбор.

Дети в европейских странах давно уже не заболевают полиомиелитом иначе как от вакцинации, которая призвана "защитить их от смертельной болезни". Тем большую обеспокоенность вызывает в обществе опасный "прививочный атавизм". Из западноевропейских стран обязательная прививка от полиомиелита сохраняется до сих пор только во Франции и Италии, и это при том, что последние случаи заболевания "диким" вирусом полиомиелита были зарегистрированы там в 1989 и 1982 гг. соответственно.


Набивший оскомину миф: "Раньше люди тысячами умирали от этих болезней, неужели своим отказом от прививок Вы хотите вернуть те времена?". Однако выясняется, что заболеваемость, и, в особенности, смертность упали в десятки раз БЕЗ прививок (ДО их введения), в результате улучшения жилищных условий, питания, гигиены. Не забудем и антибиотики, электричество, мыло, горячую воду. Вот 20-й век, вертикальная пунктирная линия - начало вакцинации:

10446925.jpg


"Изучение литературы показывает, что натуральная оспа исчезла, скорее, вопреки прививкам, а не благодаря им. Известны и прекрасно документированы примеры стран (Англия, Япония, Филиппины, Мексика), где заболеваемость оспой и смертность от неё возрастали по мере увеличения количества прививок населению и ужесточения прививочных законодательств. Статистика показывает и то, что, как правило, эпидемии начинались в среде привитых, и лишь потом перекидывались на непривитых. И наоборот, в тех странах, где прививок не было вообще или привит был крайне незначительный процент населения (Австралия) и даже отдельных городах, изгонявших массовые прививки со своей территории (Лейстер в Англии после эпидемии 1870-72 гг.), не было и оспенных эпидемий. Кампания ВОЗ по искоренению оспы в 1950-60-х гг. фактически показала полную неэффективность прививок.

Известно (хотя широко, по понятным причинам, не афишировалось), что с последними африканскими эпидемиями успешно справлялись без массовых прививок вообще, практически одними лишь изоляцией и лечением заболевших, как это и всегда делалось в случае инфекционных болезней с незапамятных времён. Оспа была объявлена ликвидированной, когда привито было менее 10% населения Земли. Причины её исчезновения абсолютно те же, что и причины фактического исчезновения чумы - улучшившееся санитарно-эпидемическое состояние мест проживания людей и отсутствие хронического носительства возбудителя болезни."

"Из Письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27.06.05 N 0100/4853-05-32 "Об итогах проведения массовой иммунизации населения Российской Федерации против дифтерии в 2004 году: Как и в предыдущие годы среди заболевших преобладают привитые. Процент привитых заболевших взрослых составил 68,4%, детей 83,2%. В справочнике для врачей "Вакцинопрофилактика" (2001, СПб, изд-во "Питер", под ред. Б.М.Тайц и А.Г.Рахмановой) одна из глав так и называется: "Смертельные исходы дифтерии у привитых взрослых".

"По официальной статистике Минздрава по эпидемии дифтерии за 1996-1998 годы "среди детей, перенесших дифтерию в токсической форме, 88,6% имели ревакцинирующие прививки", при этом охват детей прививками был тогда около 70%, стало быть среди привитых заболели токсической (тяжёлой) формой бОльший процент детей, чем среди непривитых."

Всем бобра :)
 

Mahima

переименовалась:)
Именно вот по таким дамам, чаще всего, и образовывается негативное восприятие "антипрививочников"
ой...да сколько адекватно не беседуй - результат один:)) Ты такая дама - и фсе:)
Но дама, конечно, с перебором:))
А разве сейчас полиомиелит не инактивированный?
 

A-Lesko

Настя Каменская
Сообщение от Mahima Посмотреть сообщение
А разве сейчас полиомиелит не инактивированный?
уже нет, отменили с этого года
так наоборот живую отменили год назад.
Я подумала назад почему-то вернули...
 

alenka_l

New member
Пришла мама одного из детсадовцев, и требовала создать группу для непривитых детей, дабы защить их в период употребления другими капель полиомиелитных.
Грозилась до управления дойти. И до минздрава.
Не знаю, дошла ли. А если дошла - куда была послана.
:)))

Вакцинацию живой полиомиелитной вакциной отменили.

Судя по всему дошла :pooh_birth_day:
 

Fearlight

Active member
Уточнила у свекрови - в сентябре было дело :)
Может, она не в курсе была, что капли отменили?
Но, честно говоря, я тоже не в курсе этого :))) Последнее, что я слышала - пробы Манту отменили, и фтизиатров осмотры.
Однако, в польке сказали написать от всего на свете отказы :)))
 

Samum

Эгрегор
капли и манту отменили в прошлом году, действовать начало в этом, но везде по-разному. В начале года еще кое где капали капли, но сейчас уже нет, а манту до сих пор требуют в саду, не до всех дошло, видать
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.

ирка

Active member
манту отменили в прошлом году

манту отменили раньше, года 3 назад, а в прошлом вернули обратно. По крайней мере, для садовского возраста. Я еще у медиков спрашивала, действительно ли "вспышка детского туберкулеза" как мне объясняли необходимость в поликлинике.
В саду у нас как раз не требуют, а вот в польке писала отказ.
 
Сверху