Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Подскажите плиз, почти две недели назад делали прививку которая в годик . У ребенка сыпь по телу, может ли это быть на прививку ??? Мне сказали на 5-10 день такое может быть , но высыпало нас на 12ый
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
и нашим детям дали листики согласия для родителей на российскую или китайскую вакцину, что делать?


котеночкина, Комаровский доступно поясняет про прививку от гриппа- посмотрите видео
https://www.youtube.com/watch?v=LjSdcdoPcC4
 

Anga

New member
Фамилию не скажу, но он принимает в 204 кабинете.
Толковый врач. У него нет направления - "сделать план". Даже меня успокаивал по поводу прививки, которую в 7 лет должны были сделать, что ничего, если ее и в 8 лет сделаем: в разных странах ее делают в разном возрасте. А педиатр - запугивала: ай-яй-яй, вам уже 7 с половиной, пропустите возраст.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
prosto_kat, девочки.

Мы и среднюю дочку и младщую прививали тетраксимом в Лодэ.
Как-то шло всё по накатанной.
И вот пришло время младшей через год после прошлых двух снова привить тетраксим.
Сегодня позвонила, говорят тетраксима уже пол года как нет и не планируется.

Что-то я не знаю куда идти и где искать?
Подскажите, пожалуйста.
 

AVVE

Well-known member
brjukva, а инфаринкс есть? И ипв отдельно уколоть.

А в поликлинике своей узнавали про пентаксим? Можно уколоть пентаксим без хиба. Это будет тетраксим
 

котеночкина

Active member
спрошу здесь. Можно ли ребенку оак перед прививкой не на пустой желудок сделать? Как-то раньше вопрос так не стоял, а тут сразу в сад и голодным же не отправишь.
И напомните плиз, после акдс(пентаксим ставим) ревакцинация через год делается от последнего укола? Отдельно от полио что-то надо в это время? И пентаксим до какого-то определенного возраста в пк делают?
 

rabinowicz

не дождётесь!
и нашим детям дали листики согласия для родителей на российскую или китайскую вакцину, что делать?

Нам тоже давали, я написала перед "согласна" большими буквами НЕ, а то вдруг не заметят :) хотя дитеныш мой так просто и не дался бы прививаться, она всяких уколов боится как огня :))) Ребенок отнес бумажку в школу, больше пока никто ничего не хотел от нас.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
brjukva, а инфаринкс есть?
Честно говоря, даже не подумала об этом. Надо спросить.
А полио тогда нужно отдельно? :(

А в поликлинике своей узнавали про пентаксим? Можно уколоть пентаксим без хиба. Это будет тетраксим
Это как отдельно? Я что-то не в теме. мы хибы никогда никому не делали.
 

AVVE

Well-known member
brjukva, если колоть инфаринкс, то полил колют отдельно.
Хиб вакцина добавляется отдельно в шприц, то есть ее можно и не добавлять и тогда будет вакцина тетраксим, которая без хиб-компонента.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
brjukva, если колоть инфаринкс, то полил колют отдельно.
Хиб вакцина добавляется отдельно в шприц, то есть ее можно и не добавлять и тогда будет вакцина тетраксим, которая без хиб-компонента.
Вот менталитет.
Оказывается в нашей детской поликлинике есть тетраксим.
Надо ехать.
 

Влада

Well-known member
повеселил подход
в гимназии приходит завуч и говорит "все обязаны сделать прививку от гриппа. отказы не принимаются"
вот и как ЭТО называется??
понятно, что никто ничего делать не обязан и детка проинструктирована надлежащим образом.
но сам подход!!!

Катя, ну свиньи, иначе не назовешь
Нам в школе на собрании дали листик, где было три варианта:
ребенок вакцинируется в школе бесплантно
ребенок вакцинируется в пол-ке
отказ от вакцинации

Классная рассказала, чем прививают в школе, я ей помогла рассказать родителям, чем и за сколько можно привиться на платной основе в поликлиниках, и все
 

Eka

Well-known member
Нам в школе на собрании дали листик, где было три варианта:
ребенок вакцинируется в школе бесплантно
ребенок вакцинируется в пол-ке
отказ от вакцинации
и нам так же. больше не приставали.
 

ирка

Active member
А у нас несколько лет стандартный листик с согласием на вакцинацию, где я перед "согласна" большими буквами ставлю НЕ. В этом году еще добавили просьбу посмотреть видео доктора Комаровского о вакцинации)))). Правда, никогда никаких проблем с отказом не возникало. Дочка говорит, что отказывается большинство.
 
Сверху