Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Анестезия

мечты сбываются:)
MamaTu,
обширные кровоизлияния в гм
вам кровь или плазму переливали? плазму скорее всего переливали..ребенка через полгода вы обследовали?

ребенка риск ВУИ,
что такое риск ВУИ..привьют даже если он будет с пневмонией на ИВЛ...и в некоторых случаях это не есть плохо..
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
Вообще.

Ну неправда же.

В государственном лечебном учреждении, где работаю я, этой осенью прививку от гриппа делали всем принудительно. Думаю, совсем скоро она будет в календаре.

Ну здоровее дети не становятся, потому что деток много выхаживают маловесных. То есть само по себе развиие медицины - обратный эффект. Т
Прививки лишь малая толика по сравнению с искусственными продуктами, воздухом и водой. Плюс не забываем Чернобыль.
Прогресс...его не остановишь.
Медицина развивается в реалиях современного мира и давно уже стала бизнесом, надо помнить об этом. Думающий родитель всегда проверит подаваемую ему информацию, благо источников сейчас хватает.
 

daddys girl

Mars-mission 2020 Dr.Katy
Вообще.

Ну неправда же.

В государственном лечебном учреждении, где работаю я, этой осенью прививку от гриппа делали всем принудительно. Думаю, совсем скоро она будет в календаре.

Ну здоровее дети не становятся, потому что деток много выхаживают маловесных. То есть само по себе развиие медицины - обратный эффект. Т
Прививки лишь малая толика по сравнению с искусственными продуктами, воздухом и водой. Плюс не забываем Чернобыль.
Прогресс...его не остановишь.
Медицина развивается в реалиях современного мира и давно уже стала бизнесом, надо помнить об этом. Думающий родитель всегда проверит подаваемую ему информацию, благо источников сейчас хватает.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Медицина развивается в реалиях современного мира и давно уже стала бизнесом, надо помнить об этом. Думающий родитель всегда проверит подаваемую ему информацию, благо источников сейчас хватает.
да..я помню,как на педиатрическом участке умирал от терады Фалло 2-х летний ребенок, потому что мама отказывалась от операции..родители они иногда думают,да..

что именно?
 

Mahima

переименовалась:)
прям связали и отвели?
вы так удивляетесь...как будто не с вами были беседы о незащищенности врача и невозможности возразить хоть кому-то...
да..я помню,как на педиатрическом участке умирал от терады Фалло 2-х летний ребенок, потому что мама отказывалась от операции.
а можно вас попросить не писать подобные вещи? Тем более ВЫ наверняка прекрасно осведомлены о наверняка существующих смертях и от прививок , и от врачебной халатности, и от неверного лечения.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.

Анестезия

мечты сбываются:)
вы так удивляетесь...как будто не с вами были беседы о незащищенности врача и невозможности возразить хоть кому-то..
были. но у меня на работе тоже прививают. и я не понимаю слово"принудительно"....как мне без моего желания могут сделать прививку... тока связать..я на работе ни разу не прививалась..и меня не уволили за это.
 

Mahima

переименовалась:)
.и меня не уволили за это.
надо же...
Удивлена. Такие кругом бесправные - и такая анархия в столь серьезном вопросе в самом сердце, так сказать. В роддоме...где младенцы...

А почему вы не прививались ни разу? Ни от чего? Или только от гриппа?
 

Анестезия

мечты сбываются:)
переливали ли ребенку? насколько мне известно из выписок и со слов врачей - нет
вот это

обширные кровоизлияния в гм
подразумевает переливание каких-либо препаратов крови...если они дейсвительно обширные. а не вжк-пвк 1-2 (макс)степени..

на ВИЧ и парентеральные гепатиты. можно поискать еще что-нибудь..цмв,например...

такая анархия в столь серьезном вопросе
каком серьезном вопросе? делать или не делать прививку от гриппа? это стеб ,да?

А почему вы не прививались ни разу? Ни от чего? Или только от гриппа?
я не прививаюсь от гриппа. потому что привилась в студенчестве 1 раз и заболела гриппом. хотя до этого ни разу не болела с высокой температурой. с тех пор не прививаюсь от гриппа принципиально.
и если я им заболею,то вряд ли дойду до этого роддома.
 

Mahima

переименовалась:)
потому что привилась в студенчестве 1 раз и заболела гриппом.
совпадение?
Почему вы так однозначно увидели прямую связь в данном случае?

Да, это стеб. Однако прививка от гриппа, думается, не менее серьезное мероприятие, чем прививка от гепатита? От гриппа тоже умирают.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Катерина,сложно было не увидеть связь.заболеть не в сезон через пару дней после прививки...
Однако прививка от гриппа, думается, не менее серьезное мероприятие, чем прививка от гепатита? О
я не вижу ничего плохого в прививки от гепатита. учитывая эпид.обстановку в нашей стране...и я не думаю,что корректно сравнивать гепатит и грип..столь разные по исходу,уровню летальности и качеству жизни больного..
 

Mahima

переименовалась:)
Катерина,сложно было не увидеть связь.
ну...мне педиатр твердо заявляла, что внезапная сыпь у ребенка после прививки, не имевшего никакой аллергии до этого и имеющего родителей без проявлений аллергии - это чистое совпадение. Это он что-то съел и вдруг обнаружилась аллергия.
Ну, это мелочи, конечно:) Плюс я из зануд, которые постоянно думают над словами врача...ну вы в курсе:) поэтому не поверила в такое совпадение.
я не вижу ничего плохого в прививки от гепатита.
и младенцам, которые чуть перевалили 2 кг и имеют реально сложные проблемы? Сильно ли весящий 2020 принципиально отличается от весящего 1980..

И, кстати, думается, что вероятность заболеть гриппом у трехмесячного младенца в разы выше вероятности заболеть столбняком. Надо бы уже давно начать прививать от гриппа с раннего возраста, Упущение какое-то тут...
 

ОляОлина

Active member
Катерина,а вот у моего младшего было так однажды:мы собрались на прививку идти ,но по случайности на нее не попали.В тот же день реб обсыпало крапивницей с головы до пят.И сыпало недели две,мы даже капались несколько дней...Сделай мы в то утро прививку,точно бы на нее подумала.Так что да,все-таки бывают совпадения.

И да,в моей гос. больнице тоже прививка от гриппа по желанию.Я не делаю.А вот от гепатита я сама прививалась,когда часто с кровью работала.
 

Mahima

переименовалась:)

Anga

New member
Такое ощущение, что обсуждение перенесли из другой темы, так много вдруг всего стало до и после моего последнего сообщения. Повторю вопрос:
Вот как раз тогда этот врач посоветовал Пентаксим, и мы уже дозрели, чтобы делать это дело. Как я поняла, в последнее время Пентаксим с перебоями бывает. Кто знает, как оно в данный момент обстоит?
 

anatika

Capricornus
Anga, данный момент те, кому нужен именно пентаксим, за ним охотятся. Не везде его колют по желанию мамы, мало того - не во всех поликлиниках есть АКДС даже, а привезенный недавно пентаксим стремительно убывает в количестве. Так что если созрели - узнавайте, как оно в вашей поликлинике, не тяните.
 
Сверху