Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Женщина дождя

Well-known member
Танюша_,грань определяет для себя сам. я тут общалась со знакомыми во Франции. Там у их соседки француженки - инвалидность с детства. И она получила ее после того, как ей сделали прививку от полиомелита. И государство признало связь между прививкой и болезнью и выплачивает ей пожизненно пенсию.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Женщина дождя, следует ли считать вашу знакомую из Франции виновной? И если вскроется ещё какая-нибудь схема с непроверенными препаратами в любой сфере, людей недостаточно бдительными и согласными на эксперименты над собой и детьми?
 

Kiota

New member
Танюша_,
При чем здесь виновность родителей, о которой вы пишите в каждом посте.
Про всех все устраивает я и пишу уже ПОСЛЕ вскрытия фактов и подробностей, что, сидеть и молчать? А чего, многих пронесло так сказать. Разбираться нужно именно родителям, как и зачем кололи запрещённую вакцину. Или кто за них это сделает?

He_len, я про разбираться после, а не до речь веду, естественно, приходишь в ПК и доверяешь изначально.
 

Eka

Well-known member
Разбираться нужно именно родителям, как и зачем кололи запрещённую вакцину. Или кто за них это сделает?
ну мне лично кажется что как минимум прокуратура... перекладывать ответственность за действия госструктуры на головы потребителей как минимум нелогично...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Kiota, в таких случаях с чиновниками разбирается государство.
 

Mahima

переименовалась:)
Может и негуманно, но расстрелять пару чиновников, иначе до них не дойдет, что всему есть границы
как в Сингапуре.
А так они знают,что откупятся.

Обвинять родителей - это типично уже даже со стороны других родителей. У нас люди вообще во всем сами виноваты. Это удобно.
Кстати, знакомого захватила эта коррупционная метла. Он не топ, но должность имел. И близкие оправдывают - вот зря сидит, хороший же человек. Что наверняка знал все схемы - не важно. А если еще и плохая мать, что в Ганцевичах не изучила досконально историю вакцины - то вообще все складывается с хорошими людьми.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Сильно я сомневаюсь, что АКДС лучше Эупенты...И статья, как всегда, манипулятивная.
Но что расследуют, интересно.
 

имя-как-имя

Well-known member
Минздрав о вакцинации: приносим извинения по поводу смерти ребенка, но прививаться надо


— Минздрав выражает озабоченность публикациями по поводу вакцины, — сообщила начальник отдела медпомощи матерям и детям Главного управления организации медпомощи и экспертизы Минздрава Людмила Легкая. — Министерством создана комиссия, она проводит расследование. Пока что заключение таково: анафилаксия вследствие патологической реакции на адекватно назначенную и правильно введенную вакцину. Развитие этого процесса было непредсказуемо, а летальный исход — непредотвратим. Пользуясь случаем, Минздрав приносит искренние соболезнования.

Вот так вот. Министерство озабочено. Озабочено оно не детскими смертями после введения вакцин, а публикациями. И предложить может только искренние соболезнования, а не как во Франции.

Раз уж без вакцинации никак и она благо для общества - будьте добры отнестись по-человечески к той "статистической погрешности", которая от этого блага пострадала, выплачивайте семьям компенсации за летальные исходы и утрату здоровья.


комиссией не установлено нарушение температурного режима при транспортировке и хранении вакцины, что могло бы повлиять на ее качество. По результатам расследования ситуации фактов, подтверждающих нарушение техники введения вакцины, также выявлено не было.
Детский лепет какой-то. К чему про транспортировку, хранение, введение, если речь о том, что вакцина в принципе непонятно что из себя представляет и как себя ведет, коль не сертифицирована. Пытаются увести разговор в совершенно параллельную плоскость.
 

ОляОлина

Active member
Я за прививки, но с взвешенным подходом. Но после ТАКОГО даже я не начинаю сомневаться :((( Честно, я даже представить не могла, что у нас могут использовать незарегистрированную вакцину...
 

Лапа

Well-known member
ОляОлина,похоже кто-то из чиновников решил, что он бессмертный. Потому что за такие дела даже в загробной жизни может аукнутся. Ну это я к тому, что хоть какие-то тормоза у людей должны быть, но похоже их нет
 

имя-как-имя

Well-known member
Но что расследуют, интересно.


Уже и не интересно. Все понятно с этим расследованием.

СК о ситуации с вакциной «Эупента»
— У нас пока нет точных фактов о том, что истерия, поднявшаяся в СМИ, является следствием конкурентной борьбы, но и отрицать этот факт напрочь мы не можем, — сказал глава СК. — Все это будет являться предметом проверки, ровно таким же, как установление причин смерти, а также оснований, условий закупки этого препарата.
Смерть ребенка - не информационный повод. Расшумелись, понимаешь, на пустом месте.
 

Mahima

переименовалась:)
имя-как-имя, проверят СМИ и посадят еще журналистов? За истерию? Подкупленные все кругом конкурентами...
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Мне непонятно. Южная Корея- развитая страна. Сомневаюсь, что они могли произвести препарат ужасного качества. Поэтому хотелось бы все же расследования.
 

He_len

сам себе дизайнер
Velca, но они же сами вместо него используют другие вакцины
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Может, сами не успели перейти. А может, и нет. Поэтому у меня вопросы, а не готовое мнение.
 

имя-как-имя

Well-known member
Мне непонятно. Южная Корея- развитая страна. Сомневаюсь, что они могли произвести препарат ужасного качества. Поэтому хотелось бы все же расследования.
Так а что должны расследовать? Хороша ли корейская вакцина?
Теперь можно сто раз объявить, что вакцина была безопасной и качественной, факт останется фактом: вколоть, оказывается, могут то, что не должны были даже ввозить - незарегистрированный препарат.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
вколоть, оказывается, могут то, что не должны были даже ввозить - незарегистрированный препарат.
Хорошо бы иметь минимальное представление о том, что пишешь. Вы знаете, что иногда в РБ попадают небольшие партии жизнеспасающих препаратов (большие не пропускают, но потребность высокая), за которые пациенты готовы душу продать? Антибиотики, противоопухолевые, гормоны и пр. И они не зарегистрированы в РБ. Тоже мне маркер безопасности - регистрация в РБ..
За незарегистрированным в стране Плавиксом половина белорусов ездит в Литву. Незарегистрированный Энтерол и некоторые другие препараты вожу из Польши (и далеко не только я).



Так а что должны расследовать? Хороша ли корейская вакцина?
Именно.

А нет, вру, Плавикс просто дешевле в Литве. Но не суть.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
По-моему, маркером безопасности регистрацию в РБ Имя-как-имя и не считает.
Вопросы к тому,что в поликлинике в принципе применялся незарегистрированный препарат. Не сами люди из Литвы привезли,а централизованно кололи.
И расследовать, по-моему,надо именно это - как вообще подобное могло произойти в нашей законтролированной реальности.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Вопросы к тому,что в поликлинике в принципе применялся незарегистрированный препарат.
Ну. Незарегистрированный в РБ? Я в этом вообще проблемы не вижу.

Вопрос, где он БЫЛ при этом зарегистрирован, что там с составом, очисткой и пр.

И расследовать, по-моему,надо именно это - как вообще подобное могло произойти в нашей законтролированной реальности.
Надо, конечно. И выводы делать ПОСЛЕ того как.
 
Последнее редактирование:

Canella

Well-known member
Странно, что по поводу второй прививки вообще и тени сомнения нет.
 
Сверху