Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

k_ja_ra

Well-known member
Спадарыні, вельмі патрэбная парада і меркаванне наконт вакцыны инфанрикс Гекса.
Гаворка пра пляменніцу 4,5 года. З прышчэпак толькі тыя, што ў радзільні і першая ў 1 месяц (гепатыт? калі памяць мяне не падводзіць). Потым пайшла алергія, і на прышчэпкі надоўга забілі.

Год таму дзіцё пайшло ў садок, і праз 3 дні наведвання атрымала пнеўманію. Адносна цяжкую. З плеврітом. Толькі трэці АБ спрацаваў. Напужаліся ўсе тады да смерці.
Пасля гэтага дактарамі было настойліва рэкамендавана рабіць такі вакцынацыю.
Параілі гэтую вакцыну.
Што скажаце? Клск?
Мае ўжо павыраслі, і я ўжо не ў тэме. Але наўскідку пужае занадта вялікая колькасць складнікаў. Памятаю, што гепатыт - не крытычна, можна без яго, коклюш пасля года - таксама залішні. Палеоміеліт (прышчэпка , маю на ўвазе) - хіба актуальны ў 4,5?
Можа для нашай сітуацыі мэтазгодней якая іншая вакцына? Можа, проста дыфтэрыі і столбняка хопіць? Наколькі мэтазгодныя ўсе гэтыя прышчэпкі ад менінгітаў і падобнае? Яны працуюць? Ці калі і абараняюць, то толькі ад пары штаммаў ад тысячы? (я ўмоўна, і мажліва, не граматна, даруйце)
Парайце, клск!
Загадзя дзякую.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
k_ja_ra, я предполагаю, что мнения будут разные, если будут. Как противник, я не понимаю, зачем она вам: иммунная система еще больше подорвется, аллергиям здравствуйте, ОРЗ/орв в легкой форме вряд ли будут проходить (судя по истории).
Какая цель этой прививки? Организм и так уже пострадал.
Это имхо, конечно
 
Последнее редактирование:

имя-как-имя

Well-known member
k_ja_ra, я бы к аллергику с прививками не лезла. Это я как мама таких девиц, а не как специалист.
Наколькі мэтазгодныя ўсе гэтыя прышчэпкі ад менінгітаў і падобнае? Яны працуюць? Ці калі і абараняюць, то толькі ад пары штаммаў ад тысячы?
Ну вот читаю здесь:
Hib-компонент вакцины не вызывает развития иммуннитета к заболеваниям, вызванным другими типами Haemophilus influenzae или к менингиту, вызванному другими микроорганизмами.

 

Samum

Эгрегор
Гаворка пра пляменніцу 4,5 года. З прышчэпак толькі тыя, што ў радзільні і першая ў 1 месяц (гепатыт? калі памяць мяне не падводзіць). Потым пайшла алергія, і на прышчэпкі надоўга забілі.

у меня 5,4, аллергичная на все подряд, на сок не той марки может выдать отека на пол моськи и глаза китайца, из прививок только рд бцж и гепатит. Больше ни на что я так и не отважилась, сначала страшно будет, что организм может какую-то жуть выдать, теперь уже смысла не вижу. Перед выездом в Египет было подумала столбняк и дифтерию сделать, но как-то смысла не увидела. Так и живем. Кроме аллергии ничем никогда не болеет. Простуда какая раз в год может.
 

Glanz

New member
Здравствуйте
Крестнице сделали кпк (корь паротит краснуха ) дней десять назад, уже 4й день температура и разбух лимфоузел в районе уха .
Может ли это быть реакцией на прививку.
Конечно, принимает уже антибиотик Амоксиклав.
Но все же интересно.
Вакцина ведь живая.
Это похоже на проявления паротита ?

у племянницы тожу опух лимфоузел после КПК. дважды обратились к педитру - ни разу не написали им об этом в карточку.
 

ex007

Member
https://www.belnovosti.by/proisshes...ok-umer-posle-privivki-v-gancevichskom-rayone

Двухмесячный ребенок умер после прививки в Ганцевичском районе*

Продолжаем разбираться с прививками.

Синдром внезапной детской смерти (СВДС или SIDS) - это неожиданная смерть здорового младенца в первый год жизни. СВДС - это ведущая причина постнеонатальной смертности в США (1 на 2000 младенцев).
СВДС - это диагноз исключения, то есть если после расследования и вскрытия не нашлась другая причина смерти - значит это СВДС. Хотя причина СВДС неизвестна по определению, как и в случае с аутизмом, "точно известно", что прививки тут ни при чем.

Часть 30. Смерть в колыбели.
https://amantonio.livejournal.com/37371.html
 

имя-как-имя

Well-known member
Просто жесть.


Коррупция Минздрава: как из белорусских детей сделали испытательный полигон

О трагедии в Ганцевичском районе, когда после введения прививки скончался ребенок, слышала вся Беларусь. Но мало кто знает, как корейская вакцина Эупента попала в нашу страну. История усилиями Минздрава очень туманная и поэтому еще более пугающая.
...

Если верить информации на сайтах ряда районных больниц Беларуси, вакцина Эупента начала активно применяться на наших детях с января 2017 года. При этом вакцина не была зарегистрирована в Беларуси и, соответственно, вообще не прошла у нас в стране никаких испытаний и проверок. Использование такой вакцины категорически запрещено законом "О лекарственных средствах", однако она активно использовалась более полутора лет.


"Ежедневник" послал в Минздрав запрос и прямо спросил: Как незарегистрированная в Беларуси вакцина была куплена и каким образом применялась на белорусских детях?
Полученный ответ не просто удивил, а без преувеличения поверг в шок. Мы приведем лишь некоторые цитаты, из которых фактически выходит, что Минздрав перевернул с ног на голову закон "О лекарственных средствах" и фактически начал на территории Беларуси масштабные клинические испытания нового корейского препарата, используя белорусских детей в качестве живого биоматериала для этих испытаний.
...
Поэтому вакцина Эупента могла быть ввезена без регистрации только для клинических испытаний и никак иначе. И вот тут начинается самое жуткое. Участие в клинических испытаниях - дело сугубо добровольное. За это платят очень большие деньги и еще компенсации предусмотрены, если вдруг что-то пойдет не так. На проведение клинических испытаний фармацевтические компании тратят миллионы, а то и десятки миллионов долларов. А тут бесплатно корейской компании устроили испытательный полигон из белорусских детей. Или может не совсем бесплатно?
...
Если зайти на корейский сайт PHARMA KOREA (http://epharmakorea.or.kr), который действует от имени того самого регулятора - Ministry of Food and Drug Safety и содержит всю информацию не только о зарегистрированных в Южной Корее лекарственных средствах, но и о тех, которые еще испытываются, то там можно увидеть, что Эупента даже в стране-производителе не зарегистрирована. Вакцина до сих пор находится в разделе научных разработок, как раз в стадии регистрации.
Подробнее по ссылке.
 

Kiota

New member
имя-как-имя, тоже вчера читала, в шоке. И главное, а что такого, всех всё устраивает. Колоть вакцину, которая не разрешена ни в одной стране мира.
 

Лапа

Well-known member
Может и негуманно, но расстрелять пару чиновников, иначе до них не дойдет, что всему есть границы
 

Kiota

New member
Танюша_, родителей детей, которых использовали как оказалось.
Либо вакцину закупили, т.к дёшево было, а провели трюк как с медоборудованием вся эта схема действовала.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Kiota, думаете, все в курсе и именно давольны? Ну как-то, на мой взгляд, вообще очень неожиданно ждать, что без твоего согласия что-то на тебе тестируют. И что в госучреждениях медицинских, тебе вливают незарегестрированные препараты. Понятно, что после этого случая больше людей будет на стрёме. Но сама ситуация не нормальна для государства. Имхо.

Поэтому, я бы не говорила, что родителей это устраивает
 

birch

Well-known member
У меня малой 8 месяцев (я прививки не делаю). Но общаюсь в чате с мамами детки которых родились этой зимой - основная мысль мам сделавших прививку - не хочу читать эти ужасы нам ещё 3 раз колоть. Ну и обмен репликами, что лично у их детей все в порядке.
Вообще это свинство - мам я этих могу понять - принять что они намеряно вкололи своим совсем ещё маленьким детям какую-то непроверенную хрень - это почти как расписаться что ты плохая мать. Мозг блокирует такие самоуничежительные мысли. Это нормально - тем более что поделать ничего не возможно. Вопрос ещё в том что может вакцина и иммунитет не формирует , что вот этим мамам делать? Повторять прививки?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Вот реально у нас все знают списки серцефицированныз в РБ лекарств?
 

He_len

сам себе дизайнер
Kiota, причем здесь родители детей?? Когда ведем ребенка в гос.поликлинику , мы априори доверяем тому, что все мед.препараты и оборудование имеет все разрешения!!!! Ну нет за плечами 6-лет мед вуза, чтобы разбираться во всем! Родителей сюда ещё виновными выставлять, это полный бред
 
Последнее редактирование:

Женщина дождя

Well-known member
Просто желательно понимать - в какой стране мы живем. И только ты в ответе за свое здоровье и здоровье своего ребенка. А для этого и приходится со всем разбираться самой. Потому как у нас и в аптеках лекарства которые не лечат, и детям непонятно какую вакцину колят. И понимать - что мы для них - страна третьего мира и прибавить сюда чудовищную коррупцию в система здравоохранения.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Женщина дождя, а где грань? Проверять всё? Требовать у врачей дипломы, спрашивать сертификаты на лекарства? А хлеб в магазине? Вдруг на зерне несерцифицированные песцициды испытывали?
Просто это ситуация за гранью. И обычные люди не виноваты и не «всех всё устраивает».
 
Сверху