Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

имя-как-имя

Well-known member
А нет, вру, Плавикс просто дешевле в Литве. Но не суть.
Фух. А то я, как не имеющая представления, о чем пишу, напряглась, чего я там понапривозила из Литвы вместо назначенного.
Одно дело, разобравшись в вопросе, искать эффективный препарат там, где он есть, и совсем другое - прийти в поликлинику с целью защитить своего ребенка, полностью доверяя специалистам, и получить неизвестного качества ( разберутся с качеством - ОК, но ведь кололи, не разобравшись) вакцину.

Странно, что по поводу второй прививки вообще и тени сомнения нет.
Французы сидят на попе ровно, а корейцы всполошились.

.
Вопрос, где он БЫЛ при этом зарегистрирован, что там с составом, очисткой и пр.
И если там всплывут вопросы по составу и очистке - что будет? Людям скажут: извините, вам вкололи фигню, радуйтесь, что без осложнений? Или тихонько поменяют эту вакцину на другую, а те, кому уже вкололи, пусть думают, что привиты и защищены?
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
И если там всплывут вопросы по составу и очистке - что будет?
Это уже второй вопрос, решить бы первый.


разберутся с качеством - ОК, но ведь кололи, не разобравшись
Немного не так. Сейчас контроль разбирается с тем, как разбирались закупщики.


Странно, что по поводу второй прививки вообще и тени сомнения нет.
Вот-вот.
Точнее, у экспертов есть, это у журналистов и вслед за ним у форума нет:)

Французы сидят на попе ровно, а корейцы всполошились.
Это аргумент? Ну вы, блин, даете...

разобравшись в вопросе
Поднимали регистрационные досье и данные клин.испытаний?
 

имя-как-имя

Well-known member
Поднимали регистрационные досье и данные клин.испытаний?
Ну я не знаю, как именно, не сталкивалась, к счастью. Может, просто путем выяснения, чем лечат подобное в других странах.
Но все равно, мне кажется, нельзя сравнивать поиск средства в критической ситуации, когда другое не помогает и выбора нет, с закупкой сомнительной вакцины для профилактики.

Вот-вот.
Точнее, у экспертов есть, это у журналистов и вслед за ним у форума нет:)
Ну в таких условиях живем, что если б не журналисты, то вообще ни у кого вопросов не возникло бы. Эксперты порой такие эксперты.
А где почитать, что у экспертов сомнения относительно второй вакцины есть?


Спокойная уверенность производителя - да.
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Спокойная уверенность, как мило... Аргумент.. Когда недавно девочка умерла от Приорикса. И там кололи один этот Приорикс. и производитель тоже в РБ не приезжал.
 

имя-как-имя

Well-known member
Velca, от качественных вакцин не умирают?

Я, конечно, далека от медицины и рассуждаю как обыватель, а не как специалист.
Есть вакцина, проверенная-перепроверенная вдоль и поперек, в качестве которой производитель уверен. И есть нечто, не зарегистрированное даже у себя на родине. Умирает ребенок. В первом случае производитель знает, что качество препарата вне подозрений, и если причиной и стала вакцина, то дело в индивидуальной какой-то реакции, которая никогда не может быть исключена полностью. А второй производитель хочет участвовать в расследовании, возможно, догадывается, что с вакциной может быть что-то не так - недоизучена она, хочет знать, что именно. Нет?
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Возможно всякое, о чем я и пишу. Возможно и то, что вакцина вполне себе, а реакция наступила на цельноклеточный коклюшный компонент. Такой же как в проверенной зарегистрированной АКДС. Этот компонент очень реактогенный. Вот еще одна версия.
Корейцы тоже могли приехать или потому, что рыльце в пушку, или потому, что вот такие они ответственные. Сотый раз повторю- у меня полно вопросов в этой ситуации, но не понимаю, как тут можно что то заранее утверждать.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
https://news.tut.by/society/607238.html
Я получила ответ на свой вопрос - где зарегена вакцина. И, блин, как-то и слов нет цензурных...
"Так как в ЕС и США используют DTaP (бесклеточный коклюш), а не DTwP (цельноклеточный коклюш), мы не можем поставлять вакцину в эти страны".
Ну да, в ЕС не дураки сидят.
 

имя-как-имя

Well-known member
Угу :(. И список из 41 страны третьего мира, где прививают Эупентой - это в общем-то все, что нужно знать о вакцине.
 

greenma

New member
Спокойная уверенность, как мило... Аргумент.. Когда недавно девочка умерла от Приорикса. И там кололи один этот Приорикс. и производитель тоже в РБ не приезжал.

напишите подробнее про случай...сыну 6 лет...из поликлиники звонят
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А что вам даст этот случай? Знание, что на любой продукт может быть аллергическая реакция?
 

Alencha

Active member
Velca, Вы прививку от гриппа делаете себе или детям ? Реально задумалась в этом году, т.к два года подряд цепляли грипп и я и дочь, болели тяжело и с последствиями((
 

IrishN

Active member
И мне интересно. Дети часто болеют, так педиатр сегодня рекомендовала российскую вакцину, т.к. в составе есть полиаксидоний, который против всяких вирусов.
 

Влада

Well-known member
И мне интересно. Дети часто болеют, так педиатр сегодня рекомендовала российскую вакцину, т.к. в составе есть полиаксидоний, который против всяких вирусов.

Про Полиоксидоний в вакцинах
Бегите от вашего педиатра


https://botalex.livejournal.com/151...URvmNkOLXqKDPayRMXDVl6HIyT9hlJ38T1Di33Rmo918k

Мы прививаемся Ваксигриппом и Инфлюваком
 

Лапа

Well-known member
Я 2 год на работе делаю прививку, это в рамках страховки и даже никуда не надо идти
 

lisnata

Active member
В соседней Польше Минздрав заявил, что планирует не пускать в страну людей, не привитых от кори.
Среди заболевших у 26% в медицинской документации были сведения о прививках против кори — они имели по две прививки, как и положено по национальному календарю
Читать полностью: https://news.tut.by/society/614461.html
 

имя-как-имя

Well-known member
За год 241 случай кори в Беларуси: каждый четвертый заболевший был привит дважды
Читать полностью: https://news.tut.by/society/614461.html
И я про Польшу вчера прочитала. Надеюсь, не дойдет до запретов на въезд. Кстати о страшной-ужасной-корееопасной Украине. Помнится, поднималась как-то тема вакцинации от кори в связи с поездками туда. И я писала, что мы ездили год назад непривитые, все ОК, но вроде ответили мне, что настоящая эпидемия позже началась.

В этом году мы провели в совокупности почти месяц в Ивано-Франковской, Львовской и Одесской областях. Непривитые. По статистике это вроде самое пекло. ОК - верю. Но и себе верю в неменьшей степени. Вот ни разу с темой кори там не столкнулись, никто не нагнетает и не пугает, в новостях проскакивало, да. Наверное, можно там корь подцепить - так и у нас тоже можно.

Коль среди заболевших 26% дважды привиты, не вижу для себя смысла прививаться.
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А как болели привитые и непривитые, была ли разница в тяжести течения, не интересно узнать?
Так легко манипулировать сознанием, ужас...
 
Сверху