Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Mahima

переименовалась:)
Velca, и как? Есть статистика? По возрастам, привитости?
А то уже было о том, что в семье только непривитый болел корью, а другие дети - каким-то вирусом.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Mahima, я же не про статистику:) А про логику, как обычно. Если эти дважды привитые были привиты лет 5 назад, то это печаль. Если 15 лет назад, то чудес никто не обещал, действие вакцины ограничено по времени. К сожалению.

Кому интересно, может попытаться узнать:) А по заголовку статьи выводы делать... ну, неграмотно как бэ.
 

имя-как-имя

Well-known member
Кому интересно, может попытаться узнать:) А по заголовку статьи выводы делать... ну, неграмотно как бэ.
Узнать не равно получить гарантию. Какая разница, попал ты в 26% неудачников, заразившихся после вакцинации, или в 1%? Хотя нет, в 1 - обиднее.
 

Mahima

переименовалась:)
Если 15 лет назад, то чудес никто не обещал, действие вакцины ограничено по времени. К сожалению.
только ревакцинаций нет обязательных для взрослых. Видимо, есть какие-то резоны для этого.
Поэтому какая логика, если люди живут и верят, что защищены.
 

ирка

Active member
DSimona, вот сама хотела поднять эту тему. А тут вы))). Такая подача материала мне не особо импонирует, но тема интересна. У меня 2 дочки. В последнее время бабушка, насмотревшись Малышевой и иже с ними), форсирует тему этой прививки. Я далеко не уверена.

У меня вопрос прежде всего к врачам: делали ли вы такую прививку (или планируете) своим девочкам? Учитывая неоднозначность темы, можно без комментариев: да (но буду, или не буду) или нет. Хотя комментариев хотелось бы, конечно))
 

Mahima

переименовалась:)
Малышева - такой сомнительный источник....сегодня у нее так, завтра - иначе. И все уверенно и научно обоснованно.
 

ирка

Active member
сегодня у нее так, завтра - иначе. И все уверенно и научно обоснованно.
точно))). Сама видела про вред и пользу молока в соседних передачах.
Вроде еще Мясников агитировал (не уверена), а это для мамы - большой авторитет.
 

Heleshka

New member


В вакцине ВПЧ цельного вируса нет, только антигены, которые не могут вызывать даже эрозию, не говоря уже о раке.

А исследование из Японии не читали?)) Это же классика, от 2016 вроде. Потом выяснилось, что исследование было на мышах, а шуму-то наделало ))) Андерссон в индийском журнале :wacko:

У нас уже мальчиков прививают, доказана эффективность.
А про девочек просто факт: в Австралии вакцинация началась с 2007 году, сейчас результаты такие - среди 18-25 лет выявляемость онкогенных типов снизилась с 23% до 1.5, а у женщин постарше,вроде с 10 до 1 процента, но все равно в 10 раз.
 

Mahima

переименовалась:)
Не совсем понятно - в 90-х началась в Украине дифтерия - почему? Потому что в хорошие советские 80-е и ранее был антипрививочный бум? Неужели ж?
И вот у кого брали мазки из зева при ангине? реально берут у каждого - даже при нетипичной картине дифтерии, как пишет автор?

В Италии про корь - из 5000 заболевших 4 летальных? Я правильно поняла?

Ну и, если я правильно помню, нет никакого коллективного иммунитета против дифтерии.

И мне в общем нравятся эти аргументы, блин. Врач ангину не отличит, сыворотки нет...Плюс истеричный тон.
Врач-реаниматолог вообще расскажет, что умирают часто и почти все, к нему попавшие.
И будет прав.
 

Eka

Well-known member
Mahima, у патологоанатома ещё более грустная статистика ...
 

Mahima

переименовалась:)
Статья очень спокойная, да.

В группе детсада моего сына переболели коклюшем все. И он болел не самым худшим образом, судя по длительности больничных и остаточному кашлю. Народ "бронхиты" лечил очень долго.
Так что личный опыт - это хорошо, но весьма субъективно. Тем более, что старшая ее привитая дочка тоже заболела и совсем не облегченно.
А что бы было со слабым малышом после АКДС - еще большой вопрос.

И мама права - поведение мед.персонала очень сильно влияет на отношение ко всем их предложениям.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Тем более, что старшая ее привитая дочка тоже заболела и совсем не облегченно.
Там уже срок прививки вышел, она работает 5-7 лет. И, видимо, не было ревакцинации. Но школьники болеют без остановки дыхания, младенцы часто с.
 
Сверху