Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Анестезия

мечты сбываются:)
то-то в этом деле понимает? Действительно ли это так? Не теряется ли качество или еще что-нибудь от такой вот замены?
пентаксим-это тетра+ хиб. хиб вам уже не обязательно,я думаю.

По словам медсестры, можно не разводить лишнюю составляющую, которая в порошке и будет та же вакцина, что и тетраксим.
вот это я не поняла...что в пк вакцину разводят из нескольких составляющих?.
 

Заён

Друг
По-моему, хиб-компонент разводится и добавляется к вакцине.Поэтому и сказали, что его можно не использовать..
 

Anga

New member
вот это я не поняла...что в пк вакцину разводят из нескольких составляющих?.
Да. мне так и объяснила медсестра, что хиб-компонент не в вакцине, а прилагается в виде порошка, который разводится жидкой вакциной.
Поэтому и непонятно, почему бы и не закупить сразу и с порошком и без порошка, кому что надо...
Без порошка, понятное дело - дешевле была бы стоимость.
 

ТаЛи

always win
Когда я делала прививку ре, мне медсестра в пк показала и рассказала: пентаксим в упаковке выглядит вот так.
То, что в виде шприца-тетра, другой флакон - это хиб, его в таком случае просто не вводят (не смешивают) Видимо так продает призводитель.
 

Вложения

  • AMySAHAHxSD6FKchcoQhw.jpg
    AMySAHAHxSD6FKchcoQhw.jpg
    198.8 KB · Просмотры: 75

Karinka

New member
Читаю и поражаюсь, как можно спрашивать совета на форуме, ну не всё же здесь врачи, сами график определяете, делите прививки, советов спрашиваете, что лучше колоть....., а потом страдают дети. Сходите на консультацию в инфекционку, там все подскажут и расскажу.
 

Anga

New member
Читаю и поражаюсь, как можно спрашивать совета на форуме
Моему сыну расписал поликлиничный иммунолог график прививок и рекомендованные вакцины. Но проблема в том, что первую из трех мы сделали - пентаксим. А дальше надо делать тетраксим. А его в государстве нашем нетути... И что делать, как не проворонить время после первой вакцинации - врачи не говорят. Только предполагают, что будет пентаксим в сентябре. За 600 тысяч...
 

Медвежка

Well-known member
Не спросила, т.к. уже сделали инфанрикс гекса в 16-й поликл.
Тел.инфекционки 258-76-12 (вчера звонила, но было занято все время)

а сколько стоил инфанрикс, подскажите, пожалуйста? Как давно вы его делали, и на сколько по времени записывают (как быстро можно сделать)?
 

Nadzejka

New member
Медвежка, инфанрикс гекса стоил 620тыс. Это как пентаксим+ гепатит В
Делали на прошлой неделе, без записи, просто по очереди.
Но Вам, наверное нужен просто инфанрикс, а такого нет(
 

Медвежка

Well-known member
аа..ясно.в инфекционку позвони.им пента приехал.может,и инфанрикс есть.

да, нужно плотно сесть на телефон. На прошлой неделе пыталась позванивать пару раз как вспоминала -- занято было.
Пока не влилась в новый ритм со школой, так только вечером обычно вспоминаю о всех важных делах
 

Anga

New member
У меня тоже в инфекционку не получается дозвониться - все время занято.
 

Maslinka

Active member
Мамочки, 11- летняя дочка принесла из школы бумажку, чтобы я расписалась, согласна ли я, чтобы ей сделали прививку от дифтерии. В 6 лет ей делали АДС. Разве есть необходимость повтора прививки от дифтерии??! Её же повторяют раз в 10 лет, не чаще.
 

Lyllu

New member
по календарю прививок как раз в 11 лет делают от дифтерии, потом в 16 АДС ,и повтор каждые 10 лет
Когда племянница летом в лагерь поехала, ей эту прививку в справку не вписали, потому что ее в школе делают и записи о ней в карточке нет. Так потом бегали медсестру школьную искали, чтоб бумажку написала. А то грозились "непривитую" племяшку из лагеря отправить.
 
Сверху